Страница 1 из 1
Пешеход 74
gpn Всем привет! В ближайшее время собираюсь ехать в г.Омск. Чуть больше 1000 км. в один край. По этому поводу возник один вопросик: в Кургане есть объездная, или придётся через город пилить? И как в той стороне вообще с дорогами?
Пешеход 74
nea , чё. никто не ездил?
Duffer
да тут суровых челябинских парней-то нетуть практически... поспрошай на карсклабе, на локальном автоклубе больше подскажут )))
Пешеход 74
Спасибо!
dimchick
Не боись, есть объездная.
А дальше едь до Макушино, потом сворачивай на Частоозерье-Бердюжье-Ишим.
Sany_Omsk
Если ещё актуально подсказываю: Ехать лучше через Курган, потом как сказали Частоозерье-Бердюжье-Ишим-Крутинка-Тюкалинск-Омск.
Дороги так себе на всём протяжении, но ям сильных нет, только если ближе к нас. пунктам. Фур много - задолбают. Мусара почти всегда стоят в Тюкалинске на повороте. В населённых пунктах не разгоняйся, пока не увидешь знак окончания его. Знаки окончания нас. пунктов бывают стоят за км. дальше от самого пункта. Вроде проехал, начинаешь разгоняться а он вот мусорок рядом со знаком отмены стоит с феном.
Пешеход 74
Спасибо всем, кто откликнулся. Сгонял туда 26, обратно 29. Кода ехал туда - офигел. С погодой не повезло- жуть. Въехал в курганскую область и фсё- цивилизация кончилась. Гололёд, позёмка, и потом снег ещё пошол. Началось с газели в кювете ( не глубоко). Потом пошли жыпы иностранные (нам же пофиг, мы же прём), включая лексус. Это днём. Дорога оч плохая после Бердюжьего, прям от поста. Яма на яме. В остальном асфальт я тока ближе к Омску увидел. а так лёд сплошной. Спасибо резинке - удержала на направлении. Там же и гайцев увидел. На въезде. Тормознули за отсутствие гос.номеров. Лёгкий пинок по бамперу, лёд отваливается и, о чудо!, вот он, гос номер. Счастливого пути. Ну, эт уже почти полночь была. Родные потеряли и начали бить тревогу. Ехал 16,5 часов. Как стемнело и снег пошол (чутка раньше), так устал загибать пальцы считая фуры в обочинах. Фрилендеры,Вольво, Ман. Все... Рекорд - 3 на протяжении километра. Раз самого чуть встречным прицепом не унесло. Благо, он тока пошол в скольжение, а у меня была правая сторона для манёвра. Жена сазала, что я аферист и больше она в такое приключение с маленьким ребёнком не подпишется. У неё сложилось впечатление, что мы на краю света...
В обратку летел - просто песня. Солнце, чистое небо и такой же асфальт. Были местами отголоски пятничные (лёд), но терпимо. Да к Бердюжьему крался, будь оно неладно. В остальном как привстал на педальку после Омска (120-130), так дома прислез. 11 часов всего и делов то. Антирадар рулит. И машинка - ласточка: с женой и ребёнком, +багажник и салон с вещами съела всего 6,1 л/100 км. Пока "туда" по Челябинской области ехали, вообще в 5,9 л/100 укладывались.
Вот так мы и сгоняли в сибирь. Есть фотки, млж соберусь и выложу. А пока ПОКА! И ещё раз спасибо всем, кто откликнулся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы