Страница 1 из 2
lis63
Собственно САБЖ. Понимаю, что жуткий баян, но все же. Сегодня мне в бензобак "до полного" залили 42,5л, уроды!!!
Глянул чек, офигел...
Интересно, сколько вмещается в бензобак и патрубок при заправке "под горлышко".
Dizzel
У меня около 40 литров (-/+ 2) когда лампочка загорается.
neclassik
lis63
Бак 43л и в патрубки пару литров войдёт.
Ziga83
заправлялся когда стрелка была уже чуть ниже нуля, попросил до полного, пистолет отсек на 36,6 литров, попробовал еще его включить залил 1 литр и снова отключился в итоге до полного 37,6 литров + что в баке оставалось неужели там было еще 6 литров!!!! стрелка напомню покаывала ниже 0
Dmitriy_NMSK
Все зависит от заправки
temych_p
Dmitriy_NMSK писал(а):

Все зависит от заправки


63 pst
Stazz
lis63 писал(а):

залили 42,5л, уроды!!!
Глянул чек, офигел...


Поставь трехлитровую банку вместо бака и не будешь офигевать, в чем проблема то.. ROFL ROFL lol1
Димон_103
Встречаются на заправке два 'чайника' - тазовода. И один у другого просто так интересуется сколько бензина ему в бак влезает. На что тот отвечает что иногда 40, иногда 43, бывает и 49 на хороших заправках влезает...
Glan
если абсолютно сухой то влезет 45.
но больше 40 обычно не бывает... я максимум заливал 41.5...
GaRik67
Dmitriy_NMSK писал(а):

Все зависит от заправки


Во-во, расскажу историю, правда не со мной, парень приезжает на двенахе на заправку со считай полностью сухим баком, заплатил за 40 литров, потом посмотрел туда еще литра 2-3 спокойно зальется, ну и в конце-концов не на воздухе же он приехал, на сколько знаю если в баке меньше 2х литров ехать считай не реально)))
Glan
GaRik67 писал(а):

потом посмотрел туда еще литра 2-3 спокойно зальется,


как посмотрел?
GaRik67 писал(а):

на сколько знаю если в баке меньше 2х литров ехать считай не реально)))

на наших старых десятках без "стаканов" нереально. а на тех на которых есть можно и на полулитре ехать
makaron2112
раза 4 заправлял по 49 литров, а так в основном около 44-45 литров до полного входит
GaRik67
Glan писал(а):


как посмотрел?


Долил из 5 литровой канистры Wink
Mihalych78
от температуры бенза сильно зависит
M_D_P
А вот как понять такую ситуацию - заливаю полный бак (по крышечку), на БК выставляю 42 литра. Проезжаю сколько-то километров, в баке по приборной панели 30 литров (стрелка ровно на черточке) и по БК 30, без расхождений. Проезжаю еще, по приборке в баке 20, по БК 24-25, если судить по отъезженому километражу, то БК прав (стоит расчет уровня топлива по ЭБУ, т.е. от 42 литров отнимает то количество бензина, которое было впрыснуто), но при заправке заливается больше, чем даже по приборке. Что самое любопытное, то в бак заливал бензин из канистры и влезло около 40 литров при наличии в баке около 10 литров (2 канистры по 20 литров). При всех экспериментах забортная температура была примерно одинаковой (+ - 2-3 градуса)
Вопрос - почему происходит расхождение БК с приборкой и как вообще возможно то, что при далеко не пустом баке туда влилось 38-40 литров?
lis63
Mihalych78 писал(а):

от температуры бенза сильно зависит


В смысле? В колонке же датчик объемного расхода, как я понимаю.
Вообще,хорошо бы собрать инфу о плохих и хороших заправках и рассказывать где обманывают. Бенза в баке было 5-6 л.
GaRik67
lis63 писал(а):


В смысле? В колонке же датчик объемного расхода, как я понимаю.
Вообще,хорошо бы собрать инфу о плохих и хороших заправках и рассказывать где обманывают. Бенза в баке было 5-6 л.


Он наверное не про заправки, имеется ввиду если например оставить на ночь машину с полным баком, а за окном минус, на утро может еще чутка влезет Wink
Mihalych78
lis63
возили знакомые ребята бенз - бизнес такой

заливают в цистерну, опечатывают и говорят водиле чтоб он по жаре мееееедленно ехал. Он едет, емкость с содержимым греется, приезжает -вуаля, слили больше чем заправили Smile
Mihalych78
Цитата:

Неосторожное самоубийство

Тем, кто на всякий случай возит в багажнике канистрочку с бензином, следует помнить, что ее нельзя заполнять больше чем на четыре пятых объема. У бензина довольно высокий коэффициент теплового расширения, а в хорошо запертом и нагретом солнцем багажнике бывает очень жарко. При этом бензин расширяется и начинает "выдавливаться" из полной канистры наружу, тут же испаряясь. Если в такой момент вы откроете багажник с зажженной сигаретой в зубах - получится весьма неслабый "бабах".



http://www.avto1001.info/?q=node/553
Andrey_AS
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Неосторожное самоубийство

Тем, кто на всякий случай возит в багажнике канистрочку с бензином, следует помнить, что ее нельзя заполнять больше чем на четыре пятых объема. У бензина довольно высокий коэффициент теплового расширения, ".



http://www.avto1001.info/?q=node/553



Слабо верится. Канистра тоже на жаре хорошо расширяется, У люминия температурное расширение (кстати" тепловое" в цитате - неправильный термин) тоже высокий. Раньше на море всегда брал канистру в запас, под завязку. Да и не я один. Жара там до +50 бывало в с алоне на солнцепеке. Ничего не выдавливало и не воняло и не взрывалось.
Toyama Tokanawa
M_D_P
У моего дяди канистра была алюминиевая с пластиковой закручивающейся пробкой. И в жару дизтопливо, залитое кстати не под завязку, один хрен выдавило как бы дно пробки, т.е. то, что нарутилось на резьбу - осталось, а кругляш такой выдавился и весь багажник плавал в дизеле. Особо неверующим могу попозже фотку выложить =))))
nosik77
M_D_P
Пробку на канистре надо без ярого фанатизма закручивать
CROU
lis63 писал(а):

Собственно САБЖ. Понимаю, что жуткий баян, но все же. Сегодня мне в бензобак "до полного" залили 42,5л, уроды!!!
Глянул чек, офигел...
Интересно, сколько вмещается в бензобак и патрубок при заправке "под горлышко".

один раз влезло около 39литров -при заходе на заправку-думал не доеду Smile а вообще если есть мысли что обули -можешь с канистрой допустим 10литровой к этой колонке-а дома потом с банкой Smile и если не сойдется-можешь накапать куда нибудь-пусть контрольную закупку сделают
Mihalych78
щас в ручные емкости почему то запрещают наливать.
прямым текстом на колонках пишут. Зачем только это? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы