Страница 1 из 1
CodeName47
Народ, вопрос у меня вот какой. продолжается моя "эпопея" с инстилляцией акустики. 1 день протянул проводку, 2рой день подключил кнопку для магнитолы(типа ACC на замок зажигания чтобы магнитола не кушала аккумулятор) распаял ISO разъем(питание+акустику) запихал блины в заднюю полку в подкапотном пространстве поставил предохранители на усилок и на магнитолу. Включил магнитолу все пашет, запихал диск прибавляю громкости, почти в самом конце колонки начинают проседать(хрипят).
Блины подключены от магнитолы, компонентки в двери будут подключены через усилок(осталось проинсталировать динамики в двери)
Так вот все это была лирика а вопрос вот в чем:

Колонки
MOREL TEMPO COAX 6X9 (подключены от магнитолы)
Мощность номинальная / максимальная 140 / 250 Вт;
Диапазон частот 35 – 22000 Гц;
Диаметр 150 х 230 мм;
Акустическая система 2-полосная коаксиальная;
Точка среза кроссовера 4000 Гц;
Сопротивление 4 Ом;
Установочная глубина 86 мм;
Чувствительность 91 дБ;

Почему проседают, ведь запас по мощности еще огого!!!
Полка обычная не акустическая обычная "стоковая" думаю может из за нее идет этот "дребезг"?
Народ, разъясните плиззз может я про что нить забыл может чего то не понимаю?
Заранее благодарен.
vitalik-b
хрипящая акустика подключена к магнитоле или к усилителю?
Димыч099
CodeName47 писал(а):

Почему проседают, ведь запас по мощности еще огого!!!


Любая магнитола больше 18 ватт на канал не даёт. Питай или через усилок или оставь как есть для подзвучки.
CodeName47
vitalik-b
Хрипящая акустика подключена от магнитолы.
Димыч099
Я в курсе что больше 20ват на канал магнитола не выдаст, но номинальная мощность колонок 140 ват. По идеи запаса по мощности просто за глаза...
Димыч099
Проседают не из-за динамиков а магнитолла больше не может!
vitalik-b
источник хрипа - перегруженный встроенный усилитель магнитолы. цифирки мощности на акустике читать надо в последнюю очередь.
почитай лучше вот это http://avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
CodeName47
Димыч099
так, значит я чето не понял...
Я обычно думал так. У колонок 140 ват мощность номинальная, у магнитолы ват 20 номинальная Запас в 3 раза. Хрипеть ничего не должно!!! Или я с физикой не дружу?
Bashka
Выше написали, что источник хрипоты не колонки, а усилитель магнитофона. Попробуй подключить через усилитель и услышишь на что способны твои колонки
Димыч099
Димыч099
Не спали только от радости
CodeName47
Всем спасибо что разъяснили) тему мона закрывать, буду думать дальше))) gpn
CodeName47
Колонки больше не проседают, убавил уровень выходного сигнала)))
biohazard
CodeName47 писал(а):

Колонки больше не проседают, убавил уровень выходного сигнала)))


напиши как............
вазег
CodeName47 писал(а):

Колонки больше не проседают, убавил уровень выходного сигнала)))

Хехе. чем крутилкой громкости?
CodeName47
Прилепляю инструкцию к моей магнитоле. Да, "громкости стало меньше", но зато теперь можно не опасаться спалить колонки. Я поставил значение -4
Передние компонентки подключены через усилок, тоже повозился децл с настройками, за то теперь все "поет" шикарно. gpn

Rover_61reg
типа искажение пёрло ещё до унч магнитолы.
bagzzzmdg
Магнитола пионеер.Эта настройка отвечает лишь за разницу громкости РАДИО/CD(USB),то есть можно сказать ты просто убавил громкость Wink .Люди правильно говорят что нужен усилитель.Он чистит сигнал.А с магнитолы при большой громкости идёт очень,так сказать, засранный сигнал.
вазег
Усилок не чистит сигнал ёмаё. сигнал приходит с гу уже очищеный на усь. а усь его тупо усиливает. а засирает стгнал встроеный голимый усь гу. (не стараясь особо усилить)
Пяся. читал про тупо усилители без бустоф ии фильтроф всяких стоящих тысячи евро. што там чисти звук я не понял. тупо усиление
Rover_61reg
Ребят, я конечно понимаю, чистый звук, все дела, жёлтые разъёмы, безкислородная медь....
Есть такое понятие как динамический диапазон и коэфициент усиления.
Он тупо понизил планку предусилка на ГУ, при большом входном сигнале шло ограничение по апмлитуде на выходе. Соответственно поэтому и были искажения. Т.е. если бы была синусоида на входе (чистый тон), то на выходе амплитуда синусоиды была бы обрезана напряжением питания (типа площадки сверху), а это даёт, если разложить обрезанный синус на частоты (чуть не написал в ряд фурье) кучу гармоник, отнюдь с нехилой амплитудой. Т.е.чистого тона на выходе усилка нет. supercool
Понизив уровень на входе, синусоида стала меньше и влезла по "высоте" в амплитуду питания. Т.е снизил динамический диапазон сигнала на входе.
имхо. Drinks or Beer местами мож и ересь, но думаю понятно.
вазег
Вопщем афтар просто любит крутилку грлмкости до упора выкручтвать. и чтоб ему это удалось надо тупа в регулиоовках уровней пошаманить. а можно уравень а ноль а громкость на 35. и разница та же.)))
CodeName47
вазег
Вообщем ты прав, просто тут брат подруги пришел послушать 2 2юродных брата)))) крутить стали))) а из колонок хрипы думаю ну вас нафих, спалите еще))) короче это типа защиты от дурака что ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы