Страница 1 из 1
Grozz
Всем привет, начала хрустеть вторая, и немного 3я, подозреваю что виноват синхронизатор. Коробка пятиступка, цена вопроса самого синхронизатора, и сколько в сервисе поменять будет стоить? сам лезть туда не хочу.

Если не прав, по поводу чего хрустит подскажите, включаю плавно - нормально, пореще - хруст.
pashu86
Grozz писал(а):

Всем привет, начала хрустеть вторая, и немного 3я, подозреваю что виноват синхронизатор. Коробка пятиступка, цена вопроса самого синхронизатора, и сколько в сервисе поменять будет стоить? сам лезть туда не хочу.

Если не прав, по поводу чего хрустит подскажите, включаю плавно - нормально, пореще - хруст.



прувет Грозз! )) Вот и ты здесь поселился, синхронизатор у тебя дохнуть начинает, в принципе можно ездить и так ( я ежжу ), просто включать передачу легким усилием, что бы сама как бы втыкалась )

p.b. Ben
Валентин8
А может кто нибудь сказать приблизительно при каком пробеге обычно начинает хрустеть при включении. У меня тоже недавно началась такая фигня(2 передача). Хочу узнать реальный пробег у машинки
pashu86
Валентин8 писал(а):

А может кто нибудь сказать приблизительно при каком пробеге обычно начинает хрустеть при включении. У меня тоже недавно началась такая фигня(2 передача). Хочу узнать реальный пробег у машинки



да по-разному, смотря как ты ездишь... у меня на 120к захрустело, но кололась ли раньше коробка я хз...
rg-45
Grozz писал(а):

цена вопроса самого синхронизатора, и сколько в сервисе поменять будет стоить?


250 за чтуку и 2500 переборка КПП.попутно исчё чтото вылезет cry
Grozz
оО лучше наверно плавно включать. При такой езде, когда плавно включать, он не загнется? или всё таки лучше менять ехать?)сколько я еще так прокататься могу? просто у знакомого хрустела на 15шке хрустела, потом пропала вообще вторая.. и рассыпалась коробка. Sad
rg-45
Grozz писал(а):

просто у знакомого хрустела на 15шке хрустела, потом пропала вообще вторая.. и рассыпалась коробка.


хруст хрусту рознь.умну с новья с первой переодически засада была.потом пропало всё это дело.последние тыщ 5ять начало хрустеть но при переключении совторой на первую.сегодня перебирал коробку, покоцаный синхронизатор.не критично если аккуратно включать.а если дождаться что синхрон разлетится и в сами зубья рабочих шестерён полезет,тут точно никакая коробка не выдержит.
Grozz писал(а):

оО лучше наверно плавно включать

помяхче и понежней Smile а уж лезть в коробку приурочить к замене сцепы.всё дешевле .
Grozz
ммммм.. вообщем шоб не хрустело, надо брать около 3000 денег и ехать в сервис?
Grozz
во кста, пока тут рж ответишь) вообщем машинка месяц ездит тьфу тьфу тьфу ничего вроде не ломается, вот ток синхронизатор подтупливает, сегодня просто на 80 градусах обороты прыгали где то на 500 туда сюда, потом когда заглушил когда доехал до куда надо... завелась раза с 4го.. такое уже было как то, от чего такое?) у меня датчик холла как то выпал когда двигатель протирал, он весь в масле.. =D и когда я его криво вставил.. она тож не заводилась, я поправил - всё норм. Но сейчас я туда даже не лезу, раза с 3го сама схватит, чего за херь?)
rg-45
Grozz писал(а):

у меня датчик холла как то выпал когда двигатель протирал,


несилён я в карбах Pardon
Grozz писал(а):

надо брать около 3000 денег и ехать в сервис?

ещё коробку снять-поставить денех могут захотеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы