Страница 1 из 2
xta
Перестал работать вентилятор печки. Что делать? где крутить? отопитель нового образца. регулятор температуры работает.
Дмитрий77
Вентилятор не работает на всех режимах?
xta
Дмитрий77

да на всех
Дмитрий77
Если на всех, тогда точно сказать не смогу. Догадки: предохранитель, проверить проводку вентилятора, сам регулятор включения вентилятора в блоке отопителя и многое другое. Наверное лучше в сервис съездить. Тем более, если окажется ерунда, то денег немного возьмут. У них на всё нормо-часы. Это будет диагностика работы вентилятора.
костяй
У меня было такое машина апрель 2006 г. тоже то работал то не работал в итоге оказалось что в самом электромоторе небыло смазки :-( западали щетки пара граммов литола исправили ситуацию, дольше было разбирать Very Happy
Восян
Дмитрий77 писал(а):

Если на всех, тогда точно сказать не смогу. Догадки: предохранитель, проверить проводку вентилятора, сам регулятор включения вентилятора в блоке отопителя и многое другое. Наверное лучше в сервис съездить. Тем более, если окажется ерунда, то денег немного возьмут. У них на всё нормо-часы. Это будет диагностика работы вентилятора.


А у меня обогреватель старого образца, и перестал крутить на еденичке, на остальных работает. Что такое может быть?Smile
Kurakoff
если прикуриватель тоже не работает -то предохранитель, у меня было такое...

если нет, то вышеуказанное
xta
Kurakoff
ок. сегодня проверю прикуриватель
economist6
Восян писал(а):

А у меня обогреватель старого образца, и перестал крутить на еденичке, на остальных работает. Что такое может быть?


Смотри дополнительны резистор.
Дмитрий77
economist6 писал(а):

Восян писал(а):

А у меня обогреватель старого образца, и перестал крутить на еденичке, на остальных работает. Что такое может быть?


Смотри дополнительны резистор.


Да нет. Резистор отвечает за все скорости кроме самой большой. Что-то другое.
McLoud
а у меня все наоборот, мотор крутит, но заслонке не двигается! Застыла в положении "забор из вне" и все, не реагирует никак.
economist6
Дмитрий77 писал(а):

Да нет. Резистор отвечает за все скорости кроме самой большой. Что-то другое.


Вынь блок управления и разбери его может проводок соскачил.
Vlad B
Это скорее контакты на самой печке, у одного большой разъём на резистор, у второго разъём на двигателе заслонки.
Tolyan2006
А у меня было масса у печки (за обшивкой в моторном отсеке) отломалась.
economist6
Блок управления для начала проще снять и разобрать. Very Happy
xta
Kurakoff
фиг там прикуриватель работает!!!
SH
У меня так давно - месяц работает - потом писец - лезть разбирать было в падлу - нашел выход - надо по нему - е@@@ть и месец работает)
MeDBeDb
Подскажите где копать ,переодически выделовается моторчик печки ,то работает то нет на всех режимах .Начинает работать если проехать по неровной дороге или включить его при скорости выше 80 км .Такое впечатление вроде его запускает поток воздуха .И проблемно заменить мотор ?
Ershik07
MeDBeDb писал(а):

Подскажите где копать ,переодически выделовается моторчик печки ,то работает то нет на всех режимах .Начинает работать если проехать по неровной дороге или включить его при скорости выше 80 км .Такое впечатление вроде его запускает поток воздуха .И проблемно заменить мотор ?


Привет всем.Недавно победил эту напасть.Просто происходит износ коллектора.У меня сносились ламели ,аж до изоляции.Т.е когда щетки вставали в это место соответственно небыло движения электронов Smile .во я загнул.При скорости вентилятор чуть прокрутилсяи все ,типа заработало.Одозначно разборка.Еще вариант если цел коллектор.Заменить щетки.И продорожить ламели т.е .растояние между ними.Надеюсь поможет,мне 650 рубликов помогли.
MeDBeDb
Ershik07А по времени сколько заняло и что хитрого из инструмента приготовить?
Ershik07
По времени у меня 20 мин на разбор и на сбор часок.Если не совался 2 часа обеспечено.Главно внимание куча защелок и скрытых шурупчиков.Если что то не идет т.е.не вытаскивается значит гдето винтик.В сервисе около рубля просят собаки жареные.Так что делай сам.Удачи отпишись как все пршло.
art74
MeDBeDb писал(а):

Подскажите где копать ,переодически выделовается моторчик печки ,то работает то нет на всех режимах .Начинает работать если проехать по неровной дороге или включить его при скорости выше 80 км .Такое впечатление вроде его запускает поток воздуха .И проблемно заменить мотор ?


или неконтакт массы(она где шумка моторного отсека)
или износ щеток моторчика-замена
MeDBeDb
Ershik07
art74
Спасибо за советы ,думаю на выходных разберу . Smile Отпишу как всё прошло .
igor308
Если разберёшь мотор отопителя ,то лучше пропаять провода в месте их контакта с ротором.Я так и победил этот глюк.Удачи!
nikkk84
SH писал(а):

У меня так давно - месяц работает - потом писец - лезть разбирать было в падлу - нашел выход - надо по нему - е@@@ть и месец работает)


точно сам моторчик ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы