Страница 1 из 2
serg1301
Поделитесь опытом, кто делал раскоксовку, она реально помогает? Кто, что может сказать про "Лавр"?
serg1301
Спасибо, почитал, но хотелось бы узнать, как выставить цилиндры в среднее положение ( в каком положении должен находиться бегунок трамблёра)?
ALEX_69
serg1301 писал(а):

в каком положении должен находиться бегунок трамблёра)?


На одной линии с пружинами которые крышку защёлкивают.
Дядя Леша
ALEX_69 писал(а):

На одной линии с пружинами которые крышку защёлкивают.


Или пинпердикулярно этой линии!!! hehe
roadster
serg1301 писал(а):

Спасибо, почитал, но хотелось бы узнать, как выставить цилиндры в среднее положение ( в каком положении должен находиться бегунок трамблёра)?


Два штапика одинаковой длины в свечные отверстия 1 и 2 цилиндров...
roadster
serg1301 писал(а):

Поделитесь опытом, кто делал раскоксовку, она реально помогает? Кто, что может сказать про "Лавр"?


Раскоксовывал на копейке.
Приход ощутил...
serg1301
На сайте www.lavr.ru ещё настаивают на использовании их 5-и минутной промывкой двигателя и настоятельно не рекомендуют пользоваться промывочными маслами. Якобы после её использования эффект увеличивается. Как считаете, нужно-ли промывать двигатель 5-и минуткой.
roadster
serg1301 писал(а):

На сайте www.lavr.ru ещё настаивают на использовании их 5-и минутной промывкой двигателя и настоятельно не рекомендуют пользоваться промывочными маслами. Якобы после её использования эффект увеличивается. Как считаете, нужно-ли промывать двигатель 5-и минуткой.


Ну я раскоксовку сделал, потом промывку лавровскую булькнул (там два пузырька было- каскоксовка и промывка).
Потом промыл промывочным маслом Smile
ALEX_69
Дядя Леша писал(а):

Или пинпердикулярно этой линии!!!


Можно и так, лишь-бы между выводами крышки. Smile
Hans11
serg1301 писал(а):

Поделитесь опытом, кто делал раскоксовку, она реально помогает? Кто, что может сказать про "Лавр"?



На хрена "Лавр". Купи в хозяественном бутылку керосина и залей по 1-2 сприцовки в каждый цилиндр. Эффект будет не хуже.
baraban
В 80-х пользовался смесью керосина с ацетоном. Но тогда никаких "Лавров" не было.
Предполагаю, что специальное средство будет поэффективнее простого керосина.
Vovochka
ДО компрессия была 8-10-10-9. ПОСЛЕ стала 9-9-9-9 hehe . Изменился звук движка - стал какой-то "рубящий", но равномерность работы повысилась. Мощность - нет cry
a-shev1984
Осенью была компрессия 10-8,5-6-10 залил раскокс Титан,после промыл РосНефтью, эффект нулевой! Но недавно померил стало везде 11! Кто нибудь может объяснить? Динамики заметно не прибавилось,но работает намного ровнее!
Mironoff
Раскоксовка помогает. Сам пробовал ЛАВР. Заливал при теплом двигателе в цилиндре, оставлял почти на сутки. Периодически крутил коленвал туда-сюда. Когда первая порция стекла в картер добавил еще немного. Двигатель сутки стоят при температуре 40 гр. (подогрев с терморегулятором). После этого промывал промывочным маслом Лукойл 30 мин. на оборотах 1000-1200.Потом уже на свежем масле летел на трассе почти под 100км\ч примерно 80 км. (40 туда и 40 домой)
ЛАВР не разъедает нагар. Он его размягчает,дробит. Поэтому эффект получается не сразу, а когда нагар в работающем под большой нагрузкой двигателе отлетит сам.
Я его пользовал не по причине малой компрессии, а по причине расхода масла...т.к. по всем признакам залегли маслосъемные кольца. Результат-в выхлопе ни грамма синевы, расход масла существенно уменьшился.
Androcc88
Компрессию нужно на горячем или холодном мерить?
Я сегодня на холодном замерил:
11-10,6-11-10,5
На улице температура 0.
На горячем намного больше?
Прибор выдержит?он до 16.
roadster
Androcc88 писал(а):


Прибор выдержит?он до 16.


ROFL У тебя дизель?
Androcc88
Smile бензин.
Замерил на горячую:
11,5-11,3-10,7-12
Не развалился Smile
Жалко масло в наличии не нашел...
Androcc88
Может лавр попробовать?а то часто на подсосе езжу.электроды нормального цвета.а вот где резьба черное всё.
Есть смысл?
andrmar
Нормальная компрессия, не парься. Не мешай машине ездить. Или прокатись хорошенько по трассе км. эдак 100, я думаю компрессия выровняется.
Androcc88
Как раз завтра такой пробег предстоит.меня только одно смущает-холодная тянет лучше.
Да и пробег около полторы сотни.заменены только кольца и то прошлый хозяин.
Только я гонять не люблю скорость на трассе в районе 70-80.это чуть больше 2500 обороты на 5.прочистит ли двиг такая поездка...по опыту знаю:прочищает только когда даю простаться-разгоняю до 110-120.после этого двиг прямо тише и мягче работает.
serg1301
Решил дождаться потепления на улице и сделать раскоксовку, по-другому не получается, т.к. машина стоит на улице, а масло менять, лёжа на снегу как-то холодновато. Скорее бы лето! Прочитал на форуме про доработку маслоотделителя. Поробую его подрезать на 4 мм., как было написано. Это будет временной мерой для того, чтобы масло не плевало в кастрюлю. Smile
andrmar
Цитата:

Только я гонять не люблю скорость на трассе в районе 70-80.это чуть больше 2500 обороты на 5.прочистит

А ты на 5-ю не переключайся!
Androcc88
Ага...на первой офигенная прочистка получится!
Smile
Androcc88
Такая прочистка круче любого лавра gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы