Страница 1 из 1
nosmoke
Когда завожу машину,загорается чек со стопом,потом все гаснет,а стоп нет! Потом через некоторое время (15-20 минут) гаснет,иногда вообще не гаснет! все вроде в норме,движок весь облазил,все на месте,все вроде как надо,машина едет отлично,все функционирует как всегда! но ведь на самарах допотопный комп и на мелочи реагировать не должен,в чем причина подскажите пожалуйста!!
nosmoke
неужели вопрос тупой или че?
SeGa4852
Дак, на сколько я помню. это лампа давления масла со "STOP" вместе горит при заводке, но быстро должна гаснуть!.
nosmoke
Да должна но не гаснет, там еще (!) горит...она вообще по ходу своей жизнью живет,то горит то не горит,но в последнее время горит постоянно...
SeGa4852
nosmoke
А масленка горит?

Если нет, то тогда дело в тормозной жидкости - уровень посмотри! Или сам дачтик врёт!
nosmoke
короче масленка тухнет сразу при зажигании,а уровень тормозухи я смотрел,все нормально,да и проблем с тормозами не было и нет...
nosmoke
может поменять тормозную жидкость?
SeGa4852
nosmoke писал(а):

может поменять тормозную жидкость?


Это не поможет! Smile
nosmoke писал(а):

масленка тухнет сразу при зажигании


Т.е. как двигла запустился сразу тухнет? это хорошо.

Наверное проблема в датчике уровня тормозной жидкости Pardon
nosmoke
Блин,я уже голову сломал,че не в порядке,а ездить ка то сыкотно,вдруг че...надо датчик поменять,может норм будет...
SeGa4852
nosmoke
Скинь разъём с датчика и заведи!
nosmoke
Сорри за тупой вопрос,просто я полгода на девятке)) а че я должен увидеть?)
Drw75
nosmoke писал(а):

Сорри за тупой вопрос,просто я полгода на девятке)) а че я должен увидеть?)


Как загориться, машину не глуши, скидывай разъем лампа должна тухнуть... затем замкни контакт разъема если загориться значит датчик!

Последний раз редактировалось: Drw75 (19 Марта 2010 14:22), всего редактировалось 2 раз(а)
nosmoke
Спасибо,пойду попробую,надеюсь это тупо датчик прикалывается...
nosmoke
Я вообще когда ее купил,поменял термодатчик и датчик заднего хода они дохлые были,как можно без них ездить...
Баязет


Я так понял что у тебя горит 17 и 9.

Если не поднят ручник hehe, то 17 скорее всего горит из того что контакт на ручнике пробивает на массу.

По поводу 9 то попробуй долить тормозуху до максимума. Если нет то пошуруди датчик уровня тормозной жидкости. Или поменяй.
nosmoke
Во первых это европанель )) на моей горит 9, STOP (!) , ща займусь датчиком...за юмор спасибо)))
Баязет
А-а блин стормозил, извини Pardon . Утебя наверно вот такая



Я думаю суть от этого не меняется.
Drw75
Drw75 писал(а):

nosmoke писал(а):

Сорри за тупой вопрос,просто я полгода на девятке)) а че я должен увидеть?)


Как загориться, машину не глуши, скидывай разъем лампа должна гореть... затем замкни контакт разъема если тухнет значит датчик!


Чел сорри! наоборот все эт я запарил!
Скидываешь тухнет, замыкаешь горит.
nosmoke
Ааа...ну ок! спасибо еще раз )) ладно потом отпишусь помогло нет)
nosmoke
Короче каогда вышел завел машину,лампочка поморгала секунд 30 и погасла,и весь вечер не горела...скидывал датчик,тоже ниче не понял,не горело же...сделал вывод что где то контакт датчика пропадает иногда,или сам датчик козит,потому что тормозухи по уровню...успокоился Smile
Aleco
nosmoke
долей тормозухи до отметки МАХ , если проблемма не исчезнет то меняй датчик.
всё.
Геннадий69
У меня было тоже самое,пока не снял ЧЯ, разобрал,в нем была влага, просушил,аккуратненько почистил платы от плесени,собрал и все стало нормуль,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы