Страница 1 из 1
N.E.
Доброе утро камрады!Сегодня двигаясь на работу и решив притормозить при нажатии тормоза раздался небольшой плюх и педаль ушла в пол с необыкновенной легкостью...тормозов нет вообще,шланги целые жидкость не уходит...Как всегда возникает жизненный вопрос-КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ???
dab
ВУТ взорвался? Smile
МегаVolt
dab
еслиб ВУТ взорвался тогдаб педаль наоборот необыкновенной жесткостью отличалась..
N.E.
если шланги целые и жидкость на месте, то остается только одно ГТЦ
Mihalych78
Realmatroskin
перепускает
МегаVolt
Mihalych78
да
Mihalych78
Realmatroskin
с полуслова... Smile
N.E.
Дело оказалось все-таки в порванном шланге,заодно и трубки поменял и ГТЦ поставил АТЕ,прокачали только перед,зад сказали не нужно,вот думаю,можно ли так..тормоза стали по моему хуже чем были,т.е. машина останавливается и все норм,но педаль какая-то уж слишком мягкая.. =(((
Еще,незнаю что за фигня,но металлические трубки что продаются в магазине для двенашки слишком уж коротки в отличие от заводских..3 раза ходил менять,пока медные не нашел,на заказ режут и вальцуют.
Вообщем сделал вывод что не просто так написано в мурзилке шланги менять каждые 5 лет или 100Ккм,моим было почти 6 и 120Ккм пробегу,на вид опасений не создавали,лопнул в месте где резиновая шайба на нем,кот.вставляется в кронштейн на кузове!Будьте внимательны!
Stazz
N.E. писал(а):

прокачали только перед,зад сказали не нужно,


Чушь, прокачивается все.
tvist
Stazz писал(а):

Чушь, прокачивается все.


Наши "сервисмены" могут прокачать только одно колесо!
В этом мы впереди планеты всей?
ne_gonshik
жуть...
интересно как они аргументировали то, что зад в гидравлической системе прокачивать не нужно?
Типа все равно на десятках он не тормозит ROFL
N.E.
Аргументировали тем,что трубка шла кверху и везь воздух и так бы вышел+тем,что трубки менялись только спереди,значит сзади все должно быть как было...Еще сказали,что если начать прокачивать задние колеса,то можно и на цилиндры задние попасть,не понял правда каким образом,но все же?
Я настаивать не стал,т.к.отпросился с работы,и там уже нервничали и звонили,придется думаю прокачивать заново+колодки сзади поменять,а то скрежет при торможении напрягает,у всех так?особенно в сырую погоду
2501alex
вот только вчера с утра читал эту тему...в обед поехал в другой город, за 50 км от дома. Уже почти доехал, оставалось проехать всего пару км и вдруг, перед светофором какой то нехороший человек резко передо мной тормозит, я соответственно тоже тормоза в пол...Щелчок, давлю дальше - еще один...и всё.........тормозов НЕТ! я сразу аварийку и через встречку на обочину. Оказалось лопнули оба тормозных шланга, в том же месте что и у автора темы. И слава Богу, что случилось это в городе на скорости 30-40, а не на трассе при 110 на обгоне... Машина прошла 83 тыков. Поэтому еще раз, будьте внимательны!
ne_gonshik
N.E. писал(а):

Аргументировали тем,что трубка шла кверху и везь воздух и так бы вышел+тем,что трубки менялись только спереди,значит сзади все должно быть как было...Еще сказали,что если начать прокачивать задние колеса,то можно и на цилиндры задние попасть,не понял правда каким образом,но все же?
Я настаивать не стал,т.к.отпросился с работы,и там уже нервничали и звонили,придется думаю прокачивать заново+колодки сзади поменять,а то скрежет при торможении напрягает,у всех так?особенно в сырую погоду



Странные они какие то.... Попасть можно на многое с воздухом в тормозном контуре. Я вот на днях снимал ГТЦ, потом ставил, вроде ничего не сливал с трубок - а все равно сзади вышло дохрена воздуха. Короче с тормозами шутить нельзя!

Надеюсь ты уже все прокачал???
ne_gonshik
согласен, я сам, когда купил авто, заглянул спереди посмотреть тормозные шланги - и просто офигел wwow wwow wwow !!! Трещины, много, виден корд.... как они не лопнули - это загадка. Сменил тут же, работать пришлось в мороз -10.... (в гараже)
Клаssик
N.E. писал(а):

Аргументировали тем,что трубка шла кверху и везь воздух и так бы вышел+тем,что трубки менялись только спереди,значит сзади все должно быть как было...Еще сказали,что если начать прокачивать задние колеса,то можно и на цилиндры задние попасть,не понял правда каким образом,но все же?


Забудь про этот сервис. Я недавно менял ГТЦ. Машину поставил на ручник, чтобы потом отпустить его - жидкость толкнется из цилиндров в ГТЦ и зад не надо будет прокачивать Smile . Но после всех манипуляций всё же прокачал систему. Воздух БЫЛ.
N.E.
ок,всем спасибо,в обед поеду.Кстати,зад можно прокачать не снимая колес?Слабо представляю где там штуцеры..
skripun
N.E.
штуцеры рядом со шлангами. ток аккуратно башку им не сверни. залезешь все увидишь, я не снимал колеса так хватило места.
seawar
Прокачивать педалью плавно, чтоб эмульсия пузырьковая не образовалась.
SchumacherGT
скажите пожалуйста, вот поменял ГТЦ, в тисках его прокачал, и поставил на место! попробовал вроде как с первого раза тормозит, зад прокочал тормозуха бежит без воздуха!!!

зато когда по городу езжу не уверен в своих тормозах, педель то в начале, то в конце берет, то еще как нибудь!!

может ли воздух где то в системе остаться и не давать мне спокойно тормозить???
ne_gonshik
SchumacherGT писал(а):

скажите пожалуйста, вот поменял ГТЦ, в тисках его прокачал, и поставил на место! попробовал вроде как с первого раза тормозит, зад прокочал тормозуха бежит без воздуха!!!

зато когда по городу езжу не уверен в своих тормозах, педель то в начале, то в конце берет, то еще как нибудь!!

может ли воздух где то в системе остаться и не давать мне спокойно тормозить???



да как то странно это, больше похоже на глючный ГТЦ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы