Страница 1 из 1
STM
Вчера по дороге с работы на трассе наехал на ветки, шел за грузовиком, он ее между колес пропустил, а мне тормозить поздно было, слева встречка, на обочину не рискнул. В итоге ветка попала в радиатор в правый верхний угол, погнулся даже. Капать почему-то стало с левого нижнего угла... Сегодня заменил радиатор, заодно и патрубки с хомутами. Возникла мысль приделать какую-нибудь сетку на телевизор перед радиатором, там даже и отверстия есть уже подходящие. У меня стояла раньше сеточка в бампере, но думаю она бы не спасла. Кто-нибудь делал что-то подобное?
Сергей 22
не думаю что все это спасет. Как это ветка угодила в верхний угол радиатора? капот и радиаторная решетка целы?
DidJ
STM писал(а):

В итоге ветка попала в радиатор в правый верхний угол, погнулся даже


От такого сетка не спасёт. Сначала снесёт её, а потом будет тоже самое.
СИД
вот такая защита рулит) правда немного брутально)

bur (Small).jpg
Описание:
Размер файла: 61,25 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

bur (Small).jpg
andreyal553
STM писал(а):

Кто-нибудь делал что-то подобное?


Думаю, что от палок, дубин, кирпичей - никакая сетка не спасёт. У меня установлена сетка, перед радиатором. Из оцинковки. Ячейка 0.7мм. Поверх натянута обычная "антимоскитная" пластиковая сеточка. Но это так, от мух и мелких камешков. Кстати. От мелких камешков - работает! За два года три разрыва, в пластиковой сеточке. Металлическая на месте. Думаю, что щебёнка пыталась долететь до радика. supercool
Ну а "Против лома - нет приёма". Pardon
kenz
andreyal553 писал(а):

Из оцинковки. Ячейка 0.7мм. Поверх натянута обычная "антимоскитная" пластиковая сеточка.


Сейчас тоже думаю такое соорудить. Недавно от навозногомайского жука погнул несколько сот радика.

От веток нет спасения. Если только рад не переместить, но там двигун покоцает.
andreyal553
Прошу прощения, у всех! pray Ввёл в заблуждение. Про сеточку. Ячейка 7мм!
STM
Сергей 22 писал(а):

не думаю что все это спасет. Как это ветка угодила в верхний угол радиатора? капот и радиаторная решетка целы?


Я сам удивился, наверно попала в отверстие, которое внизу бампера, там ее и загнуло вверх. До капота не дошла, уперлась в радиатор и сломалась. Когда менял радиатор, пара щепок попалась. Насчет сетки типа рабицы, надо подумать, счас в строительных магазинах всяких полно
ЭД*
STM писал(а):

Кто-нибудь делал что-то подобное?



У меня стоят,на самом радиаторе мелкоячеистая сетка из нержавейки,и на 3-х "ноздрях" бампера,крупная,металлическая от камазовского воздушного фильтра. Радиатор как новый! От дубины с кирпичем конечно не спасет!Но от забивания радиатора всякой }{ренью в виде грязи,комаров и т.п. помогает на все 100! dns4
При мойке с сетки насекомые и т.п. смываются легко!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы