Страница 1 из 1
demon3103
Доброе время суток формучане!!! Знакомый разбирал ДВС на газеле и я ужаснулся! ГБЦ была прямо "сожрана" тосолом и тут я решился поменять тосол на антифриз. Подскажите мотор прошёл 40 тыс. надо при замене промыть систему если да, то как? И как полностью слить эту "гадость"?
diimm
Разделом ты ошибся. А поделу... Нужно промывать. Сливаешь тосол, заливаешь воду с промывкой для охлождающей системы, завёл мотор 5 мин поработал, слил. Потом заливаешь воду, гоняешь её, сливаешь, потом заливаешь антифрил и радуешься жизни supercool
ifind
Тосол это марка антифриза, а антифриз-банально незамерзайка переводится)))

Так что когда меня начинают в магазе либо кто то ещё убеждать что антифриз и тосол это совершенно разные вещи я просто улыбаюсь и всё:)
rg-45
demon3103 писал(а):

ГБЦ была прямо "сожрана" тосолом


если лить палёный антифриз,картина не изменится.
    был на работе один водятел советской закалки.на зиму лил незамерзайку а летом воду.как ни странно но авто у него нормально ездили hehe
    в ГСМе всё разложено.
Vit59
demon3103 писал(а):

Доброе время суток формучане!!! Знакомый разбирал ДВС на газеле и я ужаснулся! ГБЦ была прямо "сожрана" тосолом и тут я решился поменять тосол на антифриз. Подскажите мотор прошёл 40 тыс. надо при замене промыть систему если да, то как? И как полностью слить эту "гадость"?


Промой систему и залей ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ рекомендованную заводом. И СМОТРИ vfac http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64517
mr1
rg-45 писал(а):

был на работе один водятел советской закалки.на зиму лил незамерзайку а летом воду


Это умный человек, он знает, что у воды теплоёмкость больше, чем у антифриза, поэтому летом, когда двигателю "жарко", лучше пользоваться водой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы