Страница 2 из 2
wega
Serge! писал(а):

wega писал(а):

alcher писал(а):

обсуждать тут нечего. может получица приора по цене тойоты


.. Кредитные машины продают новыми,т.е. не старше нескольких месяцев... Безпробежные, обязательно с самой дешевой сигой, механической противоугонкой(требование банка), и
больше никакого дополнительного оборудования...


поржал. Какие это СК требуют в обязательно порядке механическую противоугонку и на какие марки авто??? Ни у кого не разу не видел, хотя знакомого закаскованного и кредитного народа куча, от жигулей до тойот и хонд. Нахрен бы я послал такую страховую, делать мне нечего еще с железками каждый раз возиться. Например ресо (ни реклама ни разу) в частности на калину и лачетти не требует не то что "механики", а даже дополнительной сигналки - достаточно штатной "закрывашки".
А с чего сливаться должны только пустые беспробежные сверхмолодые авто? Мало причин толкнуть заказанную под себя двухлетнюю машину?




А я видел! Будем спорить?
слушай если есть предложения пиши..нехер тут спам разводить!
Serge!
wega писал(а):


слушай если есть предложения пиши..нехер тут спам разводить!


Предложение есть. И я его написал. Твои критерии определения кредитного авто не выдерживают никакой критики. Я тебе и разъяснил, что ни один из перечисленных тобой пунктов не являются обязательными, скорее наоборот. Например если у человека стоит механических блокиратор и нормальная сига на не самом угоняемом авто, оно имхо с бОльшей степенью вероятности является некредитным, чем наоборот, ибо скорее всего он просто сэкономил на каске, что автоматом исключает наличие кредита. Для СК же как правило достаточно простой сигналки любого именитого бренда, в крайних случаях с двухсторонней связью. В общем чистая формальность. Если конечно это не суперавто от пары лямов...
wega
Serge! писал(а):

wega писал(а):


слушай если есть предложения пиши..нехер тут спам разводить!


Предложение есть. И я его написал. Твои критерии определения кредитного авто не выдерживают никакой критики. Я тебе и разъяснил, что ни один из перечисленных тобой пунктов не являются обязательными, скорее наоборот. Например если у человека стоит механических блокиратор и нормальная сига на не самом угоняемом авто, оно имхо с бОльшей степенью вероятности является некредитным, чем наоборот, ибо скорее всего он просто сэкономил на каске, что автоматом исключает наличие кредита. Для СК же как правило достаточно простой сигналки любого именитого бренда, в крайних случаях с двухсторонней связью. В общем чистая формальность. Если конечно это не суперавто от пары лямов...



Мне кажеться самый более менее нормальный способ это - потребовать у продаавца написать расписку о полученных средствах... Так хоть есть шанс через суд взыскать данную сумму...
5Zigen
wega писал(а):

Мне кажеться самый более менее нормальный способ это - потребовать у продаавца написать расписку о полученных средствах... Так хоть есть шанс через суд взыскать данную сумму...



не факт что это поможет потом, но это помоему может спугнуть недобросовестного продавца!

насчет сиги и мехблокировки получается это не показатель
т.к. банки разные и разные требования
Serge!
wega писал(а):


Мне кажеться самый более менее нормальный способ это - потребовать у продаавца написать расписку о полученных средствах... Так хоть есть шанс через суд взыскать данную сумму...


Надо всего лишь не жлобиться и указывать при сделке покупки-продажи ПОЛНУЮ стоимость авто в счет-справке, а не экономить на небольшом налоге. И когда по решению суда сделка будет признана ничтожной и он обяжет прежнего владельца выплатить всю сумму.
Но это в любом случае суд. Таковы наши Законы. А надо всего лишь вести базу кредитных авто и/или обязывать банк востребовать нужную сумму c кредитора, а не изымать авто у законного владельца.
KGB
wega писал(а):

Если бы существовала база кредитных машин в гаи, то машинество было про просто несмогло существовать...


Т.е. из-за отдельных случаев повесить геморрой на всех водителей, купивших авто в кредит? Ведь такая база если и будет, то птем регистрации договора залога в гаевне со всеми вытекающими последствиями, в том числе и регистрации прекращения залога.
5Zigen
Serge! писал(а):

Надо всего лишь не жлобиться и указывать при сделке покупки-продажи ПОЛНУЮ стоимость авто в счет-справке, а не экономить на небольшом налоге



так это не покупатель экономит)))

я лично пошлю того покупателя который откажется вписать менее 120 тыщ (или 250 с этого года)
KGB
Serge! писал(а):

Надо всего лишь не жлобиться и указывать при сделке покупки-продажи ПОЛНУЮ стоимость авто в счет-справке, а не экономить на небольшом налоге. И когда по решению суда сделка будет признана ничтожной и он обяжет прежнего владельца выплатить всю сумму.


Не в справке счет, а в договоре к-п, плюс прописывать штрафные санкции на продавца, плюс пункт о том, что авто в залоге не состоит.

Только проблема в том, что у продавца может не оказаться денег и имущества для взыскания. Да и приставы у нас только по речникам хорошо работают.
Serge!
KGB писал(а):

Serge! писал(а):

Надо всего лишь не жлобиться и указывать при сделке покупки-продажи ПОЛНУЮ стоимость авто в счет-справке, а не экономить на небольшом налоге. И когда по решению суда сделка будет признана ничтожной и он обяжет прежнего владельца выплатить всю сумму.


Не в справке счет, а в договоре к-п


ну да, в общем все поняли о чем речь.
Цитата:


Только проблема в том, что у продавца может не оказаться денег и имущества для взыскания. Да и приставы у нас только по речникам хорошо работают.


Не без этого. Будут начислять проценты с официальной нищинской зарплаты. Но будь-то расписка или договор купли-продажи - выплаты от этого не изменятся.
alcher
к знающим вопрос: по пунктам перечислите все моменты по которым распознается кредитное авто при покупке на вторичном рынке.
Суть следующая: хочу купить приору, новая 310 ( голая компл. в самаре), б/у- шные 2010 года с пробегом 5000-10000 тыщ уже 270-280 руб, а 2009 уже 250 стоят где то. Разница существенная.
5Zigen
alcher писал(а):

по пунктам перечислите все моменты по которым распознается кредитное авто при покупке на вторичном рынке.



моё мнение
1) продавать будет не владелец, а кто то по доверенности
2) машина с не большим пробегом
3)в машине нет ничего такого что обычно докупается в процессе эксплуатации
4) машина имхо будет дешевле чем аналоги
5)ну и штамп "Дубликат" в птс возможен
wega
5Zigen писал(а):

alcher писал(а):

по пунктам перечислите все моменты по которым распознается кредитное авто при покупке на вторичном рынке.



моё мнение
1) продавать будет не владелец, а кто то по доверенности
2) машина с не большим пробегом
3)в машине нет ничего такого что обычно докупается в процессе эксплуатации
4) машина имхо будет дешевле чем аналоги
5)ну и штамп "Дубликат" в птс возможен



6) Внимательно смотрите на дату постановки/снятия с учета последним владельцем.
Svyazist
Для тех кто хочет купить авто подешевле:
почитайте реальный пример на шкодофоруме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы