Антикрыло 2114, ахтунг! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 23:42
Swirl писал(а):

А "старые" - это с когда?


у меня 2006 год - уже старые.
подозреваю, с момента выпуска самар с "калиновским" двиглом, панели без выемки под мелочь итд итп.

Вообщем в правилах ссылка на
Цитата:

Перечень неисправностей и условий,при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


и
ГОСТ Р 51709-2001

Цитата:

4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке

4.3.1 Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.

(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)


4.3.2 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:

- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;

- комплектация АТС проводится в соответствии с 4.3.2.3.

(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)



Далее там талбица

Цитата:

Дополнительный сигнал торможения "Красный" в кол-ве 1 или 2. Обязательно для категории М_1, допускается для остальных категорий АТС



м_1 пассажирские и грузопассажирские автомобили. Точной расшифровки нет, но судя по разделу "тормоза", зубила - м_1.

#102:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 08:01
те у мну номера должны снять и на штрафняк отобрать тачку тк я без сполера и доп.стопа?
#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 08:50
luchsergey писал(а):

доп.стопа?


штраф в сто рублей без базару.

#104:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 09:08
ну как оштрафують так поставлю доп стоп.
#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 09:16
luchsergey
luchsergey писал(а):

ну как оштрафують так поставлю доп стоп.


дело хозяйское Pardon

#106:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 10:21
Thomas-44 писал(а):

Зимой снег не удобно счищать если спойлер стоит


Дворники тоже мешают.. снять! 63

#107:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:35
Сёня лицезрел одного,как выражается тут один из многих"перцеф"- "аленя".
у него родной сполер с допом и еще на крыше дополнительный сполер и тоже с допом.
хотел его тормознуть и предложить ещё вкорячить боковые сполера на заднюю дверь,но лень победила.

#108:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:45
Swirl писал(а):

А "старые" - это с когда?



У меня на 06 нормальное крепление.

Ars Longa писал(а):

Что за струбцинки? Покажите плиз



С торца они крепят спойлер к двери.

luchsergey писал(а):

у него родной сполер с допом и еще на крыше дополнительный сполер и тоже с допом.



И что? Нет канеш когда стопы не горят или один еле тлеет это лучше чем много... lol1

#109:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:53
Цитата:

С торца они крепят спойлер к двери.


Ну я какбэ догадался для чего они, мне любопытно как этот девайс выглядит? Wink

#110:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 18:46
luchsergey писал(а):

те у мну номера должны снять и на штрафняк отобрать тачку тк я без сполера и доп.стопа?


Я просто обосновывал наличие доп-стопа на авто последних лет выпуска (даже на классике стоят с завода).
Ars Longa писал(а):

как этот девайс выглядит?


Ссори за качество Pardon .

#111:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:18
Rover_61reg писал(а):

Swirl писал(а):

А "старые" - это с когда?


у меня 2006 год - уже старые.
подозреваю, с момента выпуска самар с "калиновским" двиглом, панели без выемки под мелочь итд итп.



Rover_61reg писал(а):

Хм, на "старых" самарах-2 крепеж совсем не такой. Спойлер крепиться на шпильки тока в районе светодиодного стопа. По бокам струбцинки.
Да и резинки есть.



Я правильно понимаю, что у Вас спойлер не протёр краску до металла?
И мне не стоит беспокоиться по этому поводу, так как моя машина старше Вашей?

#112:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:38
Swirl писал(а):

Я правильно понимаю, что у Вас спойлер не протёр краску до металла?


Так точно.
Промовилил только под ним с новья.
Swirl писал(а):

старше Вашей?


В интернетах принято на "ты".
Кстати я 5 лет учился в радике. поступил в ТРТИ, а закончил ТРТУ Wink

#113:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:43
Swirl писал(а):

И мне не стоит беспокоиться по этому поводу, так как моя машина старше Вашей?



Это ещё не показатель. У меня тоже есть резинки и всё ок, но что там есть а что нет зависит от настроения на вазе, так что проще проверить самому... Их видно на самом деле.

#114:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:48
Димoн
Струбцинки по краям видно стопудово. supercool

#115:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:54
Димoн
Спасибо. Завтра поразглядываю.

Rover_61reg писал(а):

Кстати я 5 лет учился в радике. поступил в ТРТИ, а закончил ТРТУ


Аналогично. Я закончил в 1993г. группа А-78.

#116:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:03
Rover_61reg писал(а):

Струбцинки по краям видно стопудово.



Я имел ввиду прослойки под центрами.

#117:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:19
Димoн писал(а):

Я имел ввиду прослойки


Понял, что я не понял Pardon
Swirl писал(а):

Я закончил в 1993г. группа А-78.


В 95, группа Р-10 Drinks or Beer

#118:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 16:50
SeGa4852 писал(а):

Вот и я за дополнительный стоп-сигнал после того как в зад авто въехали!!!! При чем желательно на уровне глаз сзади едующего водителя или выше, я себе даже специально на 09 спойлер на крышу поставил пластиковый с доп.стопом, стопак там правда фиговый был, переделал/перепаял сам на 12 светодиодов, теперь трудно не заметить что я торможу по спокойнее как-то за сзади несущихся... +маршрутки-Пазики любящие ехать на расстоянии полуметра вообще по моему не видят стопов на фарах, а на спойлере сразу в глаза бросается... +светодиоды быстрее загораются чем лампочки!

Без спойлера конечно симпатичнее на нмого смотрится, но с тем что поставил в принципе тоже ничего



На этой фотке видно спойлер


#119:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 16:56
SeGa4852 писал(а):

На этой фотке видно спойлер


г@$но Pardon Вид портит

#120:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 17:33
SeGa4852 писал(а):

На этой фотке видно спойлер


Это не спойлер - это т.к. называемый дефлектор.

Цитата:

Дефлектор на “затылок” “Самары”.
Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют. Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).
Результаты экспертной оценки:
Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильной установки. Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях.
Плюсы – предотвращается загрязнение заднего стекла.
Минусы – значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.
Резюме – полезен для сохранения чистоты заднего стекла. Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины. Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером – он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.


#121:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:06
Rover_61reg писал(а):

это т.к. называемый дефлектор.



Это ахтунг разгружающий жопу и выдирающий точки сварки крыши... lol1

Фтопку однозначно.

#122:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 10:36
viper31
Димoн
Лан.. лан.. понял вас... самому без этого спойлера больше вид авто нравится... ставил только из-за доп.стопа ну и чтоб спойлер дома не валялся.
Бум снимать значит Pardon и думать куды доп. стоп примастырить... штатные на стекло чтоль прилепить... а то ведь без него-доп.стопака, ТО не пройдёшь?

#123:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 10:46
SeGa4852
доп стоп акуратно со стороны салона наклей и будет Good gpn Drinks or Beer

#124:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 11:42
Dranik писал(а):

доп стоп акуратно со стороны салона наклей


Ты имеешь в виду щтатный?
Через тонировку его плоховато будет видно... и приклеить лучше к самому верху стекла наверное...
Кстати есть доп.стоп от спойлера 2114.. от светодиодный.. может его как примастырить...? его всяко лучше видно будет через тонировку...

#125:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 11:52
тонировку по контуру можно удалить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU