Страница 1 из 1
Santa-Claus
Честно не хотел создавать новую тему, но вот пришлось...
Вобщем проблема такая 21083, тосол под ковриком...
Под гостевым просто море, причем зараза сколько газет не извел, все равно мокро через пол часа. Под водительским мокро, но возможно влага от ног (непроверял навкус).
Тосола уходит в день грамм 200-300, доливаю блин каждый день! Печка дует холодным, иногда теплым на 20-30 секунд. Температура двигла держится 95-100 (обычно четко 90). Во время езды под гостевым ковриком слышно хлюпанье и другие водяные звуки.
Вобщем достало это уже ужас, салон начинает вонять, помогите исправить положение.
Хочется решить проблему без помощи всяких сервисов и дядь Вась, при минимальных затратах. У меня европанель, опыта в снятии нет.
Вобщем подскажите, куда копать, сколько готовить денег, к покупке чего приготовиться?
ЗЫ Варианты с партубками в моторном отсеке, а так же прокладками головы и.т.п. не предлагать, тут совершенно конкретная проблема.
Ch1P13
Такая же пробела была 2 недели назад. Сразу скажу- что было так и не понял. В общем сняли приборку, сняли радиатор печки, сто пятьдесят раз проверили его патрубки и течи нигде даже и видно не было. Продували под давлением ок 3 атм компрессором радиатор печки. Плюнул, заменил хомуты на патрубках, и ттт вроде прошло Smile
Иван Сергеевич
Santa-Claus
Зачем мне ссылка на тему где у человека тосол уходит как раз не под коврик?
А чтобы все это дело проверить, нужно снимать всю панель?
marquart
Нет, не нужно. Мне поменяли кран печки пару недель назад по гарантии. Снимали только боковые накладки бороды и под капотом чего-то возились. Ищи тему о замене крана печки.
egor_at
Менял кран. Ничего кроме крана и патрубков не снимал. Только трос еще. Работаем в положении вверх ногами.
Junglist
у меня тоже ссыт на холодную, выдимо с патрубков. только не под коврик, а на коврик))) на место левой ноги пассажира. видимо патрубки
egor_at
Junglist писал(а):

у меня тоже ссыт на холодную, выдимо с патрубков. только не под коврик, а на коврик))) на место левой ноги пассажира. видимо патрубки


Пробовал подтягивать хомуты, не помогло, поменял кран. Больше не течет
Иван Сергеевич
Santa-Claus писал(а):

Зачем мне ссылка на тему где у человека тосол уходит как раз не под коврик?


а за тем что суть одна Smile смотри краник печки, хомуты, патрубки, радиатор
Alex992
Junglist писал(а):

у меня тоже ссыт на холодную, выдимо с патрубков. только не под коврик, а на коврик))) на место левой ноги пассажира. видимо патрубки


У меня то же самое.Снимал мотор печки(листья вычищал)засунул руку в воздуховод,а там тосола море-ИМХО радиатор печки Smile
Wladik99
Думаю или радиатор печки или кран. Кран можно попробовать заменить при частичном разборе в салоне и под машину надо попасть, я домкатил и залазил. Если радиатор надо разбирать торпеду и ходябы приподнять пассажирскую сторону. Самому все реально сделать, но лучше с помощником.
Genas
А шумка то просохнет или на выброс?
Wladik99
Шумку менять, испарения тосола вредны для здоровья.
kostik(tm)
Genas писал(а):

А шумка то просохнет или на выброс?

Ну если снять и в гараж на пару месяцев то просохнет, если охота быстро то берем фен, на 150 градусов и вперед сушить, естественно тоже снятую,ну и экспресс метод supercool ПАМПЕРСЫ под шумку, дорого но эффективно, пару недель погоняешь и тоже сухо будет.
kostik(tm)
Wladik99 писал(а):

Шумку менять, испарения тосола вредны для здоровья.

ИМХО не так уж и сильно он зимой испаряется.
Nicolayev S
Вот я не пойму, куда может деваться тосол?
Все шланги руками облазил, осмотрел на потёки, поднял коврик пассажирского места и осмотрел/потрогал шланги печки - везде сухо.
А травит так, что за ~неделю уходит бачок.
ALK1980
Santa-Claus
Меняй кран печки. Если ссыт под пассажира 90% что это он. Не знаю как там на восьмерках, на вторых самарках менять просто. Цена вопроса - рублей 200 за керамический кран. Ну если есть сомнения насчет патрубков - 2 штуки новых + 4 хомута.
ALK1980
Nicolayev S
Шланги печки _под_ капотом смотрел? С них может ссать, так что не будет видно. + помпа
Santa-Claus
Положил четыре газеты под коврик на часик, достал вот это:

gpn

ALK1980, спасибо что указали примерную цену вопроса, на неделе обязательно займусь.
Junglist
эх, видимо придётся корячиться и разбирать печку. Будет время проведу более тщательный аудит патрубков, хомутов и крана печки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы