Страница 1 из 1
Storma
я закалебался уже менять их, уже 3 раза поменял, выдерживает ровно месяц и опять не горит стоп. всегда левая сторона и дело не в лампочки.. правая сторона пока что нормально)

качество запчастей гафно или есть другая причина?
$@#Y@
Storma писал(а):


качество запчастей гафно или есть другая причина?


Контакт в разъеме... Я бумажку подкладывал, изолентой подматывал пластик, под изгиб платы, на который разъем одевается, чтоб плотнее сидел. После этой операции все хорошо.
chag
смотри в факе тему. ) я на 15 поставил разъем и припоял провода к дорожке, для надежности покрыл еще лаком)) пока ниче нормально)
Онотоле
раньше тоже достовало,потом отогнул немного лапки в колодке и пока не беспокоят.
а если смазать контакты чемнить,приход будет?
например ,как концевики, смазал литолом и с лета работают ,как часы.
Storma
ну если дело в разьеме почему с покупкой новой платы все ок?
кароч достало) забил бы, но в машине должно работать все Smile
Dsoftgroup
Онотоле писал(а):

раньше тоже достовало,потом отогнул немного лапки в колодке и пока не беспокоят.
а если смазать контакты чемнить,приход будет?
например ,как концевики, смазал литолом и с лета работают ,как часы.


можно и промазать, эффект будет, но все же лучше припаять новые фишки "самоклёп"
john88
Меня тоже достали платы. Нашел в инете инфу как переделать на провода без пояльника. Сделал месяц назад, пока всё работает. Попробуй денежные и трудовые затраты небольшие Smile
http://partyzan1974.narod.ru/car/manual_back_lights_2109.html
thrash
А я литолом все контакты смазал и вот уже год туда ни кто не лазит. Даже лампочки перегарать перестали
Ещё силиконовая смазка очень хорошо консервирует контакты. Но её тяжело оттирать
Aleco

тут видны дорожки , на них обычно контакт хреновый: зачищаем, и пропаиваем с большим колличеством олова.
всё.
AHTOXA63
Была тема. Переделка с установкой патронов от классики. Я себе сделал. Третий месяц - полет отличный.
dvm99i
Storma
Часто трабл бывает в самом разъёме, контакты уползают в "маме".
Шлейф, который в неё втыкается не достаёт до кнтакта, или плохо прижимается. Но он как-бы перегнут в самом разъёме. Можно дополнительно усилить контакт, всунув в этот перегиб тонкую картонку по размеру (типа как от спичечного коробка).
raven_
chag писал(а):

смотри в факе тему. ) я на 15 поставил разъем и припоял провода к дорожке, для надежности покрыл еще лаком)) пока ниче нормально)


+1
Все проблемы как рукой сняло. Только единственное лаком не покрывал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы