техническое обслуживание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:29
Олька82 писал(а):

а за что?


пока не за что... Smile но , как говорят русские - "Поживём увидим.... " Wink
Тимыч
Бдить надо всегда hehe

#27:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:31
Олька82 писал(а):

rg-45 писал(а):

Олька82 писал(а):
Завтра узнаю.

Smile


всем привет. Спросила у брата, показала ему эти посты, на что он сказал чтоу нас стоит какой то прокси сервер, для чего он не стал объяснять. Еще сказал что за это могут почему то забанить. В общем я опять ничего не поняла, надеюсь вы поймёте и объясните.
pashu86 писал(а):

Олька82 писал(а):

thrash писал(а):

Ну папа не отдал бы дочке авто по типу (мне бы краской облить, на продажу...)
Значит там всё нормально было. Ездий и голову не забивай. Привыкнешь к ней и сама поймёшь чё и где менять. А то ведь туда только залезть стоит... И начнётся! Болтик прикрути, ремень подтяни, помпу поменяй, двиг расточи, и берилливые сёдла в бошку воткни Smile


ой нет, это не для меня. Я хочу просто спокойно ездить и не переживать за то, что у моей машинки может что то отвалится на ходу. dns4



если ты хочешь
Цитата:

просто спокойно ездить и не переживать за то, что у моей машинки может что то отвалится на ходу

, то продай ВАЗ и купи Мерин )


я бы с удовольствием, но мерин дорого стоит 63
Научусь ездить, потом возьму себе что нибудь получше.



Ну тогда готовься к приключениям lol1

#28:  Автор: Олька82Откуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 21:30
pashu86 писал(а):

Олька82 писал(а):

rg-45 писал(а):

Олька82 писал(а):
Завтра узнаю.

Smile


всем привет. Спросила у брата, показала ему эти посты, на что он сказал чтоу нас стоит какой то прокси сервер, для чего он не стал объяснять. Еще сказал что за это могут почему то забанить. В общем я опять ничего не поняла, надеюсь вы поймёте и объясните.
pashu86 писал(а):

Олька82 писал(а):

thrash писал(а):

Ну папа не отдал бы дочке авто по типу (мне бы краской облить, на продажу...)
Значит там всё нормально было. Ездий и голову не забивай. Привыкнешь к ней и сама поймёшь чё и где менять. А то ведь туда только залезть стоит... И начнётся! Болтик прикрути, ремень подтяни, помпу поменяй, двиг расточи, и берилливые сёдла в бошку воткни Smile


ой нет, это не для меня. Я хочу просто спокойно ездить и не переживать за то, что у моей машинки может что то отвалится на ходу. dns4



если ты хочешь
Цитата:

просто спокойно ездить и не переживать за то, что у моей машинки может что то отвалится на ходу

, то продай ВАЗ и купи Мерин )


я бы с удовольствием, но мерин дорого стоит 63
Научусь ездить, потом возьму себе что нибудь получше.



Ну тогда готовься к приключениям lol1


Я уже готова!
Меня вчера предупредили.
Так сколько денег нужно готовить на тех обслуживание?

#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 21:34
Олька82 писал(а):

Так сколько денег нужно готовить на тех обслуживание?


ой сложный вопрос.умну ща порядка 20 000 на всё про всё получается Smile пробег чуть больше твоего.но это сути не меняет.

#30:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 21:50
Олька82 писал(а):

Так сколько денег нужно готовить на тех обслуживание?


вагон и маленькую тележку hehe

а если серьёзно, то по месту будет видно.

#31:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 21:52
Олька82 писал(а):

Так сколько денег нужно готовить на тех обслуживание?


Методом ДУДУКЦИИ можно опредлить. Покатайся с месяц или три. Прикинь скок накатываешь (у меня около 2500-3000 тыс. км) за месяц. Возьми таблицу что rg-45 тебе дал, распечата ее. Спроси что когда менялось у отца. И методом исключения и нехитрых математических приемов поймешь что менять и что когда делать. Составь список и прокатись по сервисам и магазинам запчастей. Вот тебе и будет СКОКА денег надо. Тут вообще то очень много факторов: какое состояние дорог, стиль езды, что считать расходным материалом, а что нет, какие цели приследуешь при проведнии ТО. Даю гарантию. ровно через год будешь знать, что, куда и сколько. Удачи на дорогах. Smile

#32:  Автор: Олька82Откуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:11
отец сказал заменить масло, фильтры, свечи, проверить задние тормозные колодки, поменять ГРМ (что это?)
#33:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:14
в 2000-2500 можно влезть
Олька82 писал(а):

(что это?)


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245812

#34:  Автор: Олька82Откуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:18
-=Worm=- писал(а):

в 2000-2500 можно влезть
Олька82 писал(а):
(что это?)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245812
_________________


спасибо 2000-2500 это работа без запчастей?
Значит мне нужно купить масло? Отец сказал что в гараже найду какое нужно покупать
фильтра
свечи
ремень грм
правильно?
В магазине меня поймут если я просто все это перечислю?
Извините уж Pardon

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:18
Олька82 писал(а):

заменить масло


от 800 до 2000 в зависимости от религии Smile
Олька82 писал(а):

фильтры

воздушный и топливный +200
Олька82 писал(а):

свечи,

+150 или больше.опятьже от запросов зависит.
Олька82 писал(а):

проверить задние тормозные колодки,

ценники разные.но 300-400.
Олька82 писал(а):

поменять ГРМ (что это?)

ремень ГазоРаспределительного Механизма.хороший около 400
ценники можеш посмотреть ТУТ

#36:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:33
свечи Бриск - 150р где то комплект, на мой взгляд лучший вариант.
а по поводу ТО... поменять все то, что сказали и ездить пока не застучит/задымит/засвистит, а там уже по обстоятельствам смотреть )

p.s. не кидай сцепление! bboyan

#37:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 23:02
Олька82 писал(а):

спасибо 2000-2500 это работа без запчастей?


это з.ч. работу привык делать сам.
Олька82 писал(а):

В магазине меня поймут если я просто все это перечислю?


поймут

#38:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 23:25
К ремню ГРМ купи ролик,и лучше всего при таком пробеге поменять сразу помпу,но это лишние расходы.Вообщем так , масло примерно около 1000 р,масляный фильтр 150 р, бензиновый фильтр 250 р, воздушный фильтр 150 р, ремень ГРМ 300(бери БАРТ т.е. Балаково) , ролик натяжителя Вологодский 250р,
ремень генератора посмотри 300 р .(лучше тоже БАРТ) .Да еще можно движок промыть,промывочное масло примерно 250 р.
Помпу конечно лучше сначала посмотреть есть ли люфт.
Потому что по помпе тоже денег много истратишь. это сама помпа 500-700 р, + антифриз 10 л рублей 700 а то и больше.
По работе в Москве средние цены: замена масла с промывкой 500 р,замена ремня ГРМ с роликом 550 р.(это мне со скидкой),замена воздушного фильтра 100 р, замена бензинового фильтра 150 р,, замена ремня генератора 150 р., Пусть рулевую рейку подтянут 50 р., вот вроде все.Ну еще можно произвести диагностику ходовой это 250 р ,примерно.
Может быть подтянуть подшипники передней ступицы , каждый 100 р.но могут и развести ,что мол надо менять подшипники ,не слушай,можно просто подтянуть.
Эти цены примерные, может у Вас работа будет дешевле, мне делают машину знакомый опытный автомеханик,я у него ремонтирую машины уже лет 8,вот бы и тебе найти хорошего мастера,а не разводилово.
Да свечи бери недорогие Brick можно они стоят комплект 130 р ,да можно и наши ставить,разницы не почувствуешь,замена примерно 100р. всех.

#39:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 23:32
ССА писал(а):

К ремню ГРМ купи ролик,и лучше всего при таком пробеге поменять сразу помпу,но это лишние расходы.Вообщем так , масло примерно около 1000 р,масляный фильтр 150 р, бензиновый фильтр 250 р, воздушный фильтр 150 р, ремень ГРМ 300(бери БАРТ т.е. Балаково) , ролик натяжителя Вологодский 250р,
ремень генератора посмотри 300 р .(лучше тоже БАРТ) .Да еще можно движок промыть,промывочное масло примерно 250 р.
Помпу конечно лучше сначала посмотреть есть ли люфт.
Потому что по помпе тоже денег много истратишь. это сама помпа 500-700 р, + антифриз 10 л рублей 700 а то и больше.
По работе в Москве средние цены: замена масла с промывкой 500 р,замена ремня ГРМ с роликом 550 р.(это мне со скидкой),замена воздушного фильтра 100 р, замена бензинового фильтра 150 р,, замена ремня генератора 150 р., Пусть рулевую рейку подтянут 50 р., вот вроде все.Ну еще можно произвести диагностику ходовой это 250 р ,примерно.
Может быть подтянуть подшипники передней ступицы , каждый 100 р.но могут и развести ,что мол надо менять подшипники ,не слушай,можно просто подтянуть.
Эти цены примерные, может у Вас работа будет дешевле, мне делают машину знакомый опытный автомеханик,я у него ремонтирую машины уже лет 8,вот бы и тебе найти хорошего мастера,а не разводилово.
Да свечи бери недорогие Brick можно они стоят комплект 130 р ,да можно и наши ставить,разницы не почувствуешь,замена примерно 100р. всех.



менять свечи на сервисе уже совсем не комильфо!)) у меня знакомая на своей 99й сама их меняет и не бздит )

#40:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 07:17
Олька82
Что голову ломать 2, 3, 4 или 20 т.р. Сколько скажут столько и отдашь Smile

#41:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 11:08
мужики! ну чего ребенка грузите? папа дал доче твердую установку!Олька82, деточка, слушай дядю! найди в гараже канистру из-под того масла, что залито сейчас, отнеси в магазин, скажи - хачу такуюж! - затем хати:
фильтры - масляный, воздушный, топливный самых популярных трендов. по топливному есть ньюанс - бывают разных соединений! поэтому лезь под машину с мобилой и пособием по ремонту (ток оденься поприличнее - миниюбку чтоли) найди в районе бензобака топливный фильтр, почисти от грязи и сфоткай для предъявления продавцу. далее
ремень грм бери балаково.
свечи brisk, энгельс, NGK (для тебя не принципиально - все одного цвета!)
для проверки колодок нужна грубая, я бы сказал - хамская мужская сила (я, к сожалению, сейчас, извини, занят). поднять домкратом заднее колесо (под все другие колеса кирпичи, чтоп не укатилась машина), снять его и тормозной барабан, под ним 2 колодки, на колодках накладки, толщина которых не должна быть менее 2-3мм. по итогам отпишись, обязательно выложи фотку - ты под машиной в мини - это для определения твоего статуса в этом форуме - иначе забаним!. привет папе!

#42:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 11:19
ДюКЧ
gpn 63 63 63
Самое главное в этом деле-юбка покороче.

#43:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:31
Всем привет, вставлю свои 5 копеек.
У мну на спидометре 30 000 км, у мафыны в апреле будет днюха- 2 года. Поеду завтра на ТО 3, сегодня созванивался с сервисменами Ока-лады (вроде не разводят). 2 недели назад завел себе блокнотик, куда пунктуально записывал предъявы. Вобщем сервисмены просят 5 300 за работу + расходники. Нормально?
Ещё, по маслу, какое брать 10W 40 или 5w 40? Ездю на 10W , потом , до сих пор в коробку залито заводское масло , думаю поменять, хотя в регламентных работах это действо запланировано на 65 тыс км.
И ещё, чтоб не боянить скажите пжлста как отдербанить щетки от поводков стеклоочистителей-боюсь что-нить не то оторвать.
ФФФФФФФуу, пока вроде всё, что хотел сказать. Razz

#44:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:59
scif8 писал(а):

Вобщем сервисмены просят 5 300 за работу + расходники. Нормально?


идут они лесом в дальний угол.офицалы в конец обурели.тут за капиталку в МСК 8 тык берут в приличном сервисе.а эти за час работы с перекурами.
scif8 писал(а):

Ещё, по маслу, какое брать 10W 40 или 5w 40? Ездю на 10W

если претензий в мороз нет,то и ездий дальше.а так вопрос религии.
scif8 писал(а):

до сих пор в коробку залито заводское масло

косяков нет?ну и катайся.можно и заменить.
scif8 писал(а):

как отдербанить щетки от поводков стеклоочистителей-боюсь что-нить не то оторвать.

пипку нажать надо.в начале крючка.сверху.

#45:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 22:24
rg-45 писал(а):

rg-45


Спасибо!!! Drinks or Beer
Поставил Чемпионы, классно чистят.

Последний раз редактировалось: scif8 (01 Апреля 2010 11:43), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Олька82Откуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 23:42
Всё сделала как вы сказали Smile
Свечи и воздушный фильтр меняли своими руками gpn
Поменяли масло, все фильтра, свечи, ремень грм, ролик какой то. Так же проверили всю подвеску, поменяли какой то хомут глушителя, который якобы подсекал. Обошлось 2000рублей за работу.

#47:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 23:54
Олька82 писал(а):

Всё сделала как вы сказали


ато мы уж переживать начали Smile в курилке репрессии,в профильном мракобесие hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU