Страница 8 из 14
Rover_61reg
Andrey Kirov 03 писал(а):

Добавлено: Вс Окт 26, 2003 9:07


Авто 21099 писал(а):

а че хоть за авто?


да уже и авто наверное сгнил supercool
Авто 21099
Thomas
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 10:07
Это кто у нас тут такой археолог lol1 hehe hehe
Авто 21099
интересно, как он смог её откапать?
она ж хз где была....
marseal
У меня тоже была вода. Текло через уплотнитель заднего стекла сверху. Рамка поддалась коррозии, герметичность нарушилась и все, падающие сверху воды, немного просачивались по рамке именно в эту нишу.
Снял стекло, зачистил, прошпаклевал, покрасил, намазал герметиком и поставил стекло.
-=Worm=-
Авто 21099 писал(а):

интересно, как он смог её откапать?
она ж хз где была....


поиск рулит hehe
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Добавлено: Вс Окт 26, 2003 9:07

Авто 21099 писал(а):а че хоть за авто?

да уже и авто наверное сгнил


hehe hehe hehe
Sotovoi
У меня как то после сильного ливня тоже такое было, долго потом все сушил в багажнике, оказалось что резинки задних фонарей прижимаются только где болты о в центре щель, посадил на герметик, проверял после дождя все норм.
Вася Васильков
други.. Выручайте сегодня случайно лазил под днищем и увидел с заглушки отсека для запаски сильное скопление воды. открыл багажник,подорвал ковёр и офигел ТАЗ приподнёс очередной сюрприз((-в отсеке запаски грамм 300 воды.Откуда ей там взятся? Шумка тоже мокрая((( При чём на ковре в месте залегания запаски как конденсатное пятно.Вобщем помогите.Вовремя заметил.а тоб через полгода запаску потерял(((..Если это конденсат то как от него избавиться? Все уплотнители лобовухи вродеб норм(машина 2006 гв).Я очень сомневаюсь,что это конденсат...
Вася Васильков
$@#Y@ тише будь( я тоже дождусь.когда ты набаяниш тут)! А по теме. наверно это всётки конденсат.Тока как он там образовывается и как его устранить7
Диман09
у меня такое было из-за того,что из фонаря заднего вода затекала...на герметик посадил и усе
volokh
Вася Васильков писал(а):

Тока как он там образовывается и как его устранить7


во всех седанах - с крышки багажника. Во многих ВАЗ ПП с нижней части заднего стекла, под нитями обогрева.
Вася Васильков
volokh писал(а):

во всех седанах - с крышки багажника.

конденсат образуется снутри коврика и круглое пятно повторяющее запаску(((
volokh
Вася Васильков писал(а):

конденсат образуется снутри коврика и круглое пятно повторяющее запаску(((


кусок фанеры или двп, вырезанный по размеру ниши для запаски, с накленной на него сверху пенополиэтиленом или подобным материалом и положенный на запаску решит твою проблему.

Глушитель - горячий. Греет нишу для запаски. В багажнике - холодно. Потому что заднее сиденье отделяет его от теплого салона. Конденсат всегда (физику курил в школе и институте?) образуется на границе разнотемпературных сред, следовательно - на коврике.

То же самое, для чего еще (кроме виброшумоизоляции) надо обклеивать крышку багажника.

P.S. Это проблема всех, без исключения седанов.

Диман09 писал(а):

у меня такое было из-за того,что из фонаря заднего вода затекала...



Да, причина, но счас же зима...
Alex M 45
Вася Васильков
У меня такое было прошлой зимой (машина с 1999 г.). Причина: зимой были частые оттепели и замерзшая вода забила канавку для стока воды идущую вдоль багажника. В результате вода с крыши и пр. не сливалась по канавкам на улицу, а лилась внутрь багажника. Пришлось дождаться лета, снять сиденья, обивкку пола и всё сушить на солнышке.
john_kom
А запаску в снега не ставил? А то может ты ее со снегом на место положил, снег потом растаял - вот тебе и вода.
Вася Васильков
volokh писал(а):

кусок фанеры или двп, вырезанный по размеру ниши для запаски, с накленной на него сверху пенополиэтиленом или подобным материалом и положенный на запаску решит твою проблему.

Спасибо буду делать)) Вобщем разобрал я багажник всю шумку пластмаски и увидел,что вода дествительно просачивается через задние фонари.И плюс ко всему конденсат дествительно имеет место((. Мужики вопросы: на какой герметик садить уплотнители?Надо ли садить на герметик сами плафоны?Можно ли заводить машину с отключенными задними фарами(масса подключена)??Щас всё сохнет.потом промажу строительной гидроизол.
АлександрАВ
Я помню когда после зимы открыл свою запаску, то там было как минимум литра полтара воды))) Текло у меня с уплотнителей задних фонарей - посадил на герметик безцветный момент.
Далее через отверстие в кузове, около фанаря - оно должно быть замазано чем то, а у меня была дырка, так вот тоже герметиком.
Вася Васильков
АлександрАВ писал(а):

Далее через отверстие в кузове, около фанаря - оно должно быть замазано чем то, а у меня была дырка, так вот тоже герметиком.

то в днище чтоль??
Вася Васильков
Можно ли заводить машину с отключенными задними фарами(масса подключена)?? пожалуста ответьте(((
АлександрАВ
Вася Васильков писал(а):

АлександрАВ писал(а):
Далее через отверстие в кузове, около фанаря - оно должно быть замазано чем то, а у меня была дырка, так вот тоже герметиком.
то в днище чтоль??


нет, около фанаря заднего в углу, стык панелей. как объяснить незнаю...
АлександрАВ
Вася Васильков писал(а):

Можно ли заводить машину с отключенными задними фарами(масса подключена)?? пожалуста ответьте(((



а почему нет? какая разница
Вася Васильков
АлександрАВ писал(а):

а почему нет? какая разница

ну х.з замкнёт или чек загорится?
volokh
Вася Васильков писал(а):

Мужики вопросы: на какой герметик садить уплотнители?Надо ли садить на герметик сами плафоны?


В принципе - пофиг. На любой. Желательно черный - в цвет чтобы попал "ксли неаккуратно". Или бесцветный. Я и на черный сажал и на белый.
Можно даже не использовать его, а:
Для начала надо проверить искривление прилегающих к фонарю кузовных плоскостей и подрихтовать, при необходимости.

Герметик между корпусом фары и уплотнителем наносить не обязательно.
Как вариант, в магазинах для иномарок купить герметик для фонарей. Представляет собой "колбаски" черного, реже серого, неотвердевающего герметика специально для задних фонарей. Я видел на Ауди/Фольксваген. Стоят недорого. Если ставить на него, то штатные уплотнители можно убрать.

Вася Васильков писал(а):

Можно ли заводить машину с отключенными задними фарами(масса подключена)??


Можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы