Страница 2 из 2
якут
Дмитрий У. писал(а):

Протокол направления на освидетельствование и протокол об АПН разные вещи


ст. 28.1
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

Дальше надо пояснять? нет протокола - нет возбуждения дела. пока не возбуждено дело нет оснований знакомится с материалами дела.
Дмитрий У.
якут писал(а):

нет протокола - нет возбуждения дела. пока не возбуждено дело нет оснований знакомится с материалами дела


Да в том и дело, что там написано не возбуждено, а ведется. Согласись это разные вещи. Раз ведется значит уже могу пользоваться юр.помощью защитника, а не только тогда когда оно уже возбуждено. До того как возбуждать дело необходимо собрать доказательства (ту же видеосъемку) и т.д, но дело уже ведется.
Давай еще так. Меня две недели назад остановил ИДПС и предьявил обвинение в том, что я нарушил ПДД-не уступил дорогу пешеходу. Дело ведется. Меня пригласили в машину для просмотра видеозаписи. Т.к. на видеозаписи не было видно номера моего ТС и по ней невозможно достоверно определить переходил ли пешеход проезжую часть или стоял на обочине, я легко все это оспорил. Дело возбуждать не стали из-за отсутствия доказательств.
Thomas
якут
Дмитрий У.
Вы как дети малые.
Водитель имеет право ознакомится со всеми документами и разрешениями на приборы, используемые в ГАИ.
якут
Вот например тебя остановили на посту. И попросили дыхнуть в приборчик?
Я лично дыхну только тогда когда увижу новый монсштук, и обязательно проверю все доки на прибор, сертификат, пломбу, номер сверю, вот тогда я со спокойной совестью дыхну.
на личном примере за 12 лет за рублем уже не раз было такая процедура, и только один случай был когда мне все показали, в остальных мне только отдавали доки и говорили, если такой умный попадешься все равно.
Это говорит о том что не все так гладко в наших милицейских рядах, уж сколько твердили, что спрашивайте всегда документы.
Но я понимаю что я для вас не закон, но тогда слушайте Травина хотя бы.(не реклама) или на сайт его зайдите, и вы столько новых веще узнаите Wink
якут
Дмитрий У. писал(а):

Да в том и дело, что там написано не возбуждено, а ведется. Согласись это разные вещи. Раз ведется значит уже могу пользоваться юр.помощью защитника, а не только тогда когда оно уже возбуждено. До того как возбуждать дело необходимо собрать доказательства (ту же видеосъемку) и т.д, но дело уже ведется.


ты так рассуждаешь как будто возбудить дело = вынести постановление. это абсолютно разные вещи. для возбуждения дела не нужны ни сбор доказательств ни опрос свидителей. в кодексе четко даны основания.
если дело ведется значит оно было начато (возбуждено). это нигде на юрфорумах даже не оспаривается. проштурмуй инет.
вот тебе простой пример: тебя остановили, ты обязан передать документы. ты откажешся?
якут
Дмитрий У. писал(а):

Дело возбуждать не стали из-за отсутствия доказательств.


доказательством по делу является протокол об АПН, этого достаточно, видеозапись лишь дополнителное доказательство.
якут
и еще сразу в догонку вопрос: ты можешь оспорить такое дело которое еще не возбуждено, но уже ведется?
Дмитрий У.
якут
Нужно лучше Кодекс читать раздел 4. Там именно поступенчато расписано как происходит производство дела. Сначала определяют участников дела, потом идет сбор и оценка доказательств, потом меры обеспечения, а затем только возбуждение дела. А поводом к возбуждению является обнаружение достаточных данных, указывающих на наличие события апн.
Дмитрий У.
Thomas-44
Вот и я ему о том же:)
Дмитрий У.
якут писал(а):

и еще сразу в догонку вопрос: ты можешь оспорить такое дело которое еще не возбуждено, но уже ведется?


Оспаривают не дело, а наличие события апн.
якут
Дмитрий У. писал(а):

Оспаривают не дело, а наличие события апн.


да ну? и что ты будешь оспаривать в суде составленый материал или слова о том что ты превысил скорость? даже не смешно уже..
изучай http://www.liveinternet.ru/community/3187364/post109818087/
Дмитрий У.
якут
Давай тогда выделим ключевые моменты и расставим приоритеты:
1. Ведется производство по делу об АПН. Дела еще нет, но есть ПРОИЗВОДСТВО. Производство начинается после предъявления обвинения. При этом уже имеем полное право воспользоваться статьей 25.1.
2. Возбуждено дело об АПП. Дело есть (протокол, постановление).

якут писал(а):

а ну? и что ты будешь оспаривать в суде составленый материал или слова о том что ты превысил скорость?


Не нужно путать пресное с соленым. До того как вынесли постановление оспариваем наличие события АПН, после вынесения будем обжаловать постановление.

ЗЫ статья не грамотная
якут
Дмитрий У. писал(а):

Давай тогда выделим ключевые моменты и расставим приоритеты:


ага давай. посмотри сроки восоставления адм. протокола и все будет понятно. протокол составляется сразу как выявлено адм. правонарушение. при этом тебе никто не отказывает в праве ознакомится со всеми материалами дела. хочешь едь в отдел гаи и ознакамливайся. никто на месте тебе ничего не обязан предъявлять.
Дмитрий У.
якут писал(а):

протокол составляется сразу как выявлено адм. правонарушение


Не обязательно сразу, есть еще производство по делу, такое как задержание, доставление и т.д., само собой на законных основаниях. После этих процедур также может составиться протокол об АПН.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы