Страница 1 из 3
Слава 2107
такая неприятность- стук как от не отрегулированных клапанов, цепь и клапана в норме (машина ВАЗ 2107i)
s-t-r-i-k-e-r
Распредвал... у меня такое наблюдается
ivaner
скоко пробег?
Слава 2107
[quote="ivaner"]скоко пробег?[/quote]
47000км машина 2006г.началось в морозы -35(у нас уже 3 месяц минимум -25)
Robinzon 54
А когда последний раз регулировали клапана?
Слава 2107
[quote="Robinzon 54"]А когда последний раз регулировали клапана?[/quote]
да хоть сейчас ,после регулировки становиться тише, а после холодного пуска опять также
ivaner
цепь пробовал натянуть? бывает что также цепь может стучать, почти такой же стук.
Слава 2107
Robinzon 54
Звук звонкий или чуть приглушенный?Что мне кажется что 47тысяч рано для замены распредвала.
DRAF
Robinzon 54 смотря как моторчик крутился. РВ самое последнее место в смазочной системе моторчика, от не достаточного давления масла вполне вероятно, что износ увеличивается.
Слава 2107
чуть приглушенный, я тоже думаю что для распредвала рановато и началось все это одномоментно при холодном запуске при -42.
Robinzon 54
Слава 2107 писал(а):

чуть приглушенный, я тоже думаю что для распредвала рановато и началось все это одномоментно при холодном запуске при -42.


Тогда скорее всего распред,но при таких температурах вполне нормальное явление на прогреве,при условии что потом все приходит в норму,походит еще.
lomond
На счет зимы не знаю, но летом стук изношенного р/в слышен в первые секунды 2 при запуске с открытым капотом, потом пропадает. Зимой применяем соответствующее масло с низкой вязкостью, чтобы не усугубить проблему.
Слава 2107
в том то и дело что в процессе прогрева не приходит в норму ,что она холодная что прогретая один и тот же звук
Robinzon 54
Слава 2107 писал(а):

в том то и дело что в процессе прогрева не приходит в норму ,что она холодная что прогретая один и тот же звук


А вот это очень плохо,шибко нехорошие мысли в голову лезть начинают,звук однородный, меняется с повышением оборотов и как меняется сильно или не значительно?
witaliy-s
Проверь когда тухнет контрольная лампа давления масла после заводки двигателя. Если с задержкой 3-4 секунды или после прогазовки, то точно коленвал смотреть надо. Но у меня такой эффект на 80 тык появился. Потеплеет буду делать.
Колян90
witaliy-s Думаешь вкладышам кирдык пришел?
Слава 2107
меняется с повышением оборотов чаще. при прослушке поленом стучит в районе 4,5 клапана(сверху, снизу стук не прослушивается),так что это не коленвал.
Robinzon 54
Слава 2107 писал(а):

меняется с повышением оборотов чаще. при прослушке поленом стучит в районе 4,5 клапана(сверху, снизу стук не прослушивается),так что это не коленвал.


Блин!Не хорошо это,боюсь как бы палец на втором горшке не подклинил,но это предположение,уж больно ситуация и звучки похожи,может у кого еще мысли есть?
witaliy-s
Колян90 писал(а):

witaliy-s Думаешь вкладышам кирдык пришел?


Ага.
Robinzon 54
Слава 2107 писал(а):

при прослушке поленом стучит в районе 4,5 клапана(сверху, снизу стук не прослушивается),так что это не коленвал.


Это вот обманчивое впечатление,кажется что сверху,настаивать не буду,там если что разбирать то много придется,если вкладыши пострадали то сами по себе да еще на одном горшке они не разбиваются-это не причина а следствие.Вопрос автору на холодную нет такого дизельного звука.
Слава 2107
точно не скажу но похоже на дизельный звук
Robinzon 54
Слава 2107 писал(а):

точно не скажу но похоже на дизельный звук


Да плохо это,если еще и вкладыши на втором горшке съело,то это точно палец,может оказаться что перебивать поршень придется,при разборе поршень снизу на юбке потертый будет и на пальце будет не свободно ходить а закусывать,да еще на цилиндр может алюминия с поршня приварить,это конечно не страшно,но неприятно,я только предполагаю,так как лечить по фотографии дело не надежное.
Kirgudu
Все зазоры при регулировке клапанов указаны для температуры +20C, в минусовую погоду, а тем более в -30, нужно делать приличную поправку
Robinzon 54
Kirgudu писал(а):

Все зазоры при регулировке клапанов указаны для температуры +20C, в минусовую погоду, а тем более в -30, нужно делать приличную поправку


Ну это если совсем ничего не делать, а если подтянуть по идее должно хоть немного стать лучше,а после этого не изменилось ничего, хоть за поправляйся и за оглядывайся, просто скорее всего причина не в этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы