Страница 1 из 2
Grozz
Вообщем чо как говорица таз не ломатся не может.. еду значицо себе 90 всё ровно всё ха-ра-шо, но еду и меня все обгоняют чувствую себя каким то неувязком, думаю надо поднажать.. как ток стрелка поднимается до сотни.. машина начинает вся вибрировать О_О сопсна становица стремна дальше.. 90 всё спокойно. Заехал колесики подкачать, давление во всех разное, но не шибко, могло ли это влиять? подкачал но еще не тестил, выше 90 в городе не получается разогнатся. Че такое балансировка? мне сказали что если не колеса то надо че то балансировать хотя я нихира не понимаю че это такое и сколько это стоит? еще когда пореще тормозишь в руль отдает .. вибрирует.. чозанахаще с моей каретой?Sad
yovka
Скорей всего колеса не отбалансированы. У меня такая хня, примерно на 90 - 110 км/ч начинает руль немного потряхивать, разгоняешься дальше - все проходит, проходит изза того мой таз уже за асфальт не так цепляется hehe
Попробуй сначала отбалансировать колеса, почти на любой шиномонтажке это делают. и стоит это не дорого, у нас около 500-600р 4 колеса.
rg-45
Grozz писал(а):

машина начинает вся вибрировать


на балансировку.100р колесо в хорошем месте.
Grozz писал(а):

еще когда пореще тормозишь в руль отдает .. вибрирует..

кривые диски.
! Предупреждение от модератора
rg-45: баян ацкий.поиск рулит
SeGa4852
Grozz писал(а):

Че такое балансировка?


Да!
Стоит начать с неё.

Grozz писал(а):

еще когда пореще тормозишь в руль отдает .. вибрирует.. чозанахаще с моей каретой?


если балансировка не поможет устранить вибрацию руля при торможении, то копай в сторону тормозных дисков/барабанов!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (22 Марта 2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
Thomas
rg-45 писал(а):

rg-45:
баян ацкий.поиск рулит


предлагаю модных баянистов в БАНЮ supercool
Grozz
рж не ругайся, я не умею пользоваться поиском я нуб =D не ругайся на меня Smile
спасибо за цену.

Тоесть в принципе ничего другого не может быть?
сколько еще стоит кованный обычный диск на 14 ?Smile
простите за нубовопросы =)
Grozz
SeGa4852 писал(а):

Grozz писал(а):

. Че такое балансировка


если балансировка не поможет устранить вибрацию руля при торможении, то копай в сторону тормозных дисков/барабанов!


Но кста когда со скорости снимаешь, оно не так начинает бить в руль, почти не бьет оО
rg-45
Grozz писал(а):

Тоесть в принципе ничего другого не может быть?


кривая резина.тогда и балансировка не поможет.
Thomas-44 писал(а):

предлагаю модных баянистов в БАНЮ

а с кем флудить тогда? hehe
Grozz писал(а):

я не умею пользоваться поиском



http://yandex.ru/search/advanced думаю дальше справишся hehe
Grozz
Thomas-44 писал(а):

rg-45 писал(а):

rg-45:
баян ацкий.поиск рулит


предлагаю модных баянистов в БАНЮ supercool


Предлагаю перестать тролить.
Человек пришел, ищет помощи, он не знает как пользоватся поиском, он вообще ничего не знает Smile , а его за это банят? за то что он пришел лишь для того чтобы ему помогли? - бред.
yovka
Grozz писал(а):

SeGa4852 писал(а):

Grozz писал(а):

. Че такое балансировка


если балансировка не поможет устранить вибрацию руля при торможении, то копай в сторону тормозных дисков/барабанов!


Но кста когда со скорости снимаешь, оно не так начинает бить в руль, почти не бьет оО


Тогда точно у тебя колеса кривые Pardon
У меня тоже самое было - вылечил. Езжай балансируй
Thomas
Grozz писал(а):

рж не ругайся


rg-45
ну пожайлуста ROFL ROFL pst ааа щас умру 63 63 злой дядя не жми на красную кнопку hehe hehe
Grozz
rg-45 писал(а):

Grozz писал(а):

Тоесть в принципе ничего другого не может быть?


кривая резина.тогда и балансировка не поможет.
Thomas-44 писал(а):

предлагаю модных баянистов в БАНЮ

а с кем флудить тогда? hehe
Grozz писал(а):

я не умею пользоваться поиском


http://yandex.ru/search/advanced думаю дальше справишся hehe


эм, а сразу не выявить чо там диски или балансировать? чтоб лишний раз не платить, я ж студент я нехера не работаю а сижу у предков на шее свесив ножки ^^
Умные мысли глаголишь.
нээ в топку поиск, если есть вы Smile тем более это жизненноважная тема.
yovka
Grozz писал(а):

SeGa4852 писал(а):

Grozz писал(а):

. Че такое балансировка


если балансировка не поможет устранить вибрацию руля при торможении, то копай в сторону тормозных дисков/барабанов!


Но кста когда со скорости снимаешь, оно не так начинает бить в руль, почти не бьет оО


Тогда точно у тебя колеса кривые Pardon
У меня тоже самое было - вылечил. Езжай балансируй
Thomas
Grozz
начни с балансировки, посмотри мож грыжы на колесах есть Wink
Grozz
yovka писал(а):


У меня тоже самое было - вылечил. Езжай балансируй


мэ.. тоесть чо лучше сначала колеса новые или балансировать? hehe
Grozz
Thomas-44 писал(а):

Grozz
начни с балансировки, посмотри мож грыжы на колесах есть Wink


пасиба чо)
rg-45
Grozz писал(а):

эм, а сразу не выявить,


нет.секрет в том что эффект кривой резины проявляется на скоростях вращения колеса значительно выше чем при балансировке.постоянный дисбаланс на стенде виден и исправляется в 90%.а резина начинает деформироватся только на больших оборотах. можно перед-зад местами поменять.вымыть колёсья от грязи особенно изнутри диска.
Thomas-44 писал(а):

злой дядя не жми на красную кнопку

давно из бани? 63
Grozz
вообщем спасибо добрые люди gpn скатаюсь потестирую свою карету ес чо поеду балансироватся)
Grozz
rg-45 писал(а):

Grozz писал(а):

эм, а сразу не выявить,


нет.секрет в том что эффект кривой резины проявляется на скоростях вращения колеса значительно выше чем при балансировке.постоянный дисбаланс на стенде виден и исправляется в 90%.а резина начинает деформироватся только на больших оборотах. можно перед-зад местами поменять.вымыть колёсья от грязи особенно изнутри диска.
Thomas-44 писал(а):

злой дядя не жми на красную кнопку

давно из бани? 63


эмммм....да резину не поменять вперед\назад у меня сзади лето спереди зима:) да колеса вроде не грязные.. на улице сыро и водичка.
SeGa4852
rg-45 писал(а):

можно перед-зад местами поменять.вымыть колёсья от грязи особенно изнутри диска


+1
Grozz
Пробуй! Wink
Grozz
вообщем спасибо можно тему закрыть... Smile поеду мыть колесья балансироваца и если чо новые калеса куплю ищо.
yovka
Grozz писал(а):

вообщем спасибо можно тему закрыть... Smile поеду мыть колесья балансироваца и если чо новые калеса куплю ищо.



Grozz писал(а):

эм, а сразу не выявить чо там диски или балансировать? чтоб лишний раз не платить, я ж студент я нехера не работаю а сижу у предков на шее свесив ножки ^^


63 63 63 63 63 63
Grozz
да че угараешь то?) а чо делать..если не кто не знает как конкретно фсё сделать.. придеца трясти предков на деньги(
yovka
Grozz
кароч, сначала мыть - не поможет - на баланировку - не поможет - тряси предков на колеса Pardon
Grozz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы