Страница 1 из 1
Александр121
Всем доброго времени суток, подскажите может кто сталкивался, у меня 2110 16v на днях загорелся чек, сегодня обнаружил, что плюс к чеку загорается восклицательный знак при резком ускорении и торможении, что это может означать?
Tymur
тормозуха не утекла?
Андрей1234561981
Это всё значит одно – надо учить мат часть .
Восклицательный знак – упал уровень тормазухи – надо долить , осмотреть автомобиль на предмет подтёков тормозной системы . Возможные причины – подтекает регулятор давления задних колёс (это болезнь), шланги тормозные необходимо менять каждые 5 лет или 125 тыс.пробега .
Горит чек –если авто работает стабильно ,то что то можно сказать только на станции после прочтения ошибки .Рывки ,толчки , провалы , есть при работе двигателя ?
паук
Про тормоза, можно еще глянуть состояние передних колодок, может истерлись и жидкасть ушла в целиндрики. (У самого ток было).
Олег_21120
Присоединяюсь к вышесказанному и посоветовал бы долить тормозной жидкости в бачок и посмотреть, будет ли восклицательный знак загораться в дальнейшем. Мб действительно колодки износились и уровень упал. Если после доливки через пару тройку дней - неделю снова загорится, то уже желательно просмотреть всю тормозную систему, начиная с главного тормозного цилиндра, у меня именно он ушел под замену позавчера))) Да и в любом случае следить за состоянием тормозной системы (шланги, цилиндры, колодки, диски) нуна постоянно и регулярно. Это уж лишним точно не будет Wink
Александр121
Всем спасибо пойду проверю тормозуху, может и чек из за этого горит.
Николай 438
всем добрый вечер у меня ваз 21102 начал жрать много бензина с чем это связано но ошибку не выдает. и еще тупая иногда на разгон бывает.
lis63
Александр121, блок управления (ЭСУД) не собирает информации о состоянии тормозной системы! Читайте руководство. Рекомендую поставить БК дабы не задавать неуместных вопросов в стиле "а почему горит чек?".
Николай 438, рекомендую (если уверен в качестве бенза) для начала смотреть ДМРВ, БК есть? Расход воздуха д. б. не более 9, 5 л на ХХ. Если больше-датчик завышает показания. Тут был спор, мыть или не мыть его, я мыл очистителем карбюратора термоанемометр датчика, хватило на полгода, потом поменял. Признак умирания ДМРВ-машина вначале не тупит, а потом подхватывает.
Также может быть умирание бензонасоса. Давление в рампе должно быть 2.5 атмосфер, ниже 2,2- заметно тупит машина и не подхватывает.
Николай 438
спасибо завтра гляну на БК расход потом напишу
Николай 438
еще подскажите пожалуйста что за хрень такая адсобер для чего он нужен иногда щелкать начинает нормально ли это?
Dron_spb
Пускай щелкает, эта бочка под капотом об экологии заботится, улавливатель паров бенза.
Николай 438
всем привет подскажите пожалуйста у меня на хх расход воздуха 11.5 а при 3000 об 26 нормально ли это или датчик помирает при этом расход бензина повысился до 10 литров
lis63
Николай438, это ненормально. Нужно мыть ДМРВ (кто-то противник этого, но я думаю, что в любом случае деталь неисправна и можно попытаться ее восстановить) Для этого выворачиваешь 2 хитрых самореза сбоку датчика, извлекаешь датчик и аккуратно моешь прямоугольное окно (там находится термоанемометр), находящееся над стрелкой направления потока воздуха WD-40 и потом смываешь ее спиртом с помощью шприца, корпус датчика моешь очистителем карба. Далее моешь очистителем карба дроссельный узел, тк как правило забитый канал малой вентиляции катрерных газов является следствием смерти ДМРВ, тк на хх при забитой малой вентилляции начинает работать большой круг вентилляции который ближе к ДМРВ и на последнем образуется масляная пленка, процесс мойки можно посмотреть здесь:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/rhh.htm.
Все собираем.
Проверяем заодно работоспособность РХХ, заводим с неустановленным РХХ и перегазовываем, клапан РХХ должен уходить внутрь тк имполняет функцию аналогичную ускорительному насосу. Смотрим расход воздуха. Если в пределах 9л-ты счастливчик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы