Страница 79 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
TDream
dandreye писал(а):

Значит ли это...


По факту смотреть надо.
Suse
Alexandr008 писал(а):

Иначе как солянка может 200тык ходить?


220 еслиб ыть точным и ходит дальше Smile но ни как в 2007 cry
dandreye
Лысик:

> Двс, год выпуска и стертер какие стоят?

У меня-то восьмёрка карбюраторная. Просто появилась возможность взять Valeo 801122 относительно недорого в запас - и вот пытаюсь понять, на какие ещё машины оно пойдёт, если самому не понадобится и продавать придётся. Выходит, что не на всё семейство 2108-15.
Лысик
dandreye
Оно в магазине? Есть возможность открыть коробку?
dandreye
Лысик:

> Оно в магазине? Есть возможность открыть коробку?

Увы: оно на Ebay - точно как на фото, что выложил выше. А что там сделать нужно, диаметр диска сцепления замерить? Могу попробовать продавца спросить: может у него есть открытые.
kazak1102
dandreye писал(а):

Выходит, что не на всё семейство 2108-15.


С чего такой вывод...???
Коленвалы одинаковые, блоки одинаковые, коробки одинаковые...
Кто-то может сказать, что это не так...???
TDream
kazak1102 писал(а):

Коленвалы одинаковые, блоки одинаковые, коробки одинаковые...
Кто-то может сказать, что это не так...???


Маховики разные, и макс. момент сцеп разный. Где-то, если не ошибаюсь, Witgen выкладывал табличку сцеп, не могу найти...

Последний раз редактировалось: TDream (04 Июня 2017 13:26), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
TDream писал(а):

Где-то, по-моему Witgen выкладывал табличку сцеп, не могу найти...


Было бы полезно посмотреть... Drinks or Beer
TDream писал(а):

Маховики разные, и макс. момент сцеп разный.


Разные у семейства ВАЗ, но не у Самар-1(2), которые с конвеера... Я так понимаю... Не утверждаю, что я прав, но таки так думаю... Very Happy
Маховик может быть больше у 1,6... А ВАЗ разве выпускал Самары 1,6...???
Про Супер-Авто не говорю...
TDream
kazak1102 писал(а):

Маховик может быть больше у 1,6... А ВАЗ разве выпускал Самары 1,6...???


Конечно выпускал.
На Самарах 1,6 диаметр тот же, но ведомый под бОльший момент. А десяточный на см больше. Вроде так...
А вобще, есть инфа, что на ВАЗе что было то и ставили. Поэтому и говорю, что смотреть надо, какая сцепа стоит...
kazak1102
TDream писал(а):

На Самарах 1,6 диаметр тот же, но ведомый под бОльший момент.


Следовательно, геометрия такая же...
TDream писал(а):

А десяточный в диаметре на см больше.


Речь про Самары...
TDream писал(а):

А вобще, есть инфа, что на ВАЗе что было то и ставили.


Именно... Но это токо подтверждает, что
kazak1102 писал(а):

Коленвалы одинаковые, блоки одинаковые, коробки одинаковые...


Отсюда вывод: ....???? Pardon
dandreye
kazak1102 писал(а):


С чего такой вывод...???


Ну вот тут вроде пишут, что коробка и от приоры бывает, хотя попутный вопрос - с такими коробками с завода шли или это тюнинг:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10956317#10956317

А вот тут - что и двигатель калиновский:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10956340#10956340

С завода 2113-15 вроде шли только с двигателем 2111 или 21114, так что если двигатель 2111 - означенное сцепление подойдёт, а если 21114 - тогда нет, т.к. нужно соответствующее калиновское. Так, нет?
TDream
Вот такую нарыл:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

kazak1102 писал(а):

Речь про Самары...


Я в курсе, но они и с десяточной сцепой могут быть.
Говорю ж, бардак...

Screen 2017.6.4 12-45-15.5.jpg
Описание:
Размер файла: 144,98 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

Screen 2017.6.4 12-45-15.5.jpg
kazak1102
dandreye писал(а):

если двигатель 2111 - означенное сцепление подойдёт, а если 21114 - тогда нет, т.к. нужно соответствующее калиновское. Так, нет?


Из всего выше сказанного следует, что если Самара с мотором 1,5 то диск диаметром 190 мм, если 1,6, то диск диаметром 200 мм...
Таблица TDream это подтверждает...
TDream
kazak1102 писал(а):

Из всего выше сказанного следует, что если Самара с мотором 1,5 то диск диаметром 190 мм, если 1,6, то диск диаметром 200 мм...


Петорич и это не факт! hehe
По табличке Witgen на 1,6 может стоять и 190мм но с ведомым на 160Нм. Это жи ВАЗ hehe
kazak1102
TDream писал(а):

По табличке Witgen на 1,6 может стоять и 190мм но с ведомым на 160Нм. Это жи ВАЗ


Но на 1,5 не будут ставить диск 200 мм... Думаю, это таки логично... Very Happy
А у ТС, как я понимаю, мотор 1,5, его Валео те же 190... Пусть поправит, если не так... Pardon
TDream писал(а):

Петорич


Я Перцович... Вроде как... hehe
TDream
kazak1102 писал(а):

Я Перцович... Вроде как...


Извини, очепятался. facepalm hehe Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

А у ТС, как я понимаю, мотор 1,5,


Да, но он спрашивал для гипотетической 2113, а какой там двиг, и какого года она будет, неизвестно. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

dandreye писал(а):

на ВАЗ 2113 сцепление точно то же, что и на 2108


Вот это был изначальный вопрос.
kazak1102
TDream писал(а):

Да, но он спрашивал для гипотетической 2113,


А зачем ему на "про запас" сцепа не на его авто, а на "гипотетическую 2113"...??? Very Happy
TDream писал(а):

Извини, очепятался.


Не ты первый, не ты последний... Very Happy Drinks or Beer
dandreye
TDream писал(а):


Да, но он спрашивал для гипотетической 2113, а какой там двиг, и какого года она будет, неизвестно. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

dandreye писал(а):

на ВАЗ 2113 сцепление точно то же, что и на 2108


Вот это был изначальный вопрос.



Именно так.

kazak1102 писал(а):


А зачем ему на "про запас" сцепа не на его авто, а на "гипотетическую 2113"...??? Very Happy



Про запас-то - на моё авто. Просто я вот его сейчас возьму - а вдруг через пару лет и машин-то таких на дорогах не останется: не выкидывать же его, если самому не понадобится... тогда может лучше вообще не брать. Но вроде из ответов вижу, что на много какие 2113-15 должно подойти (помимо 2108-099, разумеется).

Последний раз редактировалось: dandreye (04 Июня 2017 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
kazak1102
dandreye писал(а):

а вдруг через пару лет и машин-то таких на дорогах не останется:


А у тебя то какой пробег сцепы...???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я б себе взял Валео, хоть и рано ещё, токо шансов таких нет... Pardon
dandreye
kazak1102 писал(а):


А у тебя то какой пробег сцепы...???


Тыс 35-40 км: поставили его при первой капиталке на пробеге что-то около 80ткм. Но вот насколько хорошее поставили - большой вопрос: явно не из брэндов, скорее всего самое обыкновенное, так что сколько ещё оно проживёт - неизвестно. Потому и думаю взять Валео впрок, чтобы было под рукой.

Кстати, попался текст к табличке выше:
http://www.stceplenie.ru/

Выходит, что 200мм на Самары только под самый занавес уже пошли (равно как и 1.6л двигатели), раз "после октября 2012г"? (2113 снята с производства в июне 2013г, 2114 - в декабре 2013г, а 2115 - и вовсе в 2012г) Хотя читаю сейчас материалы ВИС (EXEDY VIS RUS), из которых следует, что 190мм диск сцепления 11183-1601130-00 идёт на любые "Самары" с 1.5л или 1.6л движком до октября 2012г.вып. Если это так, тогда в табличке ошибка: нужно в клетку "Двигатель" в первой строке 1.6л-8кл в конец добавить.
kazak1102
dandreye писал(а):

Тыс 35-40 км:


kazak1102 писал(а):

Я б себе взял Валео, хоть и рано ещё, токо шансов таких нет...


У меня щас ВИС... Пробег тыщ 70 (около того)... Менять явно рано... До этого было Валео, умерло на где-то 70 тыщ, но не сцепа, а выжимной... В этой теме есть рекомендации на эту тему, в том смысле, шо у Валео выжимной голимый, в чём лично я и убедился... Короче, выжим бери к Валео 10-й усиленный... Ищи тут, Драник писал об этом, и он прав... Я не нашёл "усиленный", поставил с ВИС 10-й, и всё получилось гармонично, кроме того, что ВИС довольно долго шумел пружинами (похоже на то), а потом затих, где-то после тыщ 30 (не фАКТ)... Pardon
Dranik
kazak1102 писал(а):

если 1,6, то диск диаметром 200 мм.


не факт.
там может стоять усиленный Калиновский диск 11183 а этот диск 190мм.
200мм диск ставился на Супер авто самара 2.
на 1,5 и 1,6 8кл ставили 190мм .
а чтоб не разводить срачь в очередной раз обсосанный до костей то нужно снимать и смотреть что там воткнули, потому что это Ваз и ставили там порой что было под рукой.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

kazak1102 писал(а):

Короче, выжим бери к Валео 10-й усиленный... Ищи тут, Драник писал об этом, и он прав... Я не нашёл "усиленный", поставил с ВИС 10-й, и всё получилось гармонично,


нет больше усиленных выжимных( купольных) , чот не выпускает их ТЗА больше,
просто брать ТЗА выжим 2110 .
kazak1102
Dranik писал(а):

нет больше усиленных выжимных( купольных) , чот не выпускает их ТЗА больше,


Pardon Drinks or Beer
Dranik
kazak1102
Drinks or Beer
в самое ближайшее время буду менять сцепу ставить Сакс, родной выжим решил выкинуть из комплекта, больно уже он дрищавый,
ставить придётся либо ИНА с Люковского комплекта он вроде норм по виду, либо ТЗА 2110 .
который щас выжим стоит 2110 усиленный купольный он так то молчит не тарахтит, но 40 тыков прошёл и ставить его опять как то очково. Pardon
dandreye
Dranik писал(а):

kazak1102 писал(а):

если 1,6, то диск диаметром 200 мм.


не факт.
там может стоять усиленный Калиновский диск 11183 а этот диск 190мм.
200мм диск ставился на Супер авто самара 2.
на 1,5 и 1,6 8кл ставили 190мм .


Вроде как и таблица, и каталог ВИС это же утверждают, с той лишь оговоркой, что после октября 2012г как на 1.5л 8кл, так и на 1.6 8кл пошли 200мм диски. Оба двигателя, очевидно, инжекторные подразумеваются, т.к. это про "Самара 2" (сугубо инжекторные модели вроде как). Осталось для полноты картины понять, что подвигло завод на такую замену под занавес их производства. Но может быть постепенно осилю 80 страниц и где-нибудь там встречу.

Dranik писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

kazak1102 писал(а):

Короче, выжим бери к Валео 10-й усиленный... Ищи тут, Драник писал об этом, и он прав... Я не нашёл "усиленный", поставил с ВИС 10-й, и всё получилось гармонично,


нет больше усиленных выжимных( купольных) , чот не выпускает их ТЗА больше,
просто брать ТЗА выжим 2110 .


Увидеть бы его, этот купольный усиленный: можно номер его каталожный, если есть под рукой? Может найду где-нибудь в Самаре, да и до Тольятти в принципе можно будет сгонять за ним среди всего прочего.


Выходит, не вот прямо вах это Валео (из-за подшипника). А как кстати ВИС? Есть ли разительный контраст в лучшую сторону от их СП с японцами? (EXEDY VIS RUS) Судя по описаниям, там пол-сцепления импортное, если не всё целиком.

Последний раз редактировалось: dandreye (04 Июня 2017 21:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы