Страница 1 из 1
PanchiK
Вообщем проблема в следующем
Машина может проехать разный километраж и начать тупить. Тупка заключается в том что когда убираеш ногу с педали газа и переключаешся/притормаживаеш загорается знак аккумулятора и при следующем нажатии на педаль газа мажина тупить как будто не прогретая а потом её как будто прорывает и так до следующего переключения/притормаживания. Тупка пропадает после того как она сама заглохнет!!!
Вроде всё!!!
Подскажите может кто с таким сталкивался, что первое посмотреть.
P.S Втягивающую+втулки менял километров 15 назад.
P.S2 9ка Карбюраторная.
rg-45
PanchiK писал(а):

загорается знак аккумулятора


копай в сторону гены и низковольтной части зажигания.
    особливо если зависит от включённых потребителей.
Легенда
У меня начала тупить так: еду, подсос убран, стрелка температуры почти 90, жму на газ и ощущение будто топливо не поступает, глохнет. После этого едет хорошо.
p.s. Обязательно глохнет, когда стрелка у шкалы 90. После - всё хорошо. Pardon
генератор новый-поставлен осенью.
Sonauto99
PanchiK
Цитата:

загорается знак аккумулятора и при следующем нажатии на педаль газа мажина тупить как будто не прогретая а потом её как будто прорывает


Это, друг мой, ты заглох, а потом завелся с "толкача". У тебя полностью не работает система ХХ. Карб в чистку срочно.
Если нет возможности, то поменяй ВВ 2го и 3го цилиндров и заводи несколько раз. Карб прочихается - возможно тебе повезет и некоторое время ХХ будет. Или при езде вытаскивай подсос и добирайся до места.
Чисть карб однозначно.
PanchiK
Днём с ней такого не случается. Только когда приборы включены тогда так выпендривается. На генераторе осенью поменяли щётки, диодный мост. Зимой не ездила.
Друг сказал что возможно Экономайзер принудительной подачи холостого хода(или как там его) глючит.
Спасибо за советы буду чистить карб Smile
Alexijinr
Нужно попробовать "прочихать" карб как говорит Sonauto99. Моему карбу обычно помогает..
Сергей Владимирович 11068
у когонибудь инжекторные 9-ки есть?
PanchiK
+К симптомам этой болезни моего Тазика
-когда включены ближний свет магнитола и печка и не нажета педаль газа индикатор зарядки практически на красной зоне меньше 8
-то заводиться нормально, то стартер кое как крутит и не заводится
rg-45
Сергей Владимирович 11068 писал(а):

у когонибудь инжекторные 9-ки есть?


их тут полно.ябы даже сказал в подавляющем большинстве Smile
Sonauto99
PanchiK
АКБ наверняка постоянно в недозаряде. Заряди АКБ с помощью зарядника и снова проверь.
Сергей Владимирович 11068

Цитата:

у когонибудь инжекторные 9-ки есть?


А в чем суть вопроса?
Sonauto99
rg-45
Цитата:

их тут полно.ябы даже сказал в подавляющем большинстве


Да, а нас все меньше и меньше... suu
PanchiK
Разобрался с проблемой заменил блок ЭПХХ и коммутатор всё норм но холостые прыгают и с заводкой проблемы
т808
PanchiK писал(а):

холостые прыгают

Регулируй карбюратор.
ArcticFox
а куда подключают ЭПХХ?? у меня клапан этот есть но на него не подходит ни один провод((
alekcei
ArcticFox писал(а):

а куда подключают ЭПХХ?? у меня клапан этот есть но на него не подходит ни один провод((


рядом с коммутатором должен стоять блок управления ЭПХХ.к этому блоку подходит фишка системы мама.наподобии фишки коммутатора.
у меня другой вопрос.я вкл.зажигание.я так понимаю что лампочка зарядки аккумулятора должна загоратся сразу.а у меня загорается через 10 секунд.а после повторного выкл.,вкл.зажигания загорается сразу.думал проблема в ЧЯ но поменяв замок зажигания и ЧЯ результатов не дало.мож кто знает что может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы