Страница 4 из 14
denissimo
Переобувался, стал менять запаску на зимнюю, открываю а там воды с пол-ведра. Я в ахуе, сверху сухо: и коврик и боковинки. Откуда нафиг она там взялась?
Vodila
В полу должны быть дренажные отверстия.Посмотри может забились.
И взяться она могла оттуда-же.
.G.T.I.
Из под уплотнительных резинок задних фонарей, из под резинки заднего стекла.
Уплотнительная резинка самой крышки багажника, в принципе больше неоткуда.
vladomsk
Открываешь багажник, поднимаешь ковёр, с правой стороны поднимаешь утеплитель пола. Увидешь два отверстия прямоугольной формы: одно в начале багажника, другое в конце. Заклеишь их. Должно помочь. Сам искал этим летом откуда вода, заклеил. Пока сухо. Удачи.
Сергей 22
Скорее всего через задние фонари
olg2004
в полу багажника дырок немеряно Surprised
olg2004
для начало - поставь подкрылки и брызговики на подкрылки в замен штатных ...
denissimo
Подкрылки сзади стоят.
G&G
denissimo писал(а):

Переобувался, стал менять запаску на зимнюю, открываю а там воды с пол-ведра. Я в ахуе, сверху сухо: и коврик и боковинки. Откуда нафиг она там взялась?



Авторитетный ответ (сам был в точно таком же ахуе): вода попадает через задние фонари и точка. в полу багажника дырок немеряно действительно, но если присмотреться то вода под запаской ЧИСТАЯ и ковролин не грязный. По началу я тож заклеил сгоряча, да в принципе они там нафиг не нужны. Но вода снова появилась, причем у меня она была только с одной стороны. Потом присмотрелся во время сильного дождя (пришлось открывать, поскольку стоп перестал гореть) - по фаре стекает под кавролин. Замазал герметиком сверху между корпусом и фарой и теперь чувствую себя сухо и комфортно.
denissimo
Спасибо всем за советы. Буду ковырять, где сифонит.
zlac
у меня тоже вода попадала через задние фонари. заметил после мойки. менял прокладки не помогло. теч прекратилась когда замазал силиконовым герметиком сверху прокладок
Сергей 22
zlac писал(а):

замазал силиконовым герметиком сверху прокладок


Силиконовым нельзя. Он на кислой основе. От него металл очень быстро ржавеет. Надо нейтральным
MAKCOH
Таже фигня,долго искал бегал с бутылочкой, поливал, искал откуда потечет. Нашел-в левом верхнем углу, где крепятся петли багажника травило под резинку. Стало меньше, но все равно от куда-то еще травит. Теперь вот поищу под фонарями. ВСЕМ СПАСИБО!!! :cool:
m_barskov
Всем день добрый.
Машина 2114 (август 2006).
Такая проблема - стал замечать что сильно потеет стекло двери багажника и треугольные которые, не знаю как правильно называются. Посмотрел багажник - вроде сухо - под запаской сухо.
Но смотрел невнимательно оказывается - как морозы дали - примерз коврик багажника к обивке базажника, а обивка - к шумке.

При внимательном рассмотрении днем при свете нашел что справа от ниши запасного колеса , под штатной шумкой 3 прямоугольных отверстия 1смХ3см примерно . Шумка над ними мокрая насквозь..... Причем слева от ниши запаски их нет и вообщем то сухо.
Кто скажет что за отверстия такие и чем их заделать. На старой машине (2109 98 года) точно их не было ....
Дмитрий 219
Посмотри может вода через уплотнитель просачивается или через задние фонари
m_barskov
Точно не через уплотнитель и не через фары. После мойки последней лампочки менял у стопов - в фарах сухо. Резинка тоже сухая. А вот под шумкой явно пятном сыро.
Тока куда эти отверстия ведут х.з.
rus86
У меня в багажнике пластиковый коврик-корытце. Так вода всегда на нем скапливается. Проверял - течей нету. Полка сухая, значит конденсат скапливается на дне багажника.
m_barskov
Аналогично - корыто в багажнике (тока резиновое, а не пластиковое)- абсолютно сухое.
Vitalij
В общем тож шумка мокрой была. Даж первую зиму примерзала.
Летом оклеил багажник виброизоляцией.
Плюс открутил спойлер и поставил правильно уплотнительные резинки на герметик, в правом фонаре уплотнитель посадил на герметик без дырки. Левый фонарь гиморно откручивался, так, что забил.
"Родную" шумку высушил на солнце и промовилил.

Теперь сухо.
х123ас
m_barskov писал(а):

На старой машине (2109 98 года) точно их не было ....


Должны быть,у меня тоже они есть.Через них вряд ли вода будет попадать,ИМХО.
Vitalij
Тож так думаю
m_barskov
Спасибо за советы... Как говориться "будем искать".
Str_a
Посмотри у левой верхней петли ляды -заходят провода подогрева. Так вот, они могут ужимають уплотнитель и в дождь туда валит вода. Задние фонари также посадил на герметиик по всему периметру.также течет , особенно если задние стойкми на квадратах!.
Vitalij
Значит причина далеко не в этом была... В этом сложность момента - найти причину, при том не очевидную...
Масленников Сергей
Народ, у меня в нише под запаску в сырую погоду или после сильного дождя вода, причем пластиковый коврик багажника сухой, стекает где-то постенкам, но не видно потеков. Подскажите от чего может быть. ВАЗ 2115.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы