Страница 3 из 16
Waiser
И
maximk писал(а):

я не понял, из какой области данный уплотнитель? В хозяйственном его что-ли искать?




maximk - +1! Wink

klif - напиши, что за уплотнитель? Сколько стоит, как называется, для чего используется и где брал.
klif
данный уплотнитель покупался в строительно-мебельном магазе(там ещё обычно ручки продают, ДСП, ролики). назвался просто "торцевой уплотнитель". ещё может продаваться под названием "резиновая окантовка"

за 10 метров отдал 150 рублей.
ruslankarpaty
Доброго дня,
уплотнитель от пластмасовой канализационной трубы (диаметром 5 см.),очень хорошо подходит к ручке заднего стеклоподемника...



cullon
maximk
ruslankarpaty писал(а):

уплотнитель от пластмасовой канализационной трубы (диаметром 5 см.),очень хорошо подходит к ручке заднего стеклоподемника...


А подробнее, как выглядит эта резинка? Просто кольцо?

Я купил одно, вроде 5 см, но оно свободно одевается, почти болтается, никакого прихода по сути.
ruslankarpaty
maximk писал(а):

ruslankarpaty писал(а):

уплотнитель от пластмасовой канализационной трубы (диаметром 5 см.),очень хорошо подходит к ручке заднего стеклоподемника...


А подробнее, как выглядит эта резинка? Просто кольцо?

Я купил одно, вроде 5 см, но оно свободно одевается, почти болтается, никакого прихода по сути.



Доброго дня ,
стандартный уплотнитель от труб, на фото вроде хорошо видно ,
у меня шла стройка и когда я вез трубы (в машине )случайно примерял его к ручке стеклоподемника .... так уже полгода катаюсь
ручка не болтается и не дребезжит ....

пи.си .надо снять саму ручку вместе с деталями ,на пластмасовое кольцо одеть этот уплотнитель( в нем фазка с середины)потом собрать все назад ...
LEVICH
автору респект за тему!
у мну из вышеперечисленного скрипели тяги "пимпочек" дверных,устранил проще:
выкручиваешь пимпочку,на тягу одеваешь кембрик,прикручиваешь пимпочку,всё.
smartok
maximk писал(а):

Она сдвигается вбок, а потом уже практически сама вываливается. Но чтобы сдвинуть, возможно, придется приложить неимоверные усилия Smile А вот в какой бок сдвигается - точно не помню. По-моему, назад.


СПС, правда они сдвигаются в разные стороны, я стинул резинки с железяк и железяки промазал герметиком, ещё все пластиковые кронштейны которые держат поручни промазал герметиком, пока тихо, правда воняет теперь машинка уксусом, пока грею печку на 3 врубаю вроде не так воняет 63
maximk
smartok
У меня шуршание, которое осталось, я думал от поручней, ан нет - теперь сама обивка так трется об крышу Smile Понял это, поездив без поручней вообще Smile Летом буду делать шумку крыши, думаю получшает.

Так что процесс устранения сверчкой он бесконечный Smile
smartok
maximk писал(а):

Так что процесс устранения сверчкой он бесконечный Smile


Это точно, я теперь тяги в дверях услышал, может на следующей неделе переобуюсь ещё че услышу 63
Семен500
Прям душа радуется за такое активное участие! Спасибо всем. Много полезностей)))
Batman_1976
Семен500 писал(а):


5) ПОДГОЛОВНИКИ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ!
У кого они есть) Сами подголовники стоят не плотно в направляющих и иногда брякают. Сами штырьки подголовников об направляющие стучат. Я просто намотал изоленту) Устранили!


Как их выдернуть, подскажите? 3 года не могу вытащить их из сидения, чем только не пробовал и монтировкой и даже ломом...
kurtyak
Batman_1976 писал(а):

Как их выдернуть, подскажите? 3 года не могу вытащить их из сидения, чем только не пробовал и монтировкой и даже ломом...



Cильно и резко, но с умом, дернуть прямо вверх, иначе можно получить вентиляцию салона и/или купить заднее стекло.
Семен500
kurtyak писал(а):

Cильно и резко, но с умом, дернуть прямо вверх, иначе можно получить вентиляцию салона и/или купить заднее стекло.



туда можно капнуть масла, там фиксаторы ржавеют!....
mikh2
[b]Семен500[/b]
а еще там 2 дебильные пластиковые вставки спереди и сзади которые громыхают не по детски совершенно на неровностях когда едешь без пассажира
Я тут боролся с грохотом спинки пассажирского кресла, нашел в нем еще один косяк - "клык" который держит спинку от сваливания вперед (их там 2 - слева и справа спинки, защелкиваются за нижнюю половину кресла) на неровностях молотит по механизму регулировки спинки. Дребезг подголовников устраняется наматыванием на "ножки" подголовника тонкого скотча (там важно точно подобрать диаметр чтоб сидело плотно и можно было вытащить). Кстати с помощью тонкого скотча лечится бзыканье кнопок блокировки дверей.

smartok
Также мерзко бзыкають резинки на потолочных поручнях, устраняется путем подсовывания достаточно толстой веревки по всей длине резинки. Стянуть и надеть обратно резинку на металлическую полосу трудно - потому с помощью тонкой проволоки всунул туда веревку достаточно толстую чтоб встала с усилием, подперла резинку по всей длине - больше никаких звуков

Любой пластиковый скрип устраняется путем проклеивания маделином мест где пластик контактирует с другим пластиком
Семен500
mikh2 писал(а):

Любой пластиковый скрип устраняется путем проклеивания маделином мест где пластик контактирует с другим пластиком



Вот это прям точно! Да и места соприкосновения пластик - металл тоже лечится этим же!)
Batman_1976
Семен500 писал(а):

kurtyak писал(а):

Cильно и резко, но с умом, дернуть прямо вверх, иначе можно получить вентиляцию салона и/или купить заднее стекло.



туда можно капнуть масла, там фиксаторы ржавеют!....


У меня ржавчины нет, есть свбодный ход, но вот до конца не вытаскиваются, такое ощущение, что там фиксатор какой-то стоит...
НЕКТО
На мойке откуда-то из уголков стёкол вода бежит...Confused Как вылечить? подложить что-либо - не вариант nea
Raptor
А у меня, кажется, последний сверчок остался - пластмасска на двери задка, здоровая вот эта, если оторвать которую можно доступ к шильдегам получить. Пластмассовые заклепки держат ее не плотно, она ездит при перемещении двери задка на неровностях => получается довольно скверный звук. Пока между шляпками этих заклепок и самой этой панелью натолкал резиночек/бумажечек - полегчало, но не до конца. Как ее зафиксировать намертво можно??????
bo.ba.
Raptor


если правильно понял то это она

как всегда обклейка карпетом,с внутренней стороны приклеил пропитанный поролон(забыл мудреное название)

сначала было "начистил" с поролоном потом оторвал т.к.пистоны ставил родные и они плохо держали,

лучше ставить такие



может быть небольшой косяк с пистонами не влазят по длине,кусачками кончик откусить,по месту померьте т.к. давно ставил что то подзабыл

Последний раз редактировалось: bo.ba. (12 Апреля 2010 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)
bo.ba.
НЕКТО писал(а):

На мойке откуда-то из уголков стёкол вода бежит... Как вылечить? подложить что-либо - не вариант


каких стёкол?лоб,бок,зад
НЕКТО
bo.ba.
из боковых задних =)
bo.ba.
НЕКТО писал(а):

из боковых задних =)


перво наперво проверь нет ли перекосов в стекле,бывает со временем один бок заваливается.если стоят дефлекторы под стекло тоже самое имеет место быть,по углам.если ни то ни другое поменять уплотнитель рамки стекла(я бы так сделал) если что подсунуть?в голову ни чо не идет...хотя можно попробовать уплотнитель который рекомендовали выше в теме,в уголки,но я думаю вариант первый Smile
Raptor
bo.ba.
Спасибо! Буду снимать и проклеивать! Главное перемещения ее незначительные, но звук зато каков! lol1
НЕКТО
bo.ba.
спасибо! Smile
посмотрю на выходных...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы