Страница 1 из 1
nestor
Вечер добрый. Собственно проблема,перестал работать омыватель лобового стекла. По осени лечил методом шевеления верхнего жгута,блока ЧЯ. Сейчас опять отказал. Хотел выдернуть верхний жгут, колодку-не могу, может там секрет какой есть. Или фиксатор какой. Думал сейчас на работе починю. Ни фига не выходит. Подскажите.
DidJ
НЕСТЕР писал(а):

Хотел выдернуть верхний жгут, колодку-не могу, может там секрет какой есть.


Секрет в сильных руках. Ну ВДшкой можно брызнуть.
nestor
У меня уже пальцы посинели. Я так понял контакты прикипели? А ВД не чего не замкнёт?
DidJ
Не замкнёт. Подцепи отвёрткой или ножиком.
nestor
Спасибо. Просто не хотелось ЧЯ откручивать. Не удобно там очень. Буду пробывать. Дурной вопрос, клемы снимать?
Dsoftgroup
НЕСТЕР
снимал полностью ЧЯ без снятия клеммы
kazak1102
НЕСТЕР писал(а):

Спасибо. Просто не хотелось ЧЯ откручивать. Не удобно там очень. Буду пробывать. Дурной вопрос, клемы снимать?


Мжет и придётся... Снимишь жгут, будешь "приятно" удивлён состоянием разъёма... Дай бог, чтобы контакты в ЧЯ не повыгнивали... Мне пришлось его поменять... Жгут тоже, но жгут стоил руб 150, кажется... Если цело всё почисть и промажь литолом...
nestor
Мне ЧЯ меняли года 4 назад. Не должно по идее сгнить. Хотя....
*leha*
НЕСТЕР писал(а):

Хотя....


Smile хотя как поливало
nestor
Да и не говори. Зимой когда снега, я его вообще в пакет обернул.
ДюКЧ
НЕСТЕР писал(а):

А ВД не чего не замкнёт?


кинь концы с акума на дорожку с ВД - узнаешь!
НЕСТЕР писал(а):

Дурной вопрос, клемы снимать?

ну, если что и замкнет, то и х с ним.
НЕСТЕР писал(а):

Да и не говори. Зимой когда снега, я его вообще в пакет обернул.


а про конденсат не подумал?
ептыть, братцы! где б мне презерватив на колодку жгута, что к ЧЯ сверху, взять? сгнил, зараза, в продаже нету, а весь жгут стоит не хило.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Не должно по идее сгнить. Хотя....


так дренаж чистить надо и листву выгребать.
С пакетом - это конечно зря, а клему я бы скинул, для спокойствия и материального благополучия.
nestor
Пакет только сверху. От снега. За дренажами всегда смотрю. Чистые как попка младенца! А снять так и не смог. Сегодня на работе попробую снять ЧЯ совсем.
nestor
Сдернул всё таки. Было всё окислено. Пролил Вд. Почистил. Всё заработало. Всем спасибо тему можно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы