Страница 1 из 1
kepler.bol
На выходных сменил масло.
Было залито esso 5w-40 синтетика (не пожалел когда в -40 все стояли на этом заводилась) на лето залил esso 10w-40 полусинтетика (так на лето обычно лил лукойл люкс но закаксовывается жуть). Промывать промывкой не стал, поменял фильтры.
В понедельник поехал на работу заметил что приемистость двигателя упала, плохо стала разгоняться.
Зимой на старом масле делал регулировку зажигания и карбюратора,
может из-за этого.
Helg-001
Я не понял, на старом масле после регулировки все было нормально? Или нет? Если сразу возникли проблемы, то возможно регулировка тому виной. Однако если это произошло только после замены масла, то или масло «левое» или при замене фильтра, ну скажем свечной провод, случайно стянули или провод с катушки.
48rus
kepler.bol писал(а):

(так на лето обычно лил лукойл люкс но закаксовывается жуть)


Ну не правда!
Совсем недавно очередную регулировку клапанов делал- так внутри чистяк- 100ткм после капиталки. Промывку только один раз делал после обкатки. Летом две смены 10W40 зимой 5W40 лукойл люкс полусинь. Пробег под 30ткм в год, каждый день.
kepler.bol
Почувствовал сразу, масло сменил, завел пару минут поработа потом сояла 2 дня.
Да, я когда поставил фильтр и залил масло скинул с катушки провод и покрутил немного стартером чтоб масло по системе прогнать.
Свечи надо ещё посмотреть похоже забросало.

48rus- Кому-что нравится я по своему опыту вымывания всего что остается после него, решил отказаться. (может у вас масло получше разливают в тару)
48rus
kepler.bol кстати в последнее время беру масло на розлив, дешевле получается, раньше покупал только на лукойловских заправках.
А так да! кому что нравится.
Robinzon 54
48rus писал(а):


Ну не правда!


Правда,правда,я тоже капиталил движку после 10W40 Люкойл полусинь,хоть лопатой греби грязь,день убил что бы в ванне с соляркой всё отмыть и то до блеска не получилось,зато Эссо ультрон 5W40 за 8т.км. это сделал,сам удивляюсь.
kepler.bol писал(а):

Свечи надо ещё посмотреть похоже забросало.


Может все же не в масле дело,а в свечах и маслоотражающих колпачках,да и к тому же машинка постояла,её либо погонять после этого не помешает либо разбираться,что могло случиться,но только масло тут наверняка ни причем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы