Мухоотбойник на капоте все плюсы и минусы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 16:39
Kachan писал(а):

сам пробовал


нет
Kachan писал(а):

она помимо присосок еще за кромку капота цепляется


это понятно, но всяк бывает

Мне и пробовать не надо чтобы понять ее ненужность.

#27:  Автор: Stress СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:24
ИМХО,стоит повесить. У меня самого стоит. И есть плюсы. А что бы краска не отдиралась,у нас вместе со спойлером продавались подушки,которые приподнимают спойлер. Крепится на затяжки(дыр в капоте делать не надо),и просто на подушки клеить. Или же на двусторониий скотч. Тоже не отдирает,проверенно. И вид машинки,по мне, лучше становится,по грозней Smile
#28:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:28
and418
читал?, если да, тогда освежи в памяти:
http://www.zr.ru/a/3881

#29:  Автор: slavchella СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:50
один + -это закрывает кромку,к-ая ржавая или шпаклеванна под окраску(как у меня).в остальном минусы-снег, лёд зимой.а также грязь в остальное время.
#30:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:43
у меня мухобойка приклеена на двусторонний качественный скотч (которым приклеивают ветровички) по-контуру с разрывами в 3 см через каждые 5 см. Очень хорошо держится. Цвет мухобойки подобрал в цвет машины (серебристый).
#31:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 20:10
Плюсов нет, одни минусы с гнилым капотом
#32:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 20:17
Dmitriy_NMSK
А и без мухобойки кромка капота гниет на ура supercool

#33:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 21:48
нафига мухобойка то? у нас недавно на сервисах, где тонируют тачки появилась услуга - бронировка прозрачной пленкой. забронируют любую часть машины. кромка см 20 на капот стоит 1 килорубль. зато никаких сколов и вид первозданный
#34:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:25
Поставил мухобойку еще два года назад. поставил правильно, не на заводской крепеж. Ничего там не гниет, и не царапает. Внешний вид мне пофиг, зато уже не один раз выручала от камней, до этого кромка капота и капот были нехило побиты камнями...сейчас полегче стало... Ну а что там пишет ЗР... посмеялся....
VAZ 2110 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7Confused. Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси - на 10,2%. та ее бы оторвало нафик вместе с капотом от таких усилий... )))

#35:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:52
Мухобойка на авто это как знак остальным водилам - с кем имеешь дело. Особенно радуют лохи на ино - тоже ставят мухобойки!!! 63
#36:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:22
AlexeyKo
Ну вот у мя мухобойки нет, зато я самолично намалевал на капоте полосу из антигравия, которым полосу внизу машины делают. Неплохо, правда? Wink

#37:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:43
Мухобойка - ацкий колхоз имхо. Когда на дорогих ино вижу, аж передергивает.
#38:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 09:59
ставь и не слушай никого,а то щас начнётся разгон за эстетику аэродинамику и всё такое,была уже такая тема-разгонялись до третьей мировой войны
за 220тыщ пробегу могу сказать что плохого она мне ничего не сделал а наоборот,еслиб не она то на трассе остался бы без стекла не один раз,капот дырявить не надо,под ней затёртости от песка нет,ржавчины нет,и всё в этой же струе

#39:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 19:52
Обсолютно не нужный девайс. Мухи благополучно мрут в радиаторе, а камни летят точно в лобовое. От судьбы,установив мухобойку не уйдёшь, а если камень мимо пролетел, значит не судьба. 63 supercool
#40:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 19:55
в очко мухобойки. мне как-то на скорости 120 прилетела данная фигня от встречной двенашки. бампер покоцала. ребра на радиаторе помяла. благо не пробила.
#41:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 00:14
Eddard Stark писал(а):

самолично намалевал на капоте полосу из антигравия, которым полосу внизу машины делают.


А смысл? Если уж есть сколы, то лучше из подкрасить. У меня на крыше есть сколы, подкрасил, чтоб нержавело и не парюсь.

#42:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 00:57
Shturrko писал(а):

бронировка прозрачной пленкой


Good однозначно лучше мухобойки будет

#43:  Автор: gavrish 1987Откуда: Rostov City СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:44
хоть убейте,может она и спасает от сколов,но я не могу смотреть на свою машину с мухобойкой.вид ужасный.имхо.
#44:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:58
Ржу не могу от защитников этого гауна...
Tymur писал(а):

на трассе камушки от капота в стекло стали лететь. Поставил, после ни одного не поймал


На капоте камера 1000 кадров в секунду? Или глаза замедленного просмотра что бы траекторию камешков наблюдать? pst

Я купил с мухобойкой и подтертостями краски под ней. Поездил пару недель и выкинул нафиг. Толку ноль, капот портит, внешне - уебище. Согласен - сделать что бы капот не портило можно налеплением сплошных полос скотча, что бы не было аэродинамических труб между капотом и куйней этой. Но ЗАЧЕМ? Маленький скол на капоте который можно подкрасить смотрится гораздо приятнее чем этот колхоз.

#45:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 11:13
Лежит в сарайке ))) Пусть лежит )))
#46:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:38
Уже даже тесты были, кроме колхоза, практического ничего в мухобойки нет. Если кто-то хочет возрасить - приведите графики и измерения в аэродинамической трубе...
#47:  Автор: СтепанПестовОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 08:36
Если уж бояться за свои машины так бояться с размахом!! От мух камушков в лобовое или капот, надо ваще всю машину тогда в чехол завернуть а лучше в один большой пластиковый корпус ни одного скола или царапинки точно не будет!! Good
#48:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 09:45
Ни кого ни хочу разубеждать,у всех своё мнение.На счёт камушков хз, а вот то что мухи процентов на 50 меньше бьют в стекло это точно.Я часто по работе езжу по трассе и на своей родимой и на рабочей пятнашке,на пятнашке нет мухобойки, и поверте разница на глазах.На пятнашке, на расстоянии в 350км(от пункта А до Б),приходится останавливаться раза 4 что бы помыть стекло,дворники только размазывают. А на своей один раз,на том же маршруте, и то когда уже сумерки. У всех свой выбор,имхо.
#49:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 10:45
Eddard Stark писал(а):

Dmitriy_NMSK
А и без мухобойки кромка капота гниет на ура supercool


2001 год, ничего не сгнило. Даже не поржавело...

#50:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 10:46
Nordikk писал(а):

еслиб не она то на трассе остался бы без стекла не один раз,капот дырявить не надо,под ней затёртости от песка нет,ржавчины нет,и всё в этой же струе


Да, у кого нет мухобойки, каждый месяц лобовые меняют
pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU