Страница 13 из 14
Андрес
Авто 21099 писал(а):


тоже текло ведрами. залил все битумной мастикой+мовилем

я просто понять не могу-у меня вся резинка проклеена герметиком, правда достаточно давно
х123ас
Андрес писал(а):

х123ас писал(а):

Сами фонари могут течь, там где прозрачная часть стыкуется с черной. Ну и может течь по примыканию крышки багажника к уплотнителю.

Вчера капало из верхнего правого угла-это если смотреть из багажника, над колесом. Конечно совсем точное место найти не удалось так как вода идет своими путями даже по вертикальной поверхности

Посмотри на уплотнитель, на нем должны быть потеки, если через него. Или если складки там есть, тоже течь будет.
Андрес
х123ас писал(а):

Или если складки там есть, тоже течь будет.

складок точно нет.
Только заметил, чо она меня проклеена герметиком со стороны кузова, а вот со стороны стекла нет.
Но уже купил резинку. Завтра буду менять.
Андрес
сегодня заметил, что вода течет вообще не со стекла, а с водослива который идет от стекла, только естественно не через уплотнитель багажника, а вниз
Dranik
Андрес писал(а):

сегодня заметил, что вода течет вообще не со стекла, а с водослива который идет от стекла, только естественно не через уплотнитель багажника, а вниз


смотри где стыки металла возможно с плохо замазанными участками шовным герметиком.
Андрес
Dranik писал(а):

Андрес писал(а):

сегодня заметил, что вода течет вообще не со стекла, а с водослива который идет от стекла, только естественно не через уплотнитель багажника, а вниз


смотри где стыки металла возможно с плохо замазанными участками шовным герметиком.


да там его вообще нет
с другой стороны герметик есть течет поменьше.
Мастер говорит:
-резинку менять, стыки металла подварить, дескать на 15-ках в этих местах со временем расходится...
вот обдумываю


или просто самому все заделать герметиком?
Андрес
и пара слов-уплотнитель стекла внешне в хорошем состоянии, сварка стыков целая. (точечная разумеется, а не по всей поверхности). Да и вообще внешне все в хорошем состоянии. Что там переваривать???
Dranik
Андрес писал(а):

или просто самому все заделать герметиком?


это будет правильнее думаю.
Андрес писал(а):

Мастер говорит:
стыки металла подварить,


мастеру работа видимо нужна facepalm
Андрес писал(а):

дескать на 15-ках в этих местах со временем расходится...


за 11 лет у меня ничего там не расходилось и не текло тем более.
фото можешь сделать проблемного места?
Андрес
Dranik писал(а):


фото можешь сделать проблемного места?


ржавое пятно в верхнем правом углу это не пятно окатыш сварки, просто так вышел. Черные пятна-следы мовиля-я их сегодня стирал. Справа по длине тонкая щель
Dranik
скинь обшивку багажника с этой стороны и с нутри если не зименяет память можно подлезть и прощупать и замазать подозрительные места.
Андрес
вот так вот лучше видно

где то по центру фото находится щель не прикрытая никаким средством, если туда полить воду, то она проникает в багажник

Dranik
да тут идёт стык металлов, надо стык мазать лучше. снаружи думаю это будет пипец как стрёмно выглядеть, лучше с нутри если подлезть без труда можно.
Андрес
Dranik писал(а):

да тут идёт стык металлов, надо стык мазать лучше. снаружи думаю это будет пипец как стрёмно выглядеть, лучше с нутри если подлезть без труда можно.

хочу залить проникающим герметиком
Dranik
Dranik писал(а):

снаружи думаю это будет пипец как стрёмно выглядеть, лучше с нутри если подлезть без труда можно.


ошибочное мнение вышло Pardon
по уму замазывать стык лучше снаружи, потому что если ты замажешь с нутри, то вода с улицы будет затекать в любом случае в стык металлов и там оставаться , потому что деваться дальше ей уже будет некуда так как ты замажешь всё, а это в свою очередь плохо, вода с стыке это привет процесс гниения.
поэтому лучше конечно пытаться как то аккуратно с наружи проходить шовным герметиком и при желании сверху покрыть уже герметос краской, тогда вода уже в стыке никак не окажется.
Авто 21099
опять течь, только с правого верхнего угла. сегодня открыл и ужаснулся. facepalm
дожди 4й день.
не могу понять от куда. прощупал пальцем - мокрое даже крепление крышки багажника под стеклом.
приподнял уплотнитель стекла по кругу - сухо.
такое впечатление, что или колесом закидает или где-то на сварке двух листов металлов течет.
правда, может потоком воздуха задувать куда попало если уплотнитель уставший)) Pardon
Dranik
Авто 21099 писал(а):

опять течь, только с правого верхнего угла. сегодня открыл и ужаснулся.


смотри уличный стук крышки с задним крылом,это как правило шов, резинка этот шов не перекрывает и остаётся канавка, вода в дождь затекает по этому шву под резинку стекла, а дальше уже как кому везёт,
я в своё время даже тему создавал про эти стыки крыши и крыла, ну есно замазывал эти стыки в ровень чтобы резинка прилегала и не было этой канавки.
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

мокрое даже крепление крышки багажника



Драник говорил про то место, что вверху слева, вполне справедливо (надоумил, надо будет туда обратить внимание)...
Обрати внимание на вторую метку на фото... Там в шве герметик, под которым может быть ржа (мой опыт), следовательно, нет герметичности, а вода с крыши течёт через это место...
Авто 21099
спасибо, посмотрю завтра Drinks or Beer
Андрес
да как раз и ТЕКЛО из правого нижнего угла (втекало ниже стекла). Залил затекающим герметиком, фонари посадил на нейтральный герметик прокладку. Воды стало меньше, но она все равно есть. Пусть уже не лужи, но капли откуда то берутся. К тому же не уверен, что при такой температуре герметик работает так как надо.
Моаи
Андрес писал(а):

где то по центру фото находится щель не прикрытая никаким средством, если туда полить воду, то она проникает в багажник

Тут такое дело. Если это точно из этого места, то там нет зводского герметика. Не, не так Drinks or Beer там его точно нет, но не факт, что протечка именно оттуда Smile . Что бы я сделал. По фото не очень понятно, но если ржи нет, то смыл бы все черные покрытия типа грязи, солидола, антикора. Фиг знает, что возьмет. Вода-грязь, голоша-солидолы, 646 что осталось. После анисиликоном, это для прилипания. Потом полиуритановый кузовной герметик. Пальцем втереть во все щели, разровнять тем же Антисиликон обезжириватель, пальцем. Лишнее тряпочкой смоченной в антисиликоне стереть. И вообще не факт что с этого места.
Андрес
Моаи писал(а):

Андрес писал(а):

где то по центру фото находится щель не прикрытая никаким средством, если туда полить воду, то она проникает в багажник

Тут такое дело. Если это точно из этого места, то там нет зводского герметика. Не, не так Drinks or Beer там его точно нет, но не факт, что протечка именно оттуда Smile . Что бы я сделал. По фото не очень понятно, но если ржи нет, то смыл бы все черные покрытия типа грязи, солидола, антикора. Фиг знает, что возьмет. Вода-грязь, голоша-солидолы, 646 что осталось. После анисиликоном, это для прилипания. Потом полиуритановый кузовной герметик. Пальцем втереть во все щели, разровнять тем же Антисиликон обезжириватель, пальцем. Лишнее тряпочкой смоченной в антисиликоне стереть. И вообще не факт что с этого места.

при мне мастер лил из бутылки в слив (между резинкой и крылом), как раз чуть чуть ниже стекла, вода лилась (в багажник). Я так и делал-обрабатывал обезжиривателями, а потом залил затекающим герметиком. Все равно капли воды((((.
Теперь последняя надежда-промазал слив быстросохнущей мастикой,ну и еще залил герметика в боковые окна.
Моаи
Авто 21099 писал(а):

опять течь, только с правого верхнего угла.


такая-же фигня. 1)Смотри задний подкрылок на предмет стыка с площадкой багажника.(это возможная дырка, в верхней арке заднего колеса на 10 часов). 2)У нас там под под стеклом П образная поперечная фигня и выходы под край багажника слева и справа. Если бежит например из под стекла, попадает в этот желоб и при повороте, (наклоне машины) стекает вбок. 3) переверни уплотнитель багажника высокой стороной внутрь. Мне помогло. Но то-же не конец. Уже сухо,но еще капает из усилителя, (там такая короткая П образка) с правой стороны вдоль. Хз как туда попадает. Если найдешь, пиши, мне тож интересно.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

kazak1102 писал(а):

(мой опыт)


От ты ж#@а! Laughing Уже облил все. И ни гу-гу в теме. Чем делал, как делал? Косяки? Сошкуривать и перезаливать? Я вот с металликами не пробовал, мне интересно Drinks or Beer
Авто 21099
Ну да, тот усилитель П-образный мокрый. В дырку его входит кронштейн крышки багажника? С его течет.

Да вверху и внизу на стыках листов металлов и уплотнителя есть щель в миллиметр. facepalm

зы. вообще, до установки гбо такого не было..наверное, из-за дополнительного веса баллона в нише запаски задницу начало крутить.
Моаи
Авто 21099 писал(а):

Да вверху и внизу на стыках листов металлов и уплотнителя есть щель в миллиметр.


У меня трещина была не как на картинке а слева. заварил. Но не думаю, что оттуда. Уж больно много.Ищи дырку от подкрылка в багажник. Или от стекла под резинку в жолоб. Не может так много из трещины натечь. хз,лично у меня в нише запаски и то вода была Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

з
Цитата:

ы. вообще, до установки гбо такого не было..наверное, из-за дополнительного веса баллона в нише запаски задницу начало крутить.

[/quote] бред Smile Drinks or Beer
Dranik
Авто 21099 писал(а):

Да вверху и внизу на стыках листов металлов и уплотнителя есть щель в миллиметр.


вот тебе потенциальное место протечки, сравнивай поверхность герметиком/автопластилином и смотри по новой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы