Страница 1 из 1
Pavel_797
После замены масла (Visco 3000 п/синт., куплено на ВР с сетификатом) отмечается шумная работа движка на ХХ (посторонние звуки,как будто что-то не закреплено под капотом и гремит),всё проверил - ничего не откручено,ничего не за что не задевает.Немного больше положенного постукивают клапана,но их звук можно сразу выделить,выжимной немного шумит лишь при включенном сцеплении...
Подозреваю,что что-то внутри...
Хочу попытаться вылечить присадками к маслу,типа Феном или ER.
Если кто пользовался,буду признателен за совет.
Андрей Охтинский
Pavel_797 писал(а):

Подозреваю,что что-то внутри...
Хочу попытаться вылечить присадками к маслу,типа Феном или ER.



У, ёёёё.... :-(
Gerasimov
Pavel_797 писал(а):

После замены масла (Visco 3000 п/синт., куплено на ВР с сетификатом) отмечается шумная работа движка на ХХ (посторонние звуки,как будто что-то не закреплено под капотом и гремит),всё проверил - ничего не откручено,ничего не за что не задевает.Немного больше положенного постукивают клапана,но их звук можно сразу выделить,выжимной немного шумит лишь при включенном сцеплении...
Подозреваю,что что-то внутри...
Хочу попытаться вылечить присадками к маслу,типа Феном или ER.
Если кто пользовался,буду признателен за совет.



Тут кто-то писал, что лучше уж дерьмовый, но фирменный, Лукойл, чем палёный Шелл, или прочий импорт.
Что касается ЕР, то, если Вам удастся найти фирменный ЕР, вещь отличная! Я постоянно лью. Первый раз налил год назад, примерно: через где-то 500 км. упали обороты немного и уменьшился расход бензина, незначительно, но в дальней дороге заметно увеличение пробега на одном баке бензина. В сильные морозы, ниже сорока, с ЕРкой р масле машина заводится. Хорошая вещь - ЕР!
Андрей Охтинский
Gerasimov писал(а):

Тут кто-то писал, что лучше уж дерьмовый, но фирменный, Лукойл, чем палёный Шелл, или прочий импорт.
Что касается ЕР, то, если Вам удастся найти фирменный ЕР, вещь отличная!



В Москве, как мне думается, найти честный БиПи не проблема. Только вот печально что человек сразу хочет чего-то в двигун лить. Разве что продавать собрался, но и то нехорошо....
Plate
Лей Кастрол синтетику. Wink
Артём
А может не масло а бензин паганый попался. Замечал, что по разному шумит мотор после того как бензин не качественный попадется.
Plate
Артём писал(а):

А может не масло а бензин паганый попался. Замечал, что по разному шумит мотор после того как бензин не качественный попадется.



Ага, ещё и воздух заменить осталось и машина запаёт! Smile Smile Smile
Андрей Охтинский
Plate писал(а):

Артём писал(а):

А может не масло а бензин паганый попался. Замечал, что по разному шумит мотор после того как бензин не качественный попадется.



Ага, ещё и воздух заменить осталось и машина запаёт! Smile Smile Smile



Между прочим, ничего смешного, если поставить воздушный фильтр какой модернизированный - запоет совсем по другому.
Plate
А ты слышал, как на старой копейке распредвал тарахтит, словно трактор в чистом поле! Smile Такой только замена воздушного фильтра и поможет! Хе-хе-хе! Машина - песня!
Gerasimov
Plate писал(а):

А ты слышал, как на старой копейке распредвал тарахтит, словно трактор в чистом поле! Smile Такой только замена воздушного фильтра и поможет! Хе-хе-хе! Машина - песня!



...Хорошо бы дворники поправить...
Pavel_797
Только вот печально что человек сразу хочет чего-то в двигун лить. Разве что продавать собрался, но и то нехорошо....


Да,нет...продавать не собрался!
Я поэтому и спрашиваю насчет ER,в смысле - поможет ли?
Gerasimov
Pavel_797 писал(а):

Только вот печально что человек сразу хочет чего-то в двигун лить. Разве что продавать собрался, но и то нехорошо....


Да,нет...продавать не собрался!
Я поэтому и спрашиваю насчет ER,в смысле - поможет ли?



Ежели ЕР фирменный, мои ощущения такие:
-через примерно 500 км. выросли обороты (на слух);
-уменьшился расход бензина;
-в дикий уральский мороз (прошлой зимой) машина заводилась с первого вжика (на второй аккумулятора не хватало, ночевал под капотом);
-движок как-то мягче зазвучал.

Я лью ЕР при каждой замене масла, у нас эту услугу маслозаменщики предлагают.
Причём, я ЕР пользую не потому, что мотор старый. Я бы и в новый её лил. ЕР и масло делают свою работу, не мешая друг другу.
Есть пара интересных добавок и в России, но я не проверял. Машинку жалко.

Вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы