Страница 1 из 2
Rom_SH
Доброго времени суток, тоарищи.
Вобщем дело в следующем: поменял задние амортизаторы на приоровские, теперь припроезде кочекссади появился какой-то грохот. В гараже раскачивал машину, слышен какой-то стук. Не пойму откуда может идти стук, там вродев задней подвески стучать особо нечего. Все резиночки новые, плюс опоры задней стойки АСОМИ.
Вчера весь багажник облазил, ну нипойму откуда стук.
Помогите идеями, куда глянуть?

Последний раз редактировалось: Rom_SH (09 Марта 2010 08:48), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Труба глушителя стучит по балке...
Berkut_Spb
Кроме аммо в задней подвеске стучать нечего (простая как 3 рубля) т.к. нужно быть совсем деревянным, чтобы не отличить стук аммо от сутка глушака об балку.
garryck
У меня на бывшей 14-ке та же была хрень, при проезде лежачих, в заднем левом аммо, после замены был стук. Вылечилось снятием оного и постановки резинового уплотнителя сверху на место, он был перекручен при установке изолентой не прикрутил. Вот и лупило в верхний стакан...
Rom_SH
garryck писал(а):

У меня на бывшей 14-ке та же была хрень, при проезде лежачих, в заднем левом аммо, после замены был стук. Вылечилось снятием оного и постановки резинового уплотнителя сверху на место, он был перекручен при установке изолентой не прикрутил. Вот и лупило в верхний стакан...


Вот это интересная идея. В выходные будем смотреть.
sleep
мне наоборот говорили что лучше прикручивать изолентой опоры задние резиновые, если стук больше железный то стоит проверить хорошо ли закручены гайки на стойках
Rom_SH
sleep писал(а):

лучше прикручивать изолентой опоры задние резиновые


Про то и речь.

Звук не железный, какой-то глухой, пустой чтоли.
RaFaz
а чё от приоры можно ставить?
garryck
Rom_SH писал(а):

sleep писал(а):

лучше прикручивать изолентой опоры задние резиновые


Про то и речь.

Звук не железный, какой-то глухой, пустой чтоли.


Вот именно глухой и был...
Rom_SH
RaFaz писал(а):

а чё от приоры можно ставить?


Да.
Раньше стояли от десятки, как и передняя подвеска.
От приоры такие же как от десятки.
Rom_SH
Сегодня нашел инструкцию по установки задних опорников Асоми, и похоже нашел откуда стук. Не поставили гаечку маленькую из комплекта, та что после опоры и до шайбы(поз.4) с основной гайкой(поз.1).
Завтра проверю
Rom_SH
Все так и было,гаечка помогла.
Dsoftgroup
Rom_SH
э...мм... не понял я схемы.... бублики купил, во вермя переварки кузова думаю поменяю... ща буду искать мурзилку по задним стойкам, с покупки авто гремит...
Rom_SH
Dsoftgroup писал(а):

э...мм... не понял я схемы


Какой схемы?
Вот сток
Dsoftgroup
Rom_SH
Good спасибо
Rom_SH
Пожалуйста.
Rom_SH
Подскажите знающие люди, когда ставишь задние амортизаторы, важно, куда срез пружины должен быть направлен?
-=Worm=-
Rom_SH
Важно, задумка такова, что если лопнет пружина не пробъёт колесо.
Rom_SH
-=Worm=- писал(а):

если лопнет пружина не пробъёт колесо


Как это возможно?

По инструкции срез пружины долден быть направлен на колесо
Dsoftgroup
Rom_SH
Smile значит так и ставить...

кстати у меня стук ходовой из за резиновой подушки что сверху под пружиной, они у меня ремонтные, срежу их нафиг... и буду без гупанья ездить, хорошо что нашел одну родную.., по ней и буду ориентироваться
Rom_SH
Dsoftgroup писал(а):

кстати у меня стук ходовой из за резиновой подушки что сверху под пружиной, они у меня ремонтные, срежу их нафиг... и буду без гупанья ездить, хорошо что нашел одну родную.., по ней и буду ориентироваться


не понял, это где?
-=Worm=-
Rom_SH писал(а):

Как это возможно?


правда передняя, но смысл думаю понятен.

Irakli
То же стук появился слева зади. Как проеду км 40 тише стучит. Грешу на амо, но вроде не убитое, при расскачка снаружи даже слышен стук
Dsoftgroup
Rom_SH
на той картинке что ты мне дал - под номером 7, буду менять бублики 5 заодно и срежу их
Irakli
бублики поменяй, ушатались... если стойки сухие - думаю проблема не в них
Irakli
Че за бублики:-) по подробнее плиз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы