Страница 1 из 2
serrodjja_603_
при моргании дальним почемуто кратковременно отрубается звук у магнитолы.в чем может быть дело???напряжаение нормальное-около 13,3 при включеной печке,если один раз моргнуть-вырубается,если несколько-то только после первого моргания... в чем проблемка?
и сразу спросить хотел-иногда утром машину когда заводишь не сразу гаснет лампа зарядки,чуть газонешь-тухнет. а иногда сама сразу потухает
heify
смори подкову.
майфун от чего подключал.
сие сразу началось после установки мафона или раньше было нормально и потомм началось?????
:lol1
масса хреновая?
serrodjja_603_
майфун хз как подключен ибо не я ставил,а пред.хозяин... просто мафон щас новый,но и со старым тоже было.
масса что на кузове около акуума нормальная-недавно чистил
serrodjja_603_
забыл добавить-стоит усилитель и саб
heify
serrodjja_603_ писал(а):

майфун хз как подключен ибо не я ставил,а пред.хозяин... просто мафон щас новый,но и со старым тоже было.
масса что на кузове около акуума нормальная-недавно чистил


что не хватает питалова эт точно. у меня мафон вырубается после заводки авто.
в мафоне есть дополнит. шнур питаня (желтый) его нужно зацепить вместе с основным плюсом ( красный ). проверь!
serrodjja_603_
heify
а вот он отдельно куда то идет.т.е его цепануть на красный(основной плюс)?
heify
serrodjja_603_ писал(а):

heify
а вот он отдельно куда то идет.т.е его цепануть на красный(основной плюс)?


да
Рефулер
serrodjja_603_

Проверь натяжение ремня генератора,из за этого возможны утренние проблемы с лампочкой зарядки.
Не только усилитель,но и ГУ должно быть подключено напрямую к аккумулятору,проверь.
serrodjja_603_
усилок напрямую,а вот мафон проверю.ток теперь интересно откуда тогда плюс переменный-придется его искать или тупо отрубить и заизолировать?
алекс спб
ниже определенного напряжения магнитола переходит в режим ожидания
это не минус-у фар свой
это в блоке реле,откуда и питание
я бы искал плохой плюс до входа в реле фар
serrodjja_603_
чет заметил что иногда и после включени дворников чуток отрубается...блин где что искать??
Serg_x
serrodjja_603_
Майфун по-нормальному подключи.
А исчо напругу на аккуме проверь. Велика вероятность увидеть там 12 вольт при включенных фарах и обогреве Wink
serrodjja_603_
Serg_x
бортовик кажет при дальнем,обогреве,3 скорости печки и мафоне 12,6-12,9
Serg_x
Бортовик погоду на луне показывает - во-первых supercool

Во-вторых -
Цитата:

12.6

- это мало
serrodjja_603_
мало??а чеж тогда при всей включенной электрике должно быть 14???
Serg_x
serrodjja_603_
Да, желательно 14. Особенно если на улице около нуля
serrodjja_603_
а перезаряд тогда что??когда на холостых без всего 16???14 при всех потребителях как то многовато явно...
Serg_x
serrodjja_603_
14 стабильно должно быть. С потребителями или без, не важно.
Перезаряд при 14 вольтах - это МИФ. Этого и для 100%-го заряда-то маловато Wink
serrodjja_603_
лан не про то разговор,я вспомнил-подрулевый как поменял,вроде до замены их косяков таких не было,а может и были.. кароче может из-за подрулевых лаги такие быть?
Garfild2006
Была похожая проблема, магнитола на тихой громкости играла нормально, а чуть добавишь басов - начинает заикаться. Когда добавляешь басов - мафон начинает потреблять большой ток, аккум не тянет. Попробуй с громкостью поиграться (без моргания фарами), если ничего не заметишь - значит дело не в мощности аккума, а в проводке. А вообще - мафон на прямую цепляй к аккуму, должно помочь.
Serg_x
serrodjja_603_
Может быть просто пошевелил тот контакт на котором мафон висит... переделай ты ему питание с аккума и усе, дольше спрашивать тут будешь Wink
serrodjja_603_
да я вот че думаю-те провода плюсовые которые сейчас висят,их же блин не найдешь откуда они,че их отрубить и тупо повесить заизолировав???и тупо от акума провести плюс и минус,плюс как понимаю с предом лучше,на сколько пред поставить? еще такой вопрос-где у нас отверстие в щитке передка через которое провод протянуть можно?
Serg_x
serrodjja_603_
Плюс от аккума. Можно взять плюс с розового провода в блоке предохранителей - он тоже с аккума идет.
Массу можно не тянуть - взять с кузова - со шпилек.
Предохранителя на 10А хватит.
Старые провода можно найти куда идут и оторвать оттуда.
serrodjja_603_
Serg_x
а если не найдется откуда идут???просто неохота торпеду разбирать(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы