Страница 1 из 1
av-studi00
У меня сейчас стоит шипованая резина -4 колеса кама-евро.
На лето у меня заготовлено - вперед - кама евро 224
назад бл85 13 летней давности, но с протектором более 2х мм
В запаске лежит 1 кама -евро 224

Хочу докупить еще одно колесо кама -евро 224. чтобы у меня все четыре были одинаковых.
Но в продаже их пока нет.
Поэтому планирую пока поменять передние шипованые колеса на 224
а задние пока оставить шипованые в поисках 1го колеса.
И если не найду через месяц- Бл85 назад.
Вопрос: Чем грозит езда на передних нешипованых колесах, но сшипами на задней оси? Машина 9ка.
dmitriy_840
Заносами.
wraithik
av-studi00
Грозит ремонтом кузова.

Купи еще две 224 и езди по человечески.
Димoн
wraithik
Димoн
Странно, по идее ты должен был кинуть какашкой в каму.
Димoн
wraithik писал(а):

по идее ты должен был кинуть какашкой в каму.



Да куда тут, если у автора юзаются реликвии бл-85. hehe
Кама это шедевр в сравнении с ней. rlzz
Thomas
av-studi00 писал(а):

Чем грозит езда на передних нешипованых колесах, но сшипами на задней оси? Машина 9ка.


криками какой я дурак что не купил еще два колеса, когда будешь подсчитывать стоимость ремонта авто
rg-45
av-studi00 писал(а):

Чем грозит езда на передних нешипованых колесах, но сшипами на задней оси?


зад начинает неконтролируемо обгонять перёд.и ваапще жить своей жизнью.
av-studi00 писал(а):

13 летней давности, но с протектором более 2х мм

выкинь от греха подальше.
garik!!!!!!!!
av-studi00 писал(а):

назад бл85 13 летней давности, но с протектором более 2х мм


av-studi00 писал(а):

а задние пока оставить шипованые


Ну ты даёшь!!! Не в г@$но так в партию!!! ROFL
Выбрось всё это нафиг!!!
Самое печальное что это не только твоя безопасность, но ещё и окружающих тебя людей... lol1
Izverg
av-studi00
Просто придется ездить как дачнику-пенсионеру не более 40км\ч. Я тебя понимаю и могу согласится с твоими мыслями лишь по одной причине - качество открывшихся весенних дорог в нашем регионе. Тупо жалко новую резину ставить видимо, ведь у нас в Самаре сейчас все как после бомбежки. Дороги просто перестали существовать.
CoolM
То что мы думаем это теория, может афтору темы попробывать, отписаться о резалтах эксперимента. Тему потом в ФАК
idd
av-studi00
на самом деле возможно состояние от полный пипец, до как будто ничего и не поменялось. Смотря как ездить.
Dmitry_S
Крендец, зачем такая экономия?

У нас в городе если объехать все шиномонтажи можно найти
вполне приличные колеса по 300-400 руб/шт.
В газетке бесплатных объявлений вообще скидывают новую резину
крутые владельцы приор за полцены.
sergey2000
idd писал(а):

av-studi00
на самом деле возможно состояние от полный пипец, до как будто ничего и не поменялось. Смотря как ездить.


+1
banifaci84
av-studi00 писал(а):

Вопрос: Чем грозит езда на передних нешипованых колесах, но сшипами на задней оси? Машина 9ка.



Ничем.
Я так всю зиму проездил наблюдая как бьются гонщеги. Аккуратно повороты проходить подтыкая передачу, а то перед не рулится на льду, но все прогназируемо, в отличие от заноса задней оси.
Больше 60км/ч в городе зимой ездить нех. ибо за сугробами прячутся пешеходы суицидники.
85% зимы у нас дороги мокрый асфальт- шипы не нужны.
sergey2000
banifaci84 писал(а):

av-studi00 писал(а):

Вопрос: Чем грозит езда на передних нешипованых колесах, но сшипами на задней оси? Машина 9ка.



Ничем.
Я так всю зиму проездил наблюдая как бьются гонщеги. Аккуратно повороты проходить подтыкая передачу, а то перед не рулится на льду, но все прогназируемо, в отличие от заноса задней оси.
Больше 60км/ч в городе зимой ездить нех. ибо за сугробами прячутся пешеходы суицидники.
85% зимы у нас дороги мокрый асфальт- шипы не нужны.


+100 . Как будто сам писал.
God
езжу пока в переди стоит лето бриждстоун 14 185/60
зад шипы нака 1 13 175/65
никаких заносов зада, дорогу хорошо держит


давненько на москвиче 41 когда зад резина шипованая стояла, на скорости мотать начинало, только не знаю какая резина была
Димoн
God писал(а):

езжу пока в переди стоит лето бриждстоун 14 185/60

зад шипы нака 1 13 175/65

никаких заносов зада, дорогу хорошо держит



На скорости 40 км/ч наверняка.
God
Димoн писал(а):

God писал(а):

езжу пока в переди стоит лето бриждстоун 14 185/60

зад шипы нака 1 13 175/65

никаких заносов зада, дорогу хорошо держит



На скорости 40 км/ч наверняка.



по трассе 90-130, в поворотах все нормально
DidJ
Dmitry_S писал(а):

У нас в городе если объехать все шиномонтажи можно найти
вполне приличные колеса по 300-400 руб/шт.


А ездить на них пробовал на этих вполне приличных колёсах?
Мне пришлось поездить на таком колесе за 400р. На юге убик колесо, а моей модели резины не было. Если одно сзади ещё ничо, моно ехать, но если все 4... Короче визжало оно всегда первым и задолго до того, как остальные начинали проскальзывать. Даже ручником на асфальте оно пускалось в из. При этом колесо с другой стороны продолжало крутиться.

Насчёт разной резины на разных осях, тут немного запугали. Если по сцепным свойствам примерно одинаковые, то ездить можно. Замой куда критичнее, когда шиповка и нешиповка одновременно стоит. Летом с этим попроще, но всё равно лучше поосторожнее.

Ну а из вышеперечисленных вериантов конечно лучше найти одну каму и ездить на одинаковых колёсах.
wraithik
God писал(а):


по трассе 90-130, в поворотах все нормально


Слава богу ты не в Таганроге. Это до поры до времени.
DidJ писал(а):

Если по сцепным свойствам примерно одинаковые, то ездить можно.


Так тут как бы она не одинаковая будет. Понятно что если резина очень близка по поведению на дороге, то можно ездить нормально.
Димoн
God писал(а):

по трассе 90-130, в поворотах все нормально



Не приезжай только сюда, нормально у него всё на 130 в поворотах, ага. Razz
Один поворот порезче и ты даже не успеешь понять то, что уже едешь задом наперёд...
God
Димoн писал(а):

God писал(а):

по трассе 90-130, в поворотах все нормально



Не приезжай только сюда, нормально у него всё на 130 в поворотах, ага. Razz
Один поворот порезче и ты даже не успеешь понять то, что уже едешь задом наперёд...




Тут зависит от клиренса на той или иной резине, при установке назад большего радиуса резины появляется избыточная поворачиемость, осенью как раз было установлено на перед 185/60/14(лето) зад 175/65/14(зима шипы), зад выше на 2,5 мм(по шинному каркулятору), было страшно входить в повороты при 50-60, но не разу зад в занос не уходил.

Сейчас перед стоит 185/60/14(лето) зад 175/70/13(зима шипы), зад ниже на 1,5мм -> недостаточная поворачиемость, зад в занос вообще не рвется, повороты проходятся 90, без заносов.
BorisN
неск ткм ездил шипы сзади амтел ст самый дешовый, спереди пирели Р400. Я тож с Татарстана. Посоветовал мне так один водила каблука, до этого наоборот ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы