Страница 1 из 1
Lazerman
Случилась у меня неприятность, вдаваться в подробности не буду, лишь для прояснения ситуации поясню: по нелепой случайности детишки играясь с автоматическими воротами (кто их туда пустил и что они там делали опустим, сейчас вопрос не в этом) не заметив въезжающего в гараж мое авто и закрывающимися воротами поцарапали переднюю пассажирскую дверь. Сняли краску сантиметров на 15 по длине и мм 1-5 по ширине, до железа не дошло, но новая машина и это как царапина по-сердцу :(

В сервис-центре говорят, что придется перекрашивать всю дверь из-за по-сути небольшой царапины. Специалисты убеждают, что будет не заметно, хотя поговорив со знакомыми с теми у кого были похожие проблемы весьма печально отзываются о таких работах, т.к. после этого, по их словам, оттенок становится другим и в итоге малозаметная царапина превращается в капитально выделяющуюся дверь ?другого цвета?....

Прежде чем полагаться на убедительные слова спецов в тех.центре хотел бы еще раз проконсультироваться у вас, есть ли возможность обработать только тот участок, где снялась краска или бесполезно, и действительно правильным вариантом будет перекраска ВСЕЙ двери?

В любом случае собираюсь сделать компьютерную подборку цвета, хотя есть стикер с информацией по типу и коду краски, как не лажануться и не взять другой оттенок? Одним словом нужно ваше мнение и советы.
AlexVic
Lazerman писал(а):


В сервис-центре говорят, что придется перекрашивать всю дверь из-за по-сути небольшой царапины. Специалисты убеждают, что будет не



Методы такие есть, не вопрос. Вопрос только в том, есть ли в вашем городе такие спецы. Один вариант - покрасить перепылом. Второй вариант - вообще специнструментом заполняют только саму царапину краской, потом полируют. В москве это есть точно. Потом я думаю, если и останется небольшой след, так это не страшно.

Удачи в поисках!
Bull
У меня дважды на новой машине были такие проблемы. Перекрасили оба правых крыла. Ничего не заметно даже. Видимо сервис нормальный, стоило это 140+185 уе (страховка). Однако если нет вмятины и неохота мучиться можно забрызгать из баллончика или закрасить карандашем.
SASDOK
Если бы такое с моей пятнахой случилось , то я бы перекрасил полностью.
В данном случае повреждение лакокрасочного покрытия скорее всего
произошло в верхней части двери. Исходя из этого появляется вариант
покрасить дверь частично, т.к. переход краски можно удачно замаски-
ровать под накладкой двери!!!
По поводу компьютерного подбора краски.
По признанию одного из сотрудников такой конторы, подбор краски осуществляется визуально мастером.
Сам несколько раз пользовался услугами подобных организаций и остался доволен.
Подкрашивать повреждение частично,на мой взгляд, нецелесообразно.
Особое внимание необходимо уделить наличию маломальски заметных вмятин полученных в результате контакта с воротами, т.к. если их не устранить,то всё это будет заметно после перекраски.
Главное обратиться к опытному маляру и не экономить на материалах и на внешнем виде своего авто 8) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы