Страница 1 из 2
terkXXL
Сняв кожух двигателя печки, обнаружил там сей девайс. А для чего он там? Шланги проведены через слив, наверное не заводская установка, типа, тюнинх?
John115
Интересно... это наверно для подогрева воздуха на входе. Зимой как, тепло в машине?
terkXXL
Так а печка тогда для чего? )))
Там шланг идет с подогрева/охлаждения карбюратора и уходит на толстую железную трубу.
VoffKa2108
это наверно чтобы и летом тоже тепло было ))) снимать однозначно, и заодно проверить радиатор отопителя может его просто заменить нужно
John115
terkXXL
terkXXL писал(а):

Так а печка тогда для чего? )))


ну вот смотри, было на улице где-то -35 и я решил потрогать воздуховод который до радиатора отопитель, у меня от того какой он холодный аж пальцы защипало wwow
а вот представь, что он на входе подогревается змеевиком, согласись, что печка будет сильнее нагревать воздух.
1DimonNT
Летом наверно жарко с этим подогревом лучше заглушить или сделай как в стоке. А зимой прихода от нее тоже мало хотя не лишнее в морозы дополнительный
подогрев
John115
1DimonNT писал(а):

Летом наверно жарко с этим подогревом лучше заглушить


Тоже так думаю.
Один раз видел кожух (к которому крепится воздушный фильтр) был повернут отверстием к моторному щит и к этому отверстию был преставлен радиатор отопителя. Х.з. работало оно или нет, но смотрелось ужасно Pardon
terkXXL
Интересно что сподвигло предыдущего владельца на это ноу-хау, он мужик пожилой, на форумах не сидит, скорее всего мужики из гаража надоумили, может есть в этом капля рациональности? По-ходу это из серии "Советы бывалых". Smile
John115
terkXXL писал(а):

По-ходу это из серии "Советы бывалых".


Может быть Smile
Junglist
а что, прикольная тема. Только лишь сезонная она, сугубо для зимы! gpn
John115
Можно на подвод и отвод поставить краны и на лето тупо перекрывать ток жидкости.
Adaptechnic™
John115 писал(а):

Можно на подвод и отвод поставить краны и на лето тупо перекрывать ток жидкости.


Ну так на лето вообще снимать змеевик, а шланги закольцевать. Идея вообще то зачётная, разве только площадь передачи тепла у этого змеевика маловата. Но даже если поднимает хотя бы на 5 градусов, оно уже того стоит.
terkXXL
как понимаю кожух вперёд воротами стоял? Фотки в этом положении есть?
John115
Adaptechnic
Я когда про краны писал, думал про радиатор отопителя, про кот выше писал.
А так да
Adaptechnic писал(а):

Ну так на лето вообще снимать змеевик, а шланги закольцевать

Adaptechnic писал(а):

как понимаю кожух вперёд воротами стоял? Фотки в этом положении есть?


Тоже интересно как оно смотрелось.
shubin81
я думаю радиатора отопителя там уже нет. имхо его тупо выкинули чтоб не тек в салон. вообще тема интересная. неплохая задумка.
Adaptechnic™
shubin81 писал(а):

я думаю радиатора отопителя там уже нет. имхо его тупо выкинули чтоб не тек в салон.


Это нереально. С таким змеевиком зимой температура градусов на пять будет подниматься выше забортной.
RaFaz
Мужик походу самагон гнал Smile
rg-45
Adaptechnic писал(а):

Это нереально.


таже печка имеет оребрение площадь которого можно квадратными метрами мерять.а у этой трубочки сантиметрами.ниачём эта шняга.подобные в бачёк омывайки втыкают.вот там оно работает.
terkXXL
печка греет хорошо, жалоб нет, правда, только ее выключишь все тепло куда-то исчезает, на шохе у меня так не было. а кожух нормально стоит.
прежде чем снимать, хотелось бы узнать практический смысл этого "изобретения", наверняка, не просто так его соорудили.
вдруг там лишний десяток лошадей прячется! Wink
rg-45
terkXXL писал(а):

наверняка, не просто так его соорудили.


попытка улучшить работу печки.реально работать неможет.
Adaptechnic™
terkXXL
Тута есть неверующие вроде rg-45, действительно врежь краник
и замерь термометром из дефлекторов как дует с и без.
ТЕВ
у кого стоят адаптеры салонного фильтра, можно подобрать радик по размеру фильтрующего элемента, зимой лепота будет hehe hehe hehe
Alex10
забавно.
Rover_61reg
Вспомнился фильм "пёс барбос и самогонщики", машина из времён сухого закона 63
rg-45
Adaptechnic писал(а):

Тута есть неверующие вроде rg-45,


может посчитаем?верю или не верю тут не причём обсолютно.существует физика,и её законы мы не всилах изменить.площадь этой трубочки смехотворна по сравнени. с радиатором.чтоб снять с неё хоть чтото полезное,её нужно до красна разогреть
    посмотри на спираль в обычном фене.а ведь его не хватит чтоб греть салон авто.
медь может отдать порядка 3х ватт на квадратный сантиметр.так что там можно согреть?какие кубометры в минуту проходящие через печку?
Adaptechnic™
rg-45
Ты умный. Я склоняюсь перед тобой pray
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы