Страница 5 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
mutabor_gl
цена на установку может зависеть от особенностей процесса, возможны два варианта:
1.отодвинуть коробку - вытащить и запихать
2.снять коробку - снять сцепу и установить
второй способ дороже
Славес
Меня это тож волнует сильно. Ближайшее время собираюсь менять.

Слесаря советуют ВАЛИО. Говорят нареканий нет на него.
В одном месте КРАФТ посоветовали.

Подскажите какое из дорогих классное. Я не экономлю. Вопрос качества.
Venom
У меня стоит Kraft. У товарища на двенашке Valeo. Понажимал у него педаль сцепления - очень мягко нажимается. У меня раза в два жестче. Коллега, у которого машину взял, за пол года 2 раза сцепление менял. Последний раз перед продажей. Оба раза ставил Kraft. Я уже почти год на ём ездию, пока нормально, за исключением того, что педаль очень жесткая.... Sad Зародилась мысль о замене на Valeo.... 8-)
Berkut_Spb
LambadA писал(а):

ВиС если хочешь не дорого, Valeo качество Very Happy


Согласен ВИС рулит.
Garry
Venom писал(а):

Я уже почти год на ём ездию, пока нормально, за исключением того, что педаль очень жесткая....


Странно, мы тут недавно с товарищем ездили менять ему на 9-ке сцепу. Мастер посоветовал Крафт, сказал, что оно помягче будет...
Поставили, (кстати снимали коробку, 1600руб, за работу). Товарищ просто обалдел. Говорит слишком мягкое, поначалу говорит вообще сцепы не чувствовал.
Так какое оно на самом деле жесткое или мягкое?
Славес
Опа!
Ктонить ещё про КРАФТ чего скажет? Мнения разделились....
Venom
Мож моему крафту тоже уже пипец настал.... Хотя других проблем не наблюдаю. Тогда в любом случае это г@$но, т.к. два сцепления за год - это слишком.
Тимыч
Валео намного мягче крафта Smile
ES
У меня щас новый крафт стоит, только выжимной крафтовский ставить не стал. На старом (тоже крафт, досталось от предыдущих хозяев)выжимной весь мозг изжужжал и педаль была сильно задрана, но 5,5 тык в таком убитом состоянии оно еще протянуло. Новое (с неродным выжимным) действительно мягкое.

Тимыч писал(а):

Валео намного мягче крафта Smile



Куда уж мягче?!?! Surprised

Последний раз редактировалось: ES (27 Марта 2007 12:48), всего редактировалось 1 раз
mutabor_gl
стоит крафт, все супер, только выжимной пластмассовый, вроде наманя пока.
xperson
mutabor_gl тоже крафт терь понятно почему шуметь довольно быстро начало..
Сергей 22
КРАФТ вроде всегда мягкая сцепа была.
Старик-Хаттабыч
Я на выходных хотел поменять сцепу.На СТО в магазине посоветовали КРАФТ.(1500р)Причём продавец так расхваливал!И мастер тож сказал купи КРАФТ.Скока ставлю ни разу проблем не было.Все довольны.У него как я понял постоянные клиенты.Так вот,продавец гарантию дал,что я не пожалею и горя не буду знать с этим сцеплением.!Правда когда мастер стал осматривать,сказал что менять не стоит.Всё у тебя в норме.Пришлось отложить замену сцепы)))3 года уже ездию ни разу не менял.А скока она до меня ещё отходила?
Sergei_093
Похоже, и мне надо выбирать сцепу... :-(

Сегодня еду, давлю на третьей передаче гашетку в пол, набирает скорость, потом обороты с 3000 быстро уходят до 5000, движок рычит, а тачка не разгоняется. На следующем светофоре повторил те же манипуляции на 4-ой передаче - приблизительно такой же результат.
Насколько я понимаю, так умирает сцепа...
Или нет?
Сейчас стоит ВИС с родным ещё выжимным. Кста, долго отходило, тыщонок 45 точно.
Что теперь брать?
Вопрос вдогонку - если чуть уменьшить свободный ход педали, то это "оттянет конец"Smile сцепы при спокойном характере езды?
Boriskin
Sergei_093
меняй
Boriskin
кстати, стоит сакс
до замены стоял тоже сакс...был жощще
на новом прям как ногой в гауно...типо мягко
хатя щас привык, кажется уже также как и было
Slavny
У меня тоже САКС, поставил с полгода назад! Сначала педаль казалась безобразно мягкой, а сейчас привык, а может и усилие изменилось. Да, покупал и ставил в сборе.... подшипник не шумит до сих пор
Муса Джалиль
На прошлые машины ставил началовское... www.nachalo.com
h2so4-bryansk
LuK-сносился причем не равномерно за 20тык(не равномерно-упругая карзина),выжимной елозил по карзине и точил ее,шас Kraft-посмотрим что получиться,до этого заводское-дибелое 60тык.
Старик-Хаттабыч
Крафт надо брать с железным выжимным!Тогда выжимной будит долго ходить.Я когда хотел купить именно такой Крафт и дали.А пластмассовый выжимной,эт вроде как турецкий крафт.Эт мне так расказали. 8)
Муса Джалиль
Алихан писал(а):

Крафт надо брать с железным выжимным!Тогда выжимной будит долго ходить.Я когда хотел купить именно такой Крафт и дали.А пластмассовый выжимной,эт вроде как турецкий крафт.Эт мне так расказали



Крафт, он весь турецкий.
Boriskin
Slavny писал(а):

У меня тоже САКС, поставил с полгода назад! Сначала педаль казалась безобразно мягкой, а сейчас привык, а может и усилие изменилось. Да, покупал и ставил в сборе.... подшипник не шумит до сих пор


вот и у меня также
Slavny
Boriskin писал(а):

Slavny писал(а):

У меня тоже САКС, поставил с полгода назад! Сначала педаль казалась безобразно мягкой, а сейчас привык, а может и усилие изменилось. Да, покупал и ставил в сборе.... подшипник не шумит до сих пор


вот и у меня также


выходит САКС рулит! :cool:
Дорогой гость
Slavny писал(а):

выходит САКС рулит!




В канаву...

Рулит ВиС
Slavny
ВиС рулит пока он с завода стоит на тачке, тот что в магазинах продают - вот этот именно туда, в канаву
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы