Страница 1 из 1
gold-goblin
Сразу хочу сказать: фоток аварии не будет так как ее не было =)
И большое спасибо блондинке, из-за нее я узнал что у меня больше нет тормозов.

Сама история: Еду по каду под 120 км\ч как вдруг передомной вылетает нисан микра. Я сразу пытаюсь тормозить но педалька дает еле заметное торможение и уходит в пол. Сразу дергаю ручник, на расстоянии ~30 см моя скорость все таки становится равной скорости микры и дтп не происходит. msh :
После остановки на обочине (ручник так и не отключал) пощупал педаль (нажал раз 6-8) и открыв капот заглянул в него и увидел что тармазуха на месте... Дальше минут 10 мучались с другом как снять машину с ручника (так ручник у меня дергается на 3 щелчка а я умудрился дернуть на 5 Smile ) После чего продолжил движение на аварийках.

По приезду домой тармазуха была на месте и ушла только после того как я нажал педаль раз 20 (на заглушеной машине ) и завелся.

К чему готовится? Из-за чего это могло произойти?
Как я понимаю хоть 1 контур должен был тормозить!
idd
ну так и ищи течь.
да нифига оно не будет одним контуром тормозить....
рабочий ручник - нужная вещь на самом деле... Wink
Сколько раз за мою многолетнюю практику пропадали "основные" тормоза, никогда не срабатывал "второй" контур! nea
rg-45
gold-goblin писал(а):

Как я понимаю хоть 1 контур должен был тормозить!


это в теории один контур тормозит на 50% от обычного.на самом деле так быть не может.ГТЦ устроен так что один контур зависит от другого.и тут как повезёт.будет хоть немного тормозов или нет,и второй момент сами диагонали.передние всегда тормозят лучше задних,а при неработающем контуре имеем одно переднее и заднее срабатывающее с запозданием изза колдуна.
    на практике имеем
    idd писал(а):

    да нифига оно не будет одним контуром тормозить...


    Pardon
ДюКЧ
gold-goblin
при чем блондинка и куда ушла тормозуха?
брат шумы
ДюКЧ писал(а):

при чем блондинка и куда ушла тормозуха?


аффтар узнал про отсутствие у него тормозов из-за овцы на микре,котрая его резанула.у афттара скорей всего ГТЦ под замену,а тормозуха могла уйти в ваккумник Wink
gold-goblin
Цитата:

при чем блондинка и куда ушла тормозуха?


про блондинку:
Цитата:

аффтар узнал про отсутствие у него тормозов из-за овцы на микре,котрая его резанула


А вот куда делась тормозуха я пока не нашел...
думаю ехать в сервис так как на улице не чего не сделать.
ДюКЧ
gold-goblin писал(а):

А вот куда делась тормозуха я пока не нашел...


да лан? не искал!!! Wink
gold-goblin писал(а):

открыв капот заглянул в него и увидел что тармазуха на месте...

idd
Зyбиловод писал(а):

gold-goblin писал(а):

открыв капот заглянул в него и увидел что тармазуха на месте...


но не на том... ROFL

Последний раз редактировалось: idd (21 Марта 2010 15:01), всего редактировалось 1 раз
rg-45
gold-goblin писал(а):

думаю ехать в сервис


эвакуатор тебе только светит.
Dsoftgroup
Smile как то потек задний цилиндрик... пропали полностью тормоза, смотри где потеки
gold-goblin
Цитата:

эвакуатор тебе только светит.


Не =) доехал без проблем тормозя ручником.
Проблема заключалась в лопнувшем переднем правом тормозном шланге, причем он лопнул прям в уплотнительной резинке которой он крепится в зажиме на стойке (или как она называетя?)
Вася Васильков
gold-goblin писал(а):

Проблема заключалась в лопнувшем переднем правом тормозном шланге, причем он лопнул прям в уплотнительной резинке которой он крепится в зажиме на стойке (или как она называетя?)


И как ты не заметил этого потёка wwow ??
MG_And
И жидкости должно было убавится.
rg-45
gold-goblin писал(а):

Не =) доехал без проблем тормозя ручником.


эксплуатация запрещена при нерабочей основной тормозной системе.
ДмитрийСТ
gold-goblin писал(а):

Проблема заключалась в лопнувшем переднем правом тормозном шланге, причем он лопнул прям в уплотнительной резинке которой он крепится в зажиме на стойке



Аналогичнеая хрень была на 99-й, только лопнул левый, тормозить она на втором контуре отказалась в принципе, благо впереди никого не было оттормаживался передачами и ручником.
HICOM
пыльники тут менял, посмотрел на трубки а там пизDец, зима суровой была, заменил. Все смотрите после зимы ! Малейшая трещина на наружней оплётке, ПОД ЗАМЕНУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы