Страница 1 из 1
Santa-Claus
Мужики, помогайте. После втыка зарядки в прикуриватель, вырубилась магнитола и прикуриватель.
Купил новый прикуриватель (нефига)
Купил предохранители. Поскольку незнал что да как, менял так: Вытаскивал старый предохранитель, вставлял новый (20А), шел проверять магнитолу, если не включалась вынимал новый предохранитель и ставил старый обратно. Нефига в результате.
Далее проверил все приборы, включая подъемники, подсветку печки, подсветку номера, карлсон на радиаторе, вобщем все что только можно. Все работает кроме прикуривателя и магнитолы.
Далее снял боковую стенку (левую) стал прозванивать все 3-и провода прикуривателя. Поскольку в эликтрике не понимаю нефига говорю как есть: тестер загорался при тыкании в черный провод идущий к замку зажигания на другом конце к 3-ем проводам прикуривателя поочередно. Во всех трех случаях тестер загорался. Если тыкал в красный, во всех трех случаях тестер молчал.
Ну и на последок - я не в курсе как подсоединена магнитола прошлым владельцем, помню он говорил что напрямую (она действительно работает всегда, даже если ключ на 0 повернуть). Под капотом так же идет один провод на левый контакт акума (вот видимо то самое прямое подключение).
А так же европанель + блок от 2114
Ездить без музыки мука, помогите настырному чайнику)

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (18 Марта 2010 01:23), всего редактировалось 1 раз
Alekceu123
Скорее всего магнитола через прикуриватель подключена, там провода слабые не выдержали... У меня было такое, магнитолу переподключил через зажигание. На прикуриватель забил
Santa-Claus
Готов забить на прикуриватель, но как музыку воскресить? Подскажите хоть какой провод от магнитолы на что кинуть?
Лежандр
Это в пятнашках провода прикуривателя слабые, в восьмерках нормальные.
По подключению - к магнитоле обычно прилагается маленький блочок- фильтр, через него идет красный и желтый провода не то один из них. Если делать магнитолу напрямую без замка- протянуть провод от АКБ,,( если не супермузыка, сечения 2*0,75 хватит) красный и желтый от магнитолы скрутить и на "+", черный на" -".Блочок оставить.В блочке может быть предохранитель и в самой магнитоле под колодкой тоже, их бы проверить. Иногда на проводе навесной пред делали (на старых моделях). А в прикуривателе частый дефект - красный провод, прикрученный гайкой сзади по центру "+" загибается и коротит на корпус.
4Q
И как этот дефект починять?
DidJ
Santa-Claus писал(а):

Готов забить на прикуриватель, но как музыку воскресить? Подскажите хоть какой провод от магнитолы на что кинуть?


Так вынь для начала магнитолу и посмотри куда идут красный и желтый провод. Станет понятно как подключена. Ну и дольше уже думать что делать или так оставлять и искать проблему или переподключить и забить на проблему.
Тритонио
У меня было так, как оказалось в последствии коротил провод звука на колоноки с массой, всмысле на корпус-саласки (сделал сразу потому как разбирал за день до этого и криво скрутил).
Удачи!!!
Santa-Claus
Ну в общем через час пойду ковырять. Мои действия - нахожу желтый и красный провод, врубаюсь какой из них не работает, перекидываю нерабочий на что?
sandei
по хорошему запитал бы ты майфун на прямую от акума..само собой через доп предахрон.само собой хорошими проводами:)
Santa-Claus
Короче все оказалось тупо и банально) Но ковырялся я целый час.
Красный и желтый (плюсы) у меня запитаны на прямую от аккума. Пущен кабель с хорошим сечением и нехило спрятан в общем потоке проводов. А в моторном отсеке он незаметно идет вдоль крыла и собсна на нем же находится предохранитель)))
Был 25А, поставил 30А, проверил прикуриватель, все ок)
Спасибо всем!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы