Страница 1 из 3
neprezent
Ещё одна тема про "моё место"...
Есть территория жилого комплекса (новый крутой кирпичный и всё такое), огороженная забором, есть шлагбаум, но он пока не работает, т.о. въезд на территорию свободный.
В подземном паркинге этого ЖК я арендую одно машиноместо и могу ставить туда рабочий и личный автомобиль 2111.
Последнее время рабочую авто на ночь загоняю в паркинг, а личный авто стоит около въезда в паркинг на улице. Утром я заезжаю на 2111 в паркинг, беру рабочую и погнал на работу.
Сегодня после ночи на 2111 - бумага и цуко КРАСНЫМ фломастером написано: "Убери машину с территории жилого комплекса". Подземные охранники не в курсе - не их юрисдикция. Сегодня поставлю машину там же, только на бумаге напишу свой номер телефона - поговорим с доброжелателем.
Как разруливать данную интересную ситуацию и где я не прав?
P.S. Ставлю ровно - никому не мешаю, в диалоги нискем не вступал, застолблённых мест там нету в принципе.
P.S.2. Если чо, ещё одно место в этом подземном паркинге выкуплено.
Mihalych78
чет я слышал что в престольной парковку во дворах запретили
neprezent
Mihalych78
Неее. Забудь! Такого никогда не будет, т.к. нереально даже в теории. И тема немножечко не об этом.
Anruf
neprezent писал(а):

Ещё одна тема про "моё место"...

Как разруливать данную интересную ситуацию и где я не прав?
P.S. Ставлю ровно - никому не мешаю, в диалоги нискем не вступал, застолблённых мест там нету в принципе.
P.S.2. Если чо, ещё одно место в этом подземном паркинге выкуплено.



Что тут сказать, Россия матушка. Быдла хватает. Какая-то очередная с..а возомнила себе много, вернее понтушка галимая. lol1
Mihalych78
да сходи ты к руководству "жилого комплекса"
в ТСЖ - может они переживают? трактор проехать не могет?
neprezent
Anruf
Чем обзываться на всех, лучше и логичнее будет сказать о том, кто из "двух" сторон переступает юридические и моральные нормы, короче кто, где, в чем не прав? Такого на ЛОЛе еще не было )))

Сдается мне, что это наземные охраники, которые по ночам ходят по территории...
Serg_x
neprezent
НУ я не знаю как у Вас, но у нас места около дома за шлагбаумом тоже бабла стоят, и не мало. Порядка 300 тыров + оплата охране. Скорее всего ты просто занял место которое еще не продано, либо недавно продали и оно еще свободно. Либо просто начали следить за теми кто нахаляву ставит supercool
neprezent
Обязательно схожу/позвоню.
Что мешаю - исключено это. Стою: спереди Х5, сзади Rav4, причем я еще и поближе к бордюру прижимаюсь.
Mihalych78
neprezent
а между ними Хаммер залезть жедает hehe
M_D_P
У меня во дворе какая-то *ука гвоздем дерет ЛКП. Причем уже продолжается около полугода. Дежурили - бесполезно. У меня 5!!! карапин на крыле, и по 1-2 царапине на дверях задних обеих, крыльях, багажнике. Причем царапины параллельно земле от края до края. Всего поцарапано около 30 авто =((( Как ловить - хз, уже думаю камеру поставить куда нибудь, но ночью не каждая камера берет. Будут идеи, рад выслушать. Цель уже не прекратить, а поймать. Ремонт слишком дорого выходит =(((
По поводу записки - отпишись как прояснится что-нибудь.
webmines
M_D_P
хочеш вывод - кто то из тех кто дежурил это и есть... либо так дежурили что все знали...
M_D_P
Склоняюсь к тому, что сосед с которым дежурили, черезчур общительный. НО!!! В машине сидеть не вариант - палевно и холодно. Авто не тонировано. А вот у соседа Х5 с окнами, как будто покрашены в черный =))) И квартира на 2 этаже с окнами на парковку. И в квартире пасли и в его авто - бестолку. Сам живу высоко и окна в другую сторону, поэтому думаю о камере.
neprezent
Это вы про царапки начали, как о продолжении моей темы? )))
M_D_P
как то так Wink Отпишись по результатам общения с писарем =)
igor308
M_D_P писал(а):

У меня во дворе какая-то *ука гвоздем дерет ЛКП. Причем уже продолжается около полугода. Дежурили - бесполезно. У меня 5!!! карапин на крыле, и по 1-2 царапине на дверях задних обеих, крыльях, багажнике. Причем царапины параллельно земле от края до края. Всего поцарапано около 30 авто =((( Как ловить - хз, уже думаю камеру поставить куда нибудь, но ночью не каждая камера берет. Будут идеи, рад выслушать. Цель уже не прекратить, а поймать. Ремонт слишком дорого выходит =(((
По поводу записки - отпишись как прояснится что-нибудь.

А что в Туле нет охраняемых парковок ? Халява ведь всегда дороже обходится.
Kachan
neprezent писал(а):

В подземном паркинге этого ЖК я арендую одно машиноместо и могу ставить туда рабочий и личный автомобиль 2111.


не совсем понятно, ты арендуешь место у кого? если все чин-чинарем оформлено - какие вообще к тебе вопросы? место твое на весь срок аренды Pardon
Mihalych78
M_D_P
оставь кого нить в машине на заднем сидении под тряпкой
как начнет царапать -выходить и бить
neprezent
Kachan писал(а):

neprezent писал(а):

В подземном паркинге этого ЖК я арендую одно машиноместо и могу ставить туда рабочий и личный автомобиль 2111.


не совсем понятно, ты арендуешь место у кого? если все чин-чинарем оформлено - какие вообще к тебе вопросы? место твое на весь срок аренды Pardon


Я ставлю авто в арендуемом месте ПОД домом (заезжаю внутрь) и на улице около въезда. Там и ты можешь поставить и кто угодно - туда въезд свободный!
nestor
ИМХО охрана с верху. Но скорей всего не отсебятина,а под чьим то чутким руководством. Пообщаться и узнать кому бить щи,или кому отстегивать бобульки. А может соседи по верхнему паркингу.
neprezent
Грубо говоря, чтобы было понятнее, я ставлю машину в чужом дворе... но у меня в этих дома живёт почти родсвенник и юзается два машиноместо в подземном паркинге. Я свой для этого жилого комплекса как ни крути )))
Охрану, которая ходит по улице упразднили. Подземные охранники говорят, что это какой-то чудик "типа глава подъезда", который хочет подмять под себя парковочные места. Грит не обращай внимания и ставь где угодно. Мне захотелось общения.
Помыл машину, поставил в 5-ми метрах от вчерашнего места. Написал телефон.

Последний раз редактировалось: neprezent (11 Марта 2010 21:24), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Подземные охранники говорят, что это какой-то чудик "типа глава подъезда", который хочет подмять под себя парковочные места.



вот через низ и передай что мечтаеш лицезреть. 100 пудов - быстро дойдет
neprezent
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Подземные охранники говорят, что это какой-то чудик "типа глава подъезда", который хочет подмять под себя парковочные места.



вот через низ и передай что мечтаеш лицезреть. 100 пудов - быстро дойдет


Да, они в курсе о моих намерениях пообщаться. Ждёмс... прошёл час.
nestor
Главное здесь, чтобы этот чудик на букву"М" не перешёл к радикальным манипуляциям с ЛКП твоего авто!
neprezent
НЕСТЕР писал(а):

Главное здесь, чтобы этот чудик на букву"М" не перешёл к радикальным манипуляциям с ЛКП твоего авто!


Кэп, какие предложения? Smile
nestor
Искать писателя. Что тут ещё. Авось сам позвонит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы