Страница 1 из 6
nikopol74
вопрос знатокам ну достали уже меня эти на ино седня вспылил и решил показать на что способны наши дорогие тазики в общем уделал по проспекту но двиг раскрутил почти до 5000 на 2 передаче и на третей до 4.500 чтоб им нехороший человек неповадно было думают ездить не умеем. пусть на автомате своем уткнуться достали уже. вопрос хреново двигу не будет? вроде ровно пашет и что за отсечка слышал много писали но сней не сталкивался. зато кайф все окуели когда ее уделал тоету авенсис. нервный я наверно. до скольки можно крутить без последствий. инжа 1.5
Вася Васильков
nikopol74 писал(а):

до скольки можно крутить без последствий. инжа 1.5

До 5500 помойму и то не часто))
Вася Васильков
nikopol74 писал(а):

решил показать на что способны наши дорогие тазики


А вот это по нашему, РЕСПЕКТ Good
diimm
Ну тебе в тюнинх пора раз пулять любишь... hehe . Ремень ГРМ может через зуб перескочить например на высоких оборотах... У меня на 7300 перескочил (плохо натянут было), на первой в грязи крутонул ничайно hehe
nikopol74
а про отсечку кто нить че знает?
diimm
nikopol74 писал(а):

решил показать на что способны наши дорогие тазики


nikopol74 писал(а):

уделал тоету авенсис


Суровые Челябинские тазаводы pst hehe
diimm
Отсечка для того и служит чтобы лишка не крутануть Smile
Sonauto99
Высокие обороты - макс. износ двигателя. Но, тоже с собой ничего поделать не могу - кручу частенько и до 5 и до 6 тыс.
Bibendum
Тапку надави, когда на месте стоишь на нейтрали, узнаешь, что такое отсечка. С одного раза ничего не будет.
nikopol74
diimm писал(а):

Отсечка для того и служит чтобы лишка не крутануть


так сам контроллер чтоли отключает?
diimm писал(а):

Суровые Челябинские тазаводы


да не такие уж мы и суровые просто достали уже чем они лучше. такое-же железо. я про ино че они короли дорог чтоли. я правила соблюдаю но если они наглеют я себя в обиду не даю мне пофиг что ино я знаю кто прав в итоге и подрезать могу и не пропустить и зажать. но не всегда если вижу что не наглеет а деваться ему некуда тут уж солидарность и моргание аварийкой всегда благодарят.
Raptor
nikopol74 писал(а):

а про отсечку кто нить че знает?


Вроде в стоке на 8 клапанах 6250 отсечка.
diimm
nikopol74 Я с тобой согласен Wink что иногда нужно проучать всяких недоумков на ино и не только на ино, но и сракеров на гнилых вёдрах с пердаками которые наглеют иногда ещё хуже supercool
smartok
есть люди которые не ниже 4500 ездят и ниче всё ок вроде

Последний раз редактировалось: smartok (20 Марта 2010 00:52), всего редактировалось 1 раз
diimm
smartok писал(а):

есть лиди которые не ниже 4500 ездят и ниче всё ок вроде


Я один из них Smile 30тык полёт нормальный supercool Знаю люде которые уже более 100 тык проехали на моторах тюненых Smile
nikopol74
ну значит будем думать что на пользу мож лишний нагар с грязью выплюнул. а так обычно до 3000 кручу. как мне говорили ваз обороты любит ну не лишка конечно. спасибо всем
LADADIVA27
Яна своей карбовой до 7000 крутил ничо вроде нормал, Тайоту Кароллу наказал , Сексов Анусов всяких тож, на счот чревато не желательно малокубатурники перекручивать, но рас в месяц для продувки поршней можно
Wanderlust
Цитата:

вопрос хреново двигу не будет?


Конечно хреново, особенно есть "без подготовки". Двигатель надо "прикатывать" на работу в режиме переменных оборотов, тем более с максимальной нагрузкой. Усилия на элементы пропорциональны квадрату частоты вращения.
Цитата:

до скольки можно крутить без последствий. инжа 1.5


2500 - режим минимального износа ШПГ, 3000-4000 в принципе нормальный эксплуатационный режим.
Димoн
nikopol74 писал(а):

все окуели когда ее уделал тоету авенсис.



Особенно её водитель, который никуда не спешил. pst

smartok писал(а):

есть люди которые не ниже 4500 ездят и ниче всё ок вроде



Я так каждый день езжу, потому что иначе это не езда, а хрень.

nikopol74 писал(а):

а так обычно до 3000 кручу.



Ну-ну. hehe
rg-45
nikopol74 писал(а):

так сам контроллер чтоли отключает?


форсунки лить перестают вааще
Wanderlust писал(а):

2500 - режим минимального износа ШПГ, 3000-4000 в принципе нормальный эксплуатационный режим.


http://www.zr.ru/archive/zr/2009/03/150.html
Иван Сергеевич
nikopol74
нормалёк Smile изредка люблю тож пожиганить, а так 2000-3000 тыс. самые щедящие обороты для движки
Димoн
Иван Сергеевич писал(а):

а так 2000-3000 тыс. самые щедящие обороты для движки



Да-да, особенно если на них переключаться. ROFL
Посмотрим сколько вы там нащадите тыщам к ста... lol1
Иван Сергеевич
Димoн писал(а):

Да-да, особенно если на них переключаться.


а чего тут смешного? самое хреновое если движок нагружаешь сильно, т.е. переключаешься ещё при более низких оборотах
Димoн писал(а):

Посмотрим сколько вы там нащадите тыщам к ста...


ну у меня уже почти 94 тыс. и чё дальше?
Soad
Крути и не напрягайся,ничего твоему движку не будет gpn
На счет авенсиса...скорее всего он просто ехал и не пытался даже "бороться" с тобой
Если крутить до 7-8 тысяч(у тебя максимум 6250),то тут наверное и будет износ приличный,а 5000...
Span1el
nikopol74 писал(а):

отсечка


pst pst
nikopol74 писал(а):

двиг раскрутил почти до 5000 на 2 передаче и на третей до 4.500


периодически даже надо на инже проделывать! Все в меру и будет щастье! Good
Валентин8
Товарищ на своей девятке так всех уделывает что крутит на 3 передаче до отсечки(что то 6 с копейками), сам неоднократно наблюдал. Хотя он не гонщег, то есть нет "трубы", спойлера ну и всех сопутствующих предметов Smile . И еще он сам говорил что включает пятую при 170(вот это я не видел), но он не из тех кто любит попиздить. Маслице у него elf, постоянно такое льет. И на хх у него реально тише и ровнее двиг работает по сравнению с моим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы