Страница 3 из 14
valdemar_3000
Спасибо за советы на днях попробую.
Dudins
А позволь полюбопытствовать, так откуда она у тебя все таки текла под водительский коврик (в момент полива машины). Просто у меня сейчас такая беда. Никаких следов подтека, а на полу озеро. Все разобрала, подчистила, прогрунтовала......, законсервировала. Вот только собирать полы боюсь. Вдруг опять вода появится. Тогда все сратания на смарку.

У меня текла из под уплотнителя лобового стекла. А далее по левой арке, внутри салона, и под шумку водительской ванны. Там вся копилась. Излишки через-что-то вытекали. (видел иногда капающую воду) Теперь стекло на силиконовом герметике. Загнал его между уплотнителем и стеклом. А из нутри автомобиля по всей нижней половине рамки уплотнителя промазано автопластилином воедино с железом. Тоесть воде теперь непройти. Ну и сухо вроде... А когда разбирал салон, то меняя шумку, покрыл все днище на два слоя. Сначала стандартный мовиль. А потом мовиль, какойто хитрый, не помню название. Он как солидол густой. В общей сложности намазал все слоем от 5 мм до сантиметра. И на этот слой "масла" в моем "бутерброде" шумки два слоя. Теперь и тихо и все напрочь "заантикорено".
olegdj
После мойки авто, появляется вода в багажнике под шумкой, тоесть вся шумоизоляция мокрая и где колесо запасное бассейн образуется. Вчера снял задние фонари промазал герметиком посадочные места и поставил на место, может ли ещё откуданибудь попадать вода в багажник. С верху в багажнике воды нет только под шумкой, и через уплотнители не протикает - проверял. Заранее спасибо. Laughing
S@M
Поливай из лейки на заднее стекло и гляди, куда течет
olegdj
Да нет именно вода с задней стороны багажника, и еслиб лилась с заднего стекла то была бы сверху шумоизоляции а у меня с низу
valdemar_3000
посмотри, имеется ли уплотнительная резинка в задних ффнарях, если нет став и проблем не будет. Еще вариант есль что может течь из уплотнителя багажника, я сажал на герметик.
deicider
Недавно такаяже беда была. Зимой фару разбили, поменял, по городу ездил проблем небыло, а съездил в деревню под дождем, приехал а в запаске басейн. Тоже герметиком промазал посмотрим че получится. И еще интересно почему через старую фару не текло, поставлена также без герметика и щели видны Confused
nicavero
прошлой весной обнаружил "мокрое место" в багажнике, текло здесь http://foto.rambler.ru/users/nicavero/2/1/, после многодневных поисков, протирок, осмотров нашлась и дырочка недалеко http://foto.rambler.ru/users/nicavero/2/2/ (меньше спичечной головки ниже угла уплотнительной резинки заднего стекла), замазал, было всё путем. Этой весной, заглянув в багажник, чуть не упал - запаска "плавала"... Вычерпал почти пять литров воды (мелочь какая - издержки отечественной сборки...). Дождей не было давно. Вчера зарядил и лил почти всю ночь. В итоге нашел источник лужи http://foto.rambler.ru/users/nicavero/2/3/, фото сделано из багажника, а если смотреть снаружи - в районе внутреннего острого угла заднего фонаря. Теперь осталось найти дырочку снаружи. При первом осмотре все щели замазаны... Чувствую я - надолго это. БЛИН!
Dima744
У меня была похожая проблема, я снял задний фонарь, герметиком (в виде пластилина) скрученным в колбаску обработал соединение фонаря с кузовом, и все течь исчезла.
zlac
Dima744 писал(а):

У меня была похожая проблема, я снял задний фонарь, герметиком (в виде пластилина) скрученным в колбаску обработал соединение фонаря с кузовом, и все течь исчезла.

а я не снимая задний фонарь обмазал силиконовым герметиком. мазать надо несколько раз. проверять качество герметизации лучше после мойки если плохо будет вода течь через задний фонарь
nicavero
zlac писал(а):

Dima744 писал(а):

У меня была похожая проблема, я снял задний фонарь, герметиком (в виде пластилина) скрученным в колбаску обработал соединение фонаря с кузовом, и все течь исчезла.

а я не снимая задний фонарь обмазал силиконовым герметиком. мазать надо несколько раз. проверять качество герметизации лучше после мойки если плохо будет вода течь через задний фонарь

Завтра придется снять фонарь. Так видно будет. Я вот думаю, если в изнутри багажника замазать, как быстро зад машины сгниет?... Very Happy Где наша не пропадала - разберу полмашины нафиг! И за это сито такие бабки отваливаешь!!!...
P.S. АВТОВАЗ - отличное качество за невысокую цену! :cool:
Boriskin
В европе, если поместить крысу в салон и она сдохнет в течение месяца - машина герметична
В России - если крыса не убежит в течении того же месяца - машина герметична
Smile Smile Smile
D_Garry
Народ, подскажите вот по какому вопросу: на выходных антикорил пространство запаски. Отодрал потрескавшуюся виброизоляцию (такой битумный квадрат, не знаю, у всех ли есть), очистил всю ржавчину, прошелся в два слоя "Спецназом". Теперь все красиво и чисто, но волнует следующее: в нише запаски у меня три отверстия диаметром где-то по 2 см, плюс еще по-моему 4 небольших отверстия где-то миллиметров по 7. У вас они залеплелны или заглушены чем-нибудь? У меня под запаской в принципе болота быть не может, так как вся вода по-любому уйдет через них.
nicavero
D_Garry писал(а):

Народ, подскажите вот по какому вопросу: на выходных антикорил пространство запаски. Отодрал потрескавшуюся виброизоляцию (такой битумный квадрат, не знаю, у всех ли есть), очистил всю ржавчину, прошелся в два слоя "Спецназом". Теперь все красиво и чисто, но волнует следующее: в нише запаски у меня три отверстия диаметром где-то по 2 см, плюс еще по-моему 4 небольших отверстия где-то миллиметров по 7. У вас они залеплелны или заглушены чем-нибудь? У меня под запаской в принципе болота быть не может, так как вся вода по-любому уйдет через них.

Или я слепой, или у меня их нет... Ну нету! 8-)
rover
Цитата:

Или я слепой, или у меня их нет... Ну нету!


Как это нет??? Может они и заклеены этим битумным листом?
Их три, вокруг винта крепления запаски. В них вставляются обычные техзаглушки. А чтобы болота никогда небыло и вентиляция была, надо их просто проткнуть из салона отверткой. Когда проткнешь - резина получится опять вроде целой, а вода будет уходить. Я как только машину взял, сразу так сделал, всегда сухо. И другим советую.
D_Garry
rover писал(а):

Цитата:

Или я слепой, или у меня их нет... Ну нету!


Как это нет??? Может они и заклеены этим битумным листом?
Их три, вокруг винта крепления запаски. В них вставляются обычные техзаглушки. А чтобы болота никогда небыло и вентиляция была, надо их просто проткнуть из салона отверткой. Когда проткнешь - резина получится опять вроде целой, а вода будет уходить. Я как только машину взял, сразу так сделал, всегда сухо. И другим советую.


Точно, аккурат треугольником вокруг кронштейна запаски (а что, там еще и винт должен быть? Surprised ) . Спасибо, поищу эти заглушечки.
rover
Заглушки продаются везде, называются техзаглушки кузова. Всего их видов пять кажется, по диаметру. Замерь и спроси в магазине, или вынеси и примерь. Перед тем, как их ставить, желательно края отверстий мастикой пройтись хорошенько.
nicavero
[quote="rover"]
Цитата:

Может они и заклеены этим битумным листом?
надо их просто проткнуть из салона отверткой... вода будет уходить.

Согласен, завтра поищу где проткнуть. Но! Изначально вода ни в салон, ни в багажник течь не должна...
ildarn
Привет парни. Помогите плиз, купил авто, пока еще чайник. Такая проблема ВАЗ-21099: в багажнике под запаской постоянно скапливается вода и поступает она туда как-то снизу, все происходит в мокрую погоду. Немогу понять откуда. Поскажите что нужно сделать. Спасибо заранее.
lismen
lismen
mutabor_gl
может сверху- через уплотнитель крышки багажника?
lismen
mutabor_gl писал(а):

может сверху- через уплотнитель крышки багажника?



А как она тогда под коврик просачивается? Пластик лежит! весь сухой. А под ним бяда! Shocked
nicavero
valdemar_3000
Посмотри, есть ли у тебя в задних фанарях уплотнители. Ели нету ставь, стоят рублей 20. Они выглядят как жгуты и вставляются в спец. пазик в фанаре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы