Страница 1 из 1
ald_specter
Сегодня аж испугался, обогнал грузовик, и убираю ногу с педали газа, а машина не только скорость не сбрасывает, а наоборот набирает, попытался вернуть носком обратно, не помогло, так и ехал километров 5 одной ногой на педаль тормоза давлю, другой носком пытаюсь педаль на место вернуть. Потом нормально стало. На обратной дороге таже история (туда и обратно ехал по трассе) включил нейтральную обороты поднялись до 5,5 тыс. Остановился подергал за рычаг, ходит нормално, сделал вывод, что проблемы с тросиком. И еще, у кого-нибудь бывало, что при выключении света, габоритов и зажигания продолжал гореть ближний свет? Кстати температура у нас -32 градуса.
SN@p
Было такое, только не на ходу ,а после ночной стоянки. Пришел в машину, сел ,а педалька дубовая, нажал ее а обратно ни в какую. Так толком и не понял, то ли тросик, толи пружина возвратная на педали замерзла. И так пару дней по утрам было. Сегодня добрался пролил тросик WDшкой и пружину возвратную тоже. Посмотрю что будет завтра утром.
Вот здесь посмотри еще
ald_specter
Кстати у меня на холодную так было пару раз (-15 -20), я даже не обращал внимания, может там чет замерзает? Колпачок на тросике например?
parovozik
Влага между рубашкой троса и самим тросиком замерзает.
kazak1102
ald_specter писал(а):

Сегодня аж испугался, обогнал грузовик, и убираю ногу с педали газа, а машина не только скорость не сбрасывает, а наоборот набирает, попытался вернуть носком обратно, не помогло, так и ехал километров 5 одной ногой на педаль тормоза давлю, другой носком пытаюсь педаль на место вернуть.


А заглушить и скатиться на обочину... Smile
У меня так было, когда пружина газа под капотом слетела и потярялась, само собой... Ну это ты, думаю, проверил...
parovozik писал(а):

Влага между рубашкой троса и самим тросиком замерзает.


Он же ехал, обгонял, какой замерзает под капотом...? Smile
Мож заслонку 2-й камеры пощупать стоит, а...? Зависла, и привет... gpn
Дмитрий С-Пб
Промажь тормозухой трос.
В шприц набери и иглой под рубашку постарайся побольше вкачать...
Ну или меняй трос supercool ...
ald_specter
А со светом что может быть? тоже че нить замерзло?
idd
Цитата:

Ваз 2115 ноябрь 2002г.



kazak1102 писал(а):


Мож заслонку 2-й камеры пощупать стоит, а...? Зависла, и привет... gpn


ну-ну... долго будет искать ROFL
дело именно в тросике.
у меня он иногда вываливается из моторного щита и начинает заедать. особенно после ковыряний под капотом.
но тут скорее всего его просто смазать бы... в поиске темы были, как это делать.
idd
ald_specter писал(а):

А со светом что может быть? тоже че нить замерзло?


релюха подвисает.
у меня раз в пол-года бывает... так и езжу.
поменяй реле ближнего в чя.
ald_specter
kazak1102 писал(а):


А заглушить и скатиться на обочину... Smile


дорога была узкая, все движение бы перекрыл, на обратном пути так и сделал.
ald_specter
idd писал(а):


поменяй реле ближнего в чя.

это где?
kazak1102
idd писал(а):

ну-ну... долго будет искать ROFL
дело именно в тросике.


pst Облажался, блин... Здесь инжи... Ухожу... Smile
ЕТР72
Если трос клинит с утра значит влага там замерзает. Лечится так, вечером когда двигатель тёплый отцепляем от дроссельного узла и опускаем вниз. Вода оттуда даже капала. Smile Утром заливаем жидкое масло (можно со щупа накапать) Wink и всё. Три года больше проблем нет.
idd
ald_specter писал(а):

idd писал(а):


поменяй реле ближнего в чя.

это где?


в монтажном блоке слева под капотом.
Underdark
Литолом промаж тросик, на ДЗ и под педалью Литолом.
SN@p
После танцев с ВэДэшкой вроде помогло.
wadimm
Седня утром такое же было, газ добавляется, а обратно не сбрасывается. Оказалось просто трос управления газом как-то выскочил из своей колеи на рычаге управления дроссельной заслонкой, вроде так называется. Поставил его обратно, все стало нормально. Но на работу таки опаздал Sad
ald_specter
Завтра поеду испытывать, сегодня сильно холодно было, не рискнул ехать, если что отпишусь
gcrepmvbx
Тоже было...
На горячем движке под рубашку тросика прость тормозуху шприцом накачал, уже 2 года нет проблем !
Jon$on
У меня была подобная фигня с газом! Педаль отпускаешь а обороты до 3х поднимаются! Полазил по форумам и сделал вывод что это ДМРВ, а потом залез под капот и заметил что тросик газа ослаб! я его натянул и стало всё отлично))) Так что каждый случай индивидуален! Удачи... gpn
max 78
ald_specter писал(а):

И еще, у кого-нибудь бывало, что при выключении света, габоритов и зажигания продолжал гореть ближний свет? Кстати температура у нас -32 градуса.


Бывает такое частенько, в чёрном ящике нажимаю реле, причём всегда разные, но помогает.
dimas_belnet
Второй день с этой проблемой сталкиваюсь.. после первого случая применил ВэДэшку, на второй день проблема частично осталась, но все равно не так.. вот теперь думаю надо еще пролить ВэДэшкой между кожухом и тросом*

Несколько дней спустя: Ура!!! Я ездил в Кемерово при морозе -35-40, трос перемерзал по дороге, заехал в СТО мне там сняли трос пролили ВэДэшкой весь вроде нормально, на обратном пути еще хуже стало, правда и температура на 5 градусов опустилась до -40.. машина сама ехала, я чуть нажму педаль а она обратно медленно-медленно прям возвращается, заезжаю опять на то же СТО и попросил чтобы мне тормозухой все обработали.
Третий день морозы -35, ПРОБЛЕМА УСТРАНЕНА ТОРМОЗУХОЙ (три шприца вкачали в тросик)!!!
having
Всем привет. Короче такая проблема. пришел ктром за машиой. на улице -19. завел, прогрел. Машина 2114.нажал на газ, а он провалился, машина загазовала, заглушил. нажал на педаль газа, до пола, педаль назад не вернулась. пошел рукой еле-еле вернул на место залонку. заслонка ходит свободно. педель тоже не заклинивает, тоесть после нажатия ее можно вернуть наместо, но это проблему не решает. Думал тросик. кагда педаль западает, рубашку можно пошеврять. налил WD-40 не помогло. вообщем педаль разработал, поеал. Через каждые 15-20 мин останавливался, разрабатывал педаль, до тех пор, пока на улице не потеплело до -9. и теперь, если температура от -11 до -13 машину прогреваю, газ разрабатываю езжу спокойно по городу на трассе только на 4 предаче не выше 70 км/ч. если ниже -15 ездить е возможно почти сразу клинит! Че может быть? У кого-нить было такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы