Страница 1 из 3
shubin81
вот хотелось бы сделать сабж.
не парит пока нетечет и гемора никакого небыло пока но...
хочется себя обезопасить от попадалова в будующем. ибо чисто краник пораньше заменить влом будет - вобщем обычное кроилово ROFL
заодно и руки есть куда приложить Good тем более когда продавать буду авто я пока незнаю - очень возможно что нескоро.
была уже тема такая ? может кто ссылочку подкинет или житейский совет ?
smartok
Гы вроде тока шаровой народ ставит.
kaktus123
Я все хотел радитор печки переносить.Тк в случае краника,его махнуть гораздо проще.Но серьезно над вопросом еще не думал.А от крана проще всего избавится,чем его переносить.
vazbl4
kaktus123
и как жеж без него? вообще что ли печ выкинуть? Smile или что бы летом парика была?
Sprut82
я у себя этот краник выкинул на@уй, все прекрасно регулируется заслонкой.
Sprut82
vazbl4 писал(а):

или что бы летом парика была?


на матрешках его нет, все регулируется заслонками
Вася Васильков
vazbl4 писал(а):

и как жеж без него? вообще что ли печ выкинуть? или что бы летом парика была?


Заменить на боле надёжную и не текущую весч.народ всякие приблуды ставит,но насколько сие надёжно хз Wink
Артем155
shubin81 писал(а):

житейский совет


от казели ставь и будет те сщастье осенью открыл весной закрыл и се
ТЕХНИК
Можно вынести в моторный отсек, но управление чтоб осталось.Я на Таврии менял-ставил от Москвича 412-кран латунный,сальники меняются,окуительный кран,управление им предусмотрено.Перенести кран-морока не большая Smile .На ш.нивах ставят от Москвича2141 керамический кран. Smile
Kirgudu
Я открыл краник, скинул тягу и так гоняю. Летом прибавки жары не почувствовал Wink

Собсно это решение проблемы вечно текущего краника

Последний раз редактировалось: Kirgudu (21 Марта 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
Артем155
Kirgudu писал(а):

Я открыл краник, скинул тягу и так гоняю. Летом прибавки жары не почувствовал


+1
S_V_L
Поставил шаровой. Понадобился сам кран - взял тот, что с наружной резьбой 1/2'' с обоих сторон - как раз вписывается в шланг печки, также два хомута по размеру. Резанул шланг в моторном отсеке, внедрил кран. Работает отлично. От штатного на всякий избавился.
smartok
Я вот думаю сделать так, но пока руки не доходят, холодно и просто лень:
1 Идём в хозяйственный и покупаем какие нить штуцеры 4 шт ставим в большие дырки место краника, должна получиться система как если выкинуть краник.
2 Нам нужен кусок краника который перекрывает поток, всё остальное спиливаем или если кран керамика то там эта часть откручивается.
3 Делаем какой нить кронштейн цепляем к кузову, к кронштейну цепляем остатки крана.
4 Подводим патрубки к "остаткам крана" что бы усё работало.
5 Покупаем активатор либо как в дверях либо как на багажник, приколхоживаем его к кронштейну с краном, силы должно хватить чтоб открывать и закрывать кран.
6 Колхозим проводку и кнопку для активатора.

Я думал сделать так
MG_And
Kirgudu писал(а):

Я открыл краник, скинул тягу и так гоняю. Летом прибавки жары не почувствовал


У меня так же.
Kirgudu
smartok писал(а):

Я вот думаю сделать так, но пока руки не доходят, холодно и просто лень:
1 Идём в хозяйственный и покупаем какие нить штуцеры 4 шт ставим в большие дырки место краника, должна получиться система как если выкинуть краник.
Я думал сделать так



Есть волговский электрокран. На классику такой себе ставил.
Лежандр
Kirgudu писал(а):

Я открыл краник, скинул тягу и так гоняю. Летом прибавки жары не почувствовал



А я скинул тягу и вывел управление краном отдельно . На зиму открываю, на лето закрываю., зимний градус регулирую заслонкой. Кстати чтоб не особо мучаться, наверное можно родной кран открыть и оставить, а уж под капотом городить чего душа захочет.
smartok
Kirgudu писал(а):


Есть волговский электрокран. На классику такой себе ставил.


Если не в лом, скинь ссылку как он выглядит, видел какой то электрокран от газели, на форуме газелистов вычитал что он течет безбожно у всех и все ставят керамический москвичёвский или какой то другой.
У мну родной потёк в том месте где рычажок выходит, поставил керамику, но у неё штуцер тот который без крана какой то тоненьки и ктому же пластиковый, на стоковом хотя бы этот пластиковый штцер по толще.
Сам ща катаюсь с сброшенной тягой, но народ говорит может этот штуцер расплавиться и шланг сорвёт cry
Dranik
shubin81
сделал осенью как ты хочешь gpn
Коротко : в кран(отверстие заслонки, заслонку открыл есно и вогнал трубку латунеевую в аккурат по диаметру штуцера крана,( подошедшую от гусака сместителя ванного старого образца)
а под капотом в разрез шлан подачи тосола на печку воткнул шаровый водопроводный кран и всё gpn
щас летом под капотом кран закрыл и всё,осенью открыл, кран в салоне щас тупо проходником служит, трос есно тоже с крана в салоне скинул ибо уже никчему.

Последний раз редактировалось: Dranik (22 Марта 2010 07:54), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Kirgudu писал(а):

Есть волговский электрокран.


такой?
Kirgudu
rg-45 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Есть волговский электрокран.


такой?



Не, проходной. Наподобие ДУ Wink
vazbl4
кто отчет сварганит? у кого гараж есть
smartok
rg-45 писал(а):

Kirgudu писал(а):
Есть волговский электрокран.

такой?



это вроде от газели, этот как раз и течёт.
Kirgudu писал(а):

Не, проходной. Наподобие ДУ

пожалуйста найди как он выглядит, или каталожный номер.
На какую волгу он ставился ????
Kirgudu
Во, нашел.
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/elkran.htm

раньше ставили (я его ставил)


сейчас нового образца


Но качество посредственное, хотя у тестя на шахе уже 5-ть лет ходит.

PS: ИМХО самый простой и безпроблемный метод - открыть кран, снять тягу и наслаждаться жизнью.
rg-45
smartok
Kirgudu писал(а):

Но качество посредственное, хотя у тестя на шахе уже 5-ть лет ходит.

течет или просто не работает ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы