Страница 85 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Валдис_Минск
И даже от этого нового в сотрудничестве с EXEDY ???

Вологодский VBF 2110 как то, если честно добротнее выглядит...
И почему в сачевском диске так непонятно пружины расположены?
Dranik
Валдис_Минск писал(а):

И даже от этого нового в сотрудничестве с EXEDY ???


да хоть с инопланетянами пускай сотрудничают, как было г#$@ом так и останется,
два раза я наелся Висом, теперь даже за даром не возьму.
Валдис_Минск писал(а):

И почему в сачевском диске так непонятно пружины расположены?


производителю виднее.
главное чтоб пружины были толстые а лучше двойные одна в одной, в каких то дисках импортных есть худенькие пружинки отдельно стоящие, тут стоит подумать брать или не брать такой диск, потому как дрищавая пружинка очень быстро загремит.
Валдис_Минск
Подскажите в чем разница комплекта сцепления Exedy Vis Rus (EVR) в сине/белой Lada упаковке и красно/белой от ОАТ. Просто у нас в Беларуси, комплект в красной стоит в среднем дороже на 500-800р.(российскими). Разница не критична, т.к. для себя - переплатить будет абсолютно не критично, но все таки качество одно и тоже, или нет? Производитель, то как я понимаю один и тот же - ООО ЭВР.
Dranik
Валдис_Минск писал(а):

Подскажите в чем разница комплекта сцепления Exedy Vis Rus (EVR) в сине/белой Lada упаковке и красно/белой от ОАТ.


в том что в сине-белой это будет не известно что, потому что сине-белая коробочка это тупо упаковщики, и упаковать в свои коробочки они могут всё что угодно это уже проверено.
а ОАТ ты получишь то что заявлено.
Валдис_Минск
Я открывал бело синюю коробку - лежит EXEDY (EVR).
т.е. по качеству различий с ОАТ не будет?

P.s. открыл коробочку с вилкой сцепления АвтоВаз. Реально поотрывать руки таким сварщикам надо, отказался от покупки, буду искать б/у СССР.
Dranik
Валдис_Минск писал(а):

Я открывал бело синюю коробку - лежит EXEDY (EVR).
т.е. по качеству различий с ОАТ не будет?


не факт.
Валдис_Минск писал(а):

Я открывал бело синюю коробку - лежит EXEDY (EVR).


Бело-синии коробочки ещё подделывают мама дорогая так что не радуйся то му что увидел в этой коробочке.
Я много раз уже тут говорил, хочешь настоящее бери от производителя через их инет магазин, все эти коробочки упаковщики это уже не интересно вообще никак.
Валдис_Минск писал(а):

P.s. открыл коробочку с вилкой сцепления АвтоВаз. Реально поотрывать руки таким сварщикам надо,


Вилки все так варены и раньше были, я менял вилку ставил новую предварительно отдавал сварщику чтоб сварщик проварил края нормально, потому что по этим не проварам лопаться любит вилка.
Garik36
Товарищи, кто недавно ставил сцепление Sachs, подскажите, какой стороной ставить ведомый диск? Той, что на фото - к маховику, или к корзине?

Лысик
Garik36 писал(а):

Той, что на фото - к маховику, или к корзине?


вроде к маховику. А к корзине этой:

808.jpg
Описание:
Размер файла: 278,01 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

808.jpg
wirtgen
надписью геарбокс (прошу прошения за мой английский hehe )к кпп Лысик
+1.
Garik36
Благодарю.
Dranik
Garik36 писал(а):

оварищи, кто недавно ставил сцепление Sachs, подскажите, какой стороной ставить ведомый диск? Той, что на фото - к маховику, или к корзине?


facepalm с такими познаниями ты явно залез не в тот механизм Pardon
ещё и корзину угробишь точно при установке facepalm
Vik
Garik36 писал(а):

Товарищи, кто недавно ставил сцепление Sachs, подскажите, какой стороной ставить ведомый диск? Той, что на фото - к маховику, или к корзине?

Менее плоской стороной к корзине. Тоесть чтобы эта выпуклость внутрь корзины спряталась.
Serj886
Ребят кто юзал люковское сцепление? Один знакомый механик посоветовал его взять, другой говорит не вздумай, лучше валео бери, кто нибудь сталкивался с обоими сцеплениями?
Dranik
Serj886 писал(а):

Один знакомый механик посоветовал его взять, другой говорит не вздумай, лучше валео бери,


Видимо твой второй знакомый застрял во времени когда на Валео дрочили даже собаки, только время то ушло как и всегда бывает, и теперь Валео это не г@$но конечно , но и брать его сейчас смыслу нет, Люк и Сакс куда интереснее и ходючее.
BPSNSK
Serj886
я пользовал. Узнал, что ЛУК, когда менял. Вот ссылка на мою замену с фотками. Плохого не скажу ничего, сцепа как сцепа - мягкая. Работала приятно. Только выжимной шумел. Актуально ли сейчас с тех пор - фиг знает.
Serj886
Dranik писал(а):

Serj886 писал(а):

Один знакомый механик посоветовал его взять, другой говорит не вздумай, лучше валео бери,


Видимо твой второй знакомый застрял во времени когда на Валео дрочили даже собаки, только время то ушло как и всегда бывает, и теперь Валео это не г@$но конечно , но и брать его сейчас смыслу нет, Люк и Сакс куда интереснее и ходючее.


Как все поменялось за год ) значит люк возьму, попробую в деле.
wirtgen
Serj886 писал(а):

Ребят кто юзал люковское сцепление? Один знакомый механик посоветовал его взять, другой говорит не вздумай, лучше валео бери, кто нибудь сталкивался с обоими сцеплениями?


08 валео не довелось с люком сравнить . А вот на приоровском люке педаль мягче чуть чем на валео , хотя оба варианта работоспособны если не подвал . Выжимные из комплектов не использовал , скф ставил .
Serj886
Сакс чем надежнее пишут, что там металлическая вставка в выжимном, а на люке пластиковая, но люк многим нравится , что оно чуть мягче.
Vik
Serj886, так понятно что в LuK комплекте выжымной стрёмный, никто ж не заставляет его ставить.
Serj886
wirtgen
У нас прикол в том, что в одном магазине где в принципе все запчасти на порядок дешевле люковское сцепление стоит 2300р, в других магазинах на тысячу больше, скупой платит дважды как говорится, но не всегда раз дороже значит оригинал ). Хотя в этом дешевом магазине я как-то брал трос сцепления, он отходил 3 месяца всего, просто порвался в районе педали и все, последний раз взял в другом магазине трос, год уже ходит без проблем. Как отличить тогда люковское сцепление оригинал от подвала? И какой фирмы лучше выжимной поставить?
Dranik
Serj886
среднюю цену по больнице смотри и делай вывод где правильно взять сцепление, если память не изменяет то Люк не стоит 2000р, выжим можешь ставить любой какой хочешь.
Vik
Dranik писал(а):

если память не изменяет то Люк не стоит 2000р

2 года назад нашёл Luk за 2500 ;)
Serj886
Vik
Ну у нас в дешевом магазине, в принципе солидном на вид люк 2300р стоит, скоро как буду менять заеду в хороший магазин , там цены дороже на порядок, валео тот же 3600 стоит, но как то за 2300 люк мне не внушает доверия. Эхх еще и масло надо менять в коробке , думал еще кулису от калины поставить , потом сказали лучше карданчик уже заменить на калиновский, но от него вибрация будет, не знаю впринципе к длинному ходу уже привык, есть ли смысл
Dranik
Vik
2 года назад цены были другие.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Serj886
калиновский кардан на любителя, у меня вибрация на ручке появилась , свой родной поставь новый и ходы будут норм и вибрации не будет.
Vik
Dranik, так и я о том же - даже 2 года назад 2500 мне показалось очень дёшево, взял в запас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы