Страница 1 из 1
alcher
Хрустит синхронизатор 2 передачи при быстром переключении... Что делать? и долго ли проживет коробка? пробег всего 45000 км ... nea
Проблема частая . поэтому скорее всего кто нибудь сталкивался
в804ну
alcher писал(а):

Хрустит синхронизатор 2 передачи при быстром переключении... Что делать?


меняй синхрон
alcher
коробку снимать???
Alexandr008
Конечно.а как еще.сам синхрон не дорого стоит.чуть больше 200р.у меня полетел недавно тоже.
smartok
alcher писал(а):

при быстром переключении


или ездить так и переключать медленно, у мну тоже что то типа хруста есть, звука самого нет а вот на рычаге кпп ощущается, впринципе привык аккуратно врубать второю
Alexandr008
А вообще желательно резко не включать.на синхрон нагрузка идет большая.всегда переключаю чуть приложив силу кисти.как только угловые скорости выравниваются.передача сама включается
Dsoftgroup
у всех хрустит при резком переключении, немного большой провал между первой и второй передачами в передаточных числах, скорость валов не успевает выровняться, болезнь самаровских коробок, так же как и вой и рокот...
Pavel 333xp
моя коробка так уже больше 100 000км ездит и ничего , с первой на второю преключаю через нетраль и все ок....( с задержкой 2-3сек)
наверное так и продам.. Wink правдо ту меня пробег наверное уже за 300 000км
Talamaur
Пишу в эту тему т.к. есть подозрение на синхронизатор, а ситуация такая:
При переключении со 2 на 3 есть еле ощутимый хуст. С 4 на 3 значительный хруст, а иногда вообще не включается 3, скрежет будто сцепление не выжал. Приходится с 4 на 2, потом на 3. Всё это на холодной коробке при минусовой температуре,на прогретой коробке всё нормально. Масло в норме, год назад ездил на этом же масле без проблем в -30-35. Что это может быть?
rg-45
сцепа,подушки двигателя.
Talamaur писал(а):

Масло в норме,


экспертизу делал? Smile
smartok
масло хоть какое залито
Talamaur писал(а):

сё это на холодной коробке при минусовой температуре,на прогретой коробке всё нормально. Масло в норме, год назад ездил на этом же масле без проблем в -30-35.


масло видимо пора сменить
rg-45 писал(а):

подушки двигателя.


какая связь м\у прогретой кпп и холодной кпп, типо подушки движка чуть чуть нагреваются и дают движку с кпп больше манёвров ???
rg-45 писал(а):

сцепа


тогда б на всех скоростях, особенно на второй хрустело.
Мну кажется масло в кпп у чела устало.
Talamaur
Блин, куда моё сообщение делось... Ещё раз напишу.
rg-45 писал(а):

экспертизу делал? Smile


Имею ввиду уровень масла. )
smartok писал(а):

какая связь м\у прогретой кпп и холодной кпп,


Я слышал и где то на форуме писали, что вязкость масла влияет на движение синхронизаторов. В мороз оно ещё больше застывает и синхронизаторы не успевают чего-то там сделать.
Цитата:

Мну кажется масло в кпп у чела устало.


На этом масле я 2 года, прошёл 20-22 тык. В прошлом году в -30-35 такого не наблюдалось, хотя рычаг на непрогретой коробке хрен свернёшь. Неужели масло за это время может устать и выработать свойства?
Forsage
У меня вторая на холодную жестковато включается,включаю ее просто оч аккуратно пока не прогрелась!после разогрева переключай хоть на 6 тыщах,все нормально!маслу год(ТНК полусинь) пробег где-то около 20 тыщ на нем. Почитал у соседей Десятководов,такая проблема оч распространенная,что именно на холодную вторая похрустывает,причем у многих при оч маленьком пробеге:( пишут чтозамена масла не помогает.Сам пока не пробовал масло сменить... из-за чего такое может быть???качество синхрона такое?или что?
Trucker
ну да качество сборки....

я много себе много раз кпп перебирал...
основная проблема в разрыве передаточных чисел...

и если не внимательно подробрать синхронизатор под шестеренку, то он не будет вовремя останавливаться... отсюда хруст... на холодном масле эффект усиливается... т.к. оно более густое и синхронизатору тяжелее остановиться...

зы: проблему можно решить только тюнинговым рядом... имеет смысл ставить только когда ремонта кпп не избежать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы