Страница 1 из 2
Дымдыр
Как с этим бороться?

1, регулировать уголки дверей (гнуть)
2,установить новые уплотнители (интересно можно вставить иномарочные ?)

Открываешь машину утром а там снежок лежит,мягкий такой пушистый.
seregy
у меня на 099 такаяже проблема была. я поставил новые уплотнители ща все ОК
Budy
летом ставил новые уплотнители, родные трехкамерные....появились щели hehe гнул рамки Wink
зы: только без злости и стекло опусти... Wink
Raptor
По периметру дверей дополнительный уплотнитель приколхозть. Я так сделал - ничего не дует,в машине тихо и тепло.
Dukat
Эт типа как на фрамунгу-форточку на кухне? 63
volokh
делается все просто.
1. Диагностика. Берется плотная бумага, типа ватмана - полуватмана. Вырезается полоска шириной 5-8 см. Вставляется между дверью и уплотнителем. Дверь закрывается - полоску тянем наружу. Отмечаем места, где она тянется легко. В этих местах будет "гнуть железо".
1. если это рамка двери. Окрываем дверь, опускаем стекло, садимся на сиденье, ногами упираемся в нижнюю часть проема двери-стекла и тянем рамку на себя. Если надо наружу, то встаем, упираемся коленом снаружи двери, подложив что-нить мягкое, и тянем рамку на себя.

2. нижняя часть двери или "хроническое" по рамке. Снимаем уплотнитель, берем молоток и деревяшку - правим отбортовку, на которую одевается уплотнитель. Прикладываем деревяшку и бъем по ней молотком.
ДюКЧ
дует? зато стеклы не замерзают!
pnp2000
народ ставит уплотнители от 10-ки , они чуть тольще и из-за этого прилегают лучше Smile
Gibon
Да забей, у многих так и у меня тоже так. Задует, щель засрется снегом и все уже не дует!
Дождь, брызги летом ведь не лезут, да и керхер на мойке тоже, что интересно.
vazbl4
ДюКЧ писал(а):

дует? зато стеклы не замерзают!


+1 hehe
vazbl4
pnp2000 писал(а):

народ ставит уплотнители от 10-ки , они чуть тольще и из-за этого прилегают лучше


на самаре 2 вроде 10-шные ставят
Bibendum
vazbl4
не совсем. Они однокамерные, как и десятые, но десятые толще.
Sinrex
Я ставил десяточные на 2114 двери сначала очень туго закрывались потом, ничего, разработались, но все равно в спину дуло. В восьмерке стоят какие то иномарочные толстые и двойные еще первый её хозяин ставил. не дует.
freeman29
десяточные уплотнители уг,родные с самары 2 тоже.трехкамерные самое оно
crdjhtw
значит снег в салоне всё таки не у одного меня)) а 15-шке всего 2 года Люди, поглядел я на уплотнитель и родилась идея. Шальная и безумная)) А если в него шнур запихать? Ну чтоб форма уплотняющей части локруглее была. Хотя можно и новый уплотнитель приватизировать в магазине и поставить. но может шнур дешевле. никто такую идею не воплощал???
Баязет
crdjhtw писал(а):

Люди, поглядел я на уплотнитель и родилась идея. Шальная и безумная)) А если в него шнур запихать? Ну чтоб форма уплотняющей части локруглее была. Хотя можно и новый уплотнитель приватизировать в магазине и поставить. но может шнур дешевле. никто такую идею не воплощал???



Кстати там в уплотнителе на перегибах вставлен короткий резиновый шланг, такой же как и на стыковке уплотнителя. Как раз в этих местах уплотнитель плотный и прилегает четко.
crdjhtw писал(а):

А если в него шнур запихать?


Я тоже хотел, но подумал что родные вставки не дадут, плюнул и купил трехкамерные
Dranik
Баязет писал(а):

плюнул и купил трехкамерные


+мильон, gpn gpn rlzz с завода тоже текло через все двери, долго недумал а снял эти однокамерные резики bbbee bbbee и поставил родные 3 камерные и теперь всё пучком уже 2 года gpn Good
Додумались же на заводе поставить 10 lol1 надо двери чотко подгонять а они е*ланы уплотнители всё толше фигачют Pardon х*йли Ваз как всегда lol1
FAR_21140
Не так уж и давно, была МЕТЕЛЬ, машина стояла на хорошо проветреваемом месте во дворе. Сразу скажу, что в салоне было сухо. Пока машина грелась, решил проверить водичку, тосол и масло. Открыл капот, а вместо АКБ - СУГРОБ !!! Реально, первый раз такое видел. Почистил снег сверху, где клеммы и поехал. Теперь понятно, почему в сильные морозы с ветром машина, именно в этом месте во дворе не заводилась, а трещало реле стартера, как бывает, когда АКБ дохлый, а АКБ новый. Вот. Может было такое у кого нить ?!
Dranik
FAR_21140
FAR_21140 писал(а):

Пока машина грелась, решил проверить водичку, тосол и масло. Открыл капот, а вместо АКБ - СУГРОБ !!!


а куйли хотеть , тама щели какие Pardon Точ так же в метель и у меня Pardon cry
Баязет
Dranik писал(а):

с завода тоже текло через все двери,



Самое интересное, что спереди все было нормально, а сзади особенно справа, как будто вообще уплотнителя не было. Сквозняк шо пи..ц, а когда с керхера мыл, налил пол машины воды.

Вот блин ВАЗ, как они так машины собирают хрен их знает Smile
Dranik
Баязет
Баязет писал(а):

Вот блин ВАЗ, как они так машины собирают хрен их знает


да х*йли е*ланы там и собирают Pardon
Lavoleg
Дымдыр писал(а):

Как с этим бороться?



я сделал все просто. открыл дверь и внимательно осмотрел уплотнитель. он у меня отошел по углам сверху проема. я открутил пластиковую накладку внизу двери. и снизу вверх аккуратно начал его снимать. дойдя до верхнего угла начал его обратно монтировать. прием очень важно его не натягивать вниз а наоборот толкать вверх когда надеваешь на металл, чтоб он обратно не отошел. дойдя до низу увидел что образовалась щель сантиметров 20. взял ножницы по металлу и внизу двери сантиметров по 6 выше закруглений обрезал старый общерканный и изрядно помятый уплтнитель. заранее купленный один оплотнитель за 120 р. обрезал так, чтобы он со скрежетом вошел в недостающий участок проема. результатом весьма доволен. и сэкономил 360 р. bboyan
den828
я от десятки поставил и все ок..... rlzz
Sonauto99
Raptor
Цитата:

По периметру дверей дополнительный уплотнитель приколхозть.


А подробнее...
Harison52
crdjhtw писал(а):

значит снег в салоне всё таки не у одного меня)) а 15-шке всего 2 года Люди, поглядел я на уплотнитель и родилась идея. Шальная и безумная)) А если в него шнур запихать? Ну чтоб форма уплотняющей части локруглее была. Хотя можно и новый уплотнитель приватизировать в магазине и поставить. но может шнур дешевле. никто такую идею не воплощал???



Шнур я тоже хочу уже давно попробовать, но какой и где его взять я не знаю... Pardon продавцы в магазах не понимают о чем я говорю и спрашиваю какой то шнур
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы