Страница 1 из 2
Evo15
... собственно сабж.Машину брал не новую,двух летнюю,хозяин клялся что ремень ГРМ менял,сегодня проверил я,ремень с виду,как новый ,БОШ производства.НО на правой его стороне как будто ктото ножем взял и резал ремень по кругу.Раньше никогда ремни не менял и не интнресовался,поетому прошу вашей рекомендации,что менять ремень нужно или так и должно быть?.Машина самара 2,1.6 8клопиков.
*leha*
узковатый он нехороший человек какой то. я менял ремень по той же причине. перетянут ремень был
Evo15
там смотри он с правой стороны покушан немного,если бы целый был,то по 1мм по стороны был бы зазор,на звезде он лежит нормально.
*leha*
Evo15 писал(а):

там смотри он с правой стороны покушан немного,если бы целый был,то по 1мм по стороны был бы зазор,на звезде он лежит нормально.


а ты посмотри что на звезде. там наволокло какой то хрени. у меня с обратной стороны скушало.
vazbl4
глянь мою тему про ролик старого образца. все ролики нового образца точлили ремень кроме заводского сегодня поменял пока все радует.
Thomas
Evo15 писал(а):

.Машина самара 2,1.6 8клопиков.


и че парится провется и *** с ним 40 мин и новый ремень supercool
ДюКЧ
должен быть шириной 19мм.
vazbl4
Thomas-44
главное чтоб не ночью и не в луже и не на груженой машине при обгоне а так *** с ним)
aviatorrr
Thomas-44 писал(а):

40 мин и новый ремень


минут 10 supercool мнебы ваши проблемы Razz
Thomas
vazbl4
успокойся и не пыли supercool как зубило вод с неиольшим стажем( 11 лет) могу сказать что почему то ремни у меня лично не лопались в самый не подходяший момент supercool может стоит задуматся вовремя менять ролик и ремень ( ремень Балаково+ролик Волгда) 25-30 хватит supercool
Aprilcat
У меня также "сожрался" ремень со стороны двигателя. Причина банальна - очень длинный верхний болт крепления защитного кожуха ремня ГРМ...
vazbl4
Thomas-44
ды прост у меня порвался посередь города ночью опыта ноль было тогда. на тросу с таким же нулевым стажем дружок дотащил до дома во я страху натерпелся с учетом того что два троса порвали. теперь знаю какие тросы г@$но.прикольно получилось красный загорелся я развернулся и бац чайник засветился(( ош датчика фаз.за день до этого кожух снимал на ремень визуально смотрел ниче не увидел. а 20 км назад был за городом хорошо что хоть в городе. ща ремеь за 10-20 минут поменяю с закрытыми глазами тогда на это день ушел.то шкив не откручивался то еще чего.
Evo15
Еще раз говорю,я машину покупал 2 летнюю,хозяин говорил,что менялся ремень,ролик...Да,с виду ремень нульцевый(я 5 тыков уже накатал,после покупки),ролик тоже,но ролик я снял ,а на нем ни фирмы,только циферки какието...Если бы моя была,то я бы знал,что там,а тут интересно стало,что с ремнем,глянул,а там такое... wwow
Вобщем вчера вечером снял кожух,ремень,начали искать причину и все оказалось в ролике ,его перекосило немного и на шпильке он люфтил с нормальным таким люфтом Razz ,сегодня с утра на кадике поперли за новым ремнем ГРМ,роликом,шпилькой,заодно ремень генератора новый купил,фирма АТ,других не было.Также тормозные шланги передние поменяем сегодня,а то те немного потрескавшиеся,ну его нафиг,лучше поменяю,чем когото догоню в городе.
Спасибо что не залошили gpn .
Bashka
я свою 99 купил в ноябре, бывший хозяин родственник уитверждал что ремень стоит новый. Визуально тоже новый. После 5 тыс пробега заглянул туда, а там такое же как на картинке. Оказалось бывший хозяин забыл поставить какую то шайбу под ролик, от этого ремень и жрало.
zzrus
да, кстати,афтор-глянь там под роликом должна стоять дистанционная шайба,мож из за этого у тя так
Andrey2114
Bashka писал(а):

Оказалось бывший хозяин забыл поставить какую то шайбу под ролик, от этого ремень и жрало.



никак не могу найти эту шайбу в продаже, ни в магазинах
в городе, ни в инете, в том же автопаскере она есть в каталоге,
но нет в наличии :(
Evo15
Все на месте и шайба под роликом была и сейчас стоит.Уже все поставлено новое и все отлично работает. rlzz
Kamazist
Всем доброго времени!
Такой вопрос: порвался ремень. При замене (ну лишь бы до дома доехать) наблюдаю картину - помпа гуляет, ролик шумит, РВ люфтит нехило! С первыми двумя ясно - замена. А как поступить с валом? Кто то писал про подгонку или шлифовку, но ссылки не было. Поиск тоже ничем не помог. Подскажите кто что знает по этой теме, плз.
Двиг 083 карбюратор
aviatorrr
Kamazist
Куда гуляет?
Димoн
Evo15 писал(а):

БОШ производства.



г@$но это, притом полное. Проверял. А у тебя ещё и сожратый явно...
Kamazist
aviatorrr писал(а):

Kamazist
Куда гуляет?


aviatorrr, если быть точным, то гуляет вал помпы, рассыпался подшипник.
aviatorrr
Kamazist
Вал куда люфтит?
pashu86
Aprilcat писал(а):

У меня также "сожрался" ремень со стороны двигателя. Причина банальна - очень длинный верхний болт крепления защитного кожуха ремня ГРМ...



та же фигня lol1
Kamazist
aviatorrr писал(а):

Kamazist
Вал куда люфтит?


Продольный люфт (по оси вала) около 5 мм.
Не критично, но все же лучше устранить.
Клапана не стучат, работает ровно
Evo15
Димoн писал(а):

Evo15 писал(а):

БОШ производства.



г@$но это, притом полное. Проверял. А у тебя ещё и сожратый явно...


я хз,г@$но оно или нет,но машина русская,значит все должно быть русское supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы