Страница 1 из 2
SVYAT
Подскажите, а надо ли вообще машинку антикором обрабатывать. Если не обрабатывать, то через сколько он гнить начнет Very Happy
u313
Надо было при рождении это делать. Повторять антикорщики советуют через два года. Но это если машину планируешь держать лет 10. А на 5 хватает и одной обработки. Ну швы летом конечно пройти по новой можно, если не в лом.
Sergey_2115
SVYAT писал(а):

Подскажите, а надо ли вообще машинку антикором обрабатывать.



Обрабатывать надо. Но мовиль - это прошлый век. Тектил, ваксойл.

Цитата:


Если не обрабатывать, то через сколько он гнить начнет Very Happy



Через полгода - год. В зависимости от режима эксплуатации... хоть не гнить, но ржа пойдет по днищу-порогам-аркам и в сырых местах (под ногами водителя, например)
Сплиноман
Цитата:

мовиль - это прошлый век


чем он плох?

Цитата:

Тектил, ваксойл.


объясните мне не грамотну что это? Smile
marath
Недавно в Уфе нашел гараж, где дно цинком покрывают. На 9-ку стоит 2600 рублей. Кто-нибудь знает что это и на сколько эффективно?
Sergey_2115
[quote="Сплиноман"] чем он плох?
[/qoute]

Он очень даже не плох, даже скорее хорош, несмотря на давность изобретения. Но есть более лучшие современные составы.

Цитата:


объясните мне не грамотну что это? Smile



Тектил и ваксойл - это импортные антикоррозоинные составы. Тектил не помню чей, а ваксойл - вроде шведский, если память не изменяет.

Ваксойл получше, но и подороже.
Сплиноман
Получше?..)
а чем он лучше мовиля, можешь конкретные примеры привести?
Chud
Сплиноман писал(а):

Получше?..)
а чем он лучше мовиля, можешь конкретные примеры привести?


Да нечего их вообще сравнивать.Мовиль предназначен только для защиты скрытых полостей,им днище мазать низзя... 8-)
Duche
Тектил нужно использовать если машина новая (никогда не обрабатывалась), причем ложится он хорошо только на чистые поверхности.
Если машина уже раньше обрабатывалась или не новая (есть следы коррозии), то лучше всего использовать Rust Stop (производится в Канаде). Есть еще его аналоги, типа NOVA (дешевле), но использовать не рекомендую - по сравнению с оригиналом полный отстой. 8-)
Сплиноман
а теперь вопрос по цене:
сколько стоит Rust Stop и NOVA?
во сколько обоидеться обработка дна?

и почему мовилем нельзя там? Confused
Антон НеГородецкий
Старый добрый мовиль и по сей день прекрасное, а главное для нашей нищей страны - недорогое антикоррозионное средство. Моей "девятке" - десять лет, антикорил мовилем (через два года эксплуатации, закачал мовиль в скрытые полости, пять килограммов грохнул, он аж изо всех щелей вылез) и результат - отличный. Такое расточительство на тектиле едва ли можно позволить.
Единственное "но" - мовиль легко смывается, а потому мазать им днище и колесные арки(если они без подкрылок) - мартышкин труд. Здесь уже можно разориться на баночку тектила.
Yuri Leon
Всё зависит от обработки днища: я вот в прошлом году антикорил сам нашей обычной мастикой "Антикор", так подготавливал по полной программе - места с ржавчиной зачищал до металла, где старое покрытие не вызывала сомнений оставлял и и вообще старался где возможно сохранить заводской грунт, всё тщательно обезжирил уайт-спиритом, высушил и только потом начал пилить, сначала пульвером а потом кистью в 2-3 слоя. Если так обработать то можно наверное и тектил цинк использовать, хотя говорят что он не только на ржавчину не ложиться, но и на старые покрытия. Лично для себя я так мыслю: моей старушке уже 16, состояние днища знаю досконально и оно для такого возраста в отличном состоянии, НО при любой возможности начинает ржаветь, езжу круглый год и часто не по асфальтированным дорогам, посему я думаю даже после тектила через год начнуться язвы, а коли всё-равно каждый год обрабатывать, то лучше наверное раст-стопом, перед ним хоть подготовки минимум, ну если только днище помыть да высушить, на всякий случай.
Насчёт мовили согласен с предыдущим зубиловодом: также в свою восьмёру впылил 5кг, хотя рекомендуют 2.5кг 8-)
Mad Gary
Посмотрите здесь www.niikor.ru
badman
У меня по кузову всё нормуль вроде, гнили нет, дно всё живое, пороги живые, даже без особых намёков на корозию и паучки!
Я вот зимой не ездил ещё, тут посоветовали перед зимой антикор сделать дна..
Стоит 5000 где-то и 2 дня пешком ходить, но типа того стоит..
Езжу я очень много, каждый день! За месяц тыщи три наезжаю.

Машину к лету буду продавать, иномарочку хоцца, и вот задумался, за одну зиму наверное не будет особо хуже.. Машине 5 лет, и всё нормуль, с чего бы она должна сгнить? Smile
Как думаете, стоит заморачиваться?
h2so4-bryansk
делать анитикор полостей,дниша раз в три года.Днише как правило раз в год, при осмотре появляются протиры антикора,отслоение и так далее(езда по ухабам,выебнам,грунтовой дороге).
З.Ы 5 тыс за днишо уж слишком.
badman
А сколько стоит днище только сделать?
h2so4-bryansk
у нас за 2 тысячи супер пупер материалами.
Юни NezZzco
Купи баллоны с антикором и в яме распыли, должно быть нормально....я се на 9-ку сделал...
h2so4-bryansk
Unesco
так делают тока шиномонтажники,правильно помыть днише горячей водой тшательно высушить,зачистить места,и покрыть на что кошелек позволяет.
21099
раст-стопом залей и не парься :cool:
SA
ИМХО. Делать стоит если не знаешь историю машины.
5 лет достаточный срок чтобы внутри какая-нибудь ржа завелась, сейчас можен быть не видно зато весной можешь быть "приятно" удивлен. Если уверен что весной продашь то можно и в "легкой" форме:...Купи баллоны с антикором и в яме распыли...
Если не факт, что пересядешь на ино, то лучше сделать капитально ..правильно помыть днише горячей водой тшательно высушить,зачистить места,и покрыть на что кошелек позволяет...
В любом случае не забудь в полости чем-нибудь побрызгать.
(раст-стоп рулит)
badman
Поеду сегодня узнавать сколько сие удовольствие стоит..
dimm33
badman
моя 2003 днище родным покрыто пластизолем, норм сосотояние, че либо с ним делать н есобираюсь, смотри по месту, и есть ли смысл.
badman
Я просто очень много езжу.. Тыщ по 5 в месяц наезжаю. Вот всю зиму тоже катать буду.. Вот по этому и задумался. чтоб потом с продажей не было проблем
Giz
Подскажите, чем снять\смыть незасохший мовиль Керри?
Был ржавый пол и пару дырок, дырки на днях заварим, а там где зачистил и полил мовилем, незасыхает уже неделю, как салон то собирать теперь некласть же обивку на эту жижу... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы