Страница 1 из 1
ivcrash
Добрый вечер, уважаемые. Такой вопрос, есть ВАЗ 21063, простоял зиму в гараже, приходим заводить.. только щелчок тягового реле слышен... думали АКБ, купили новый, поставили.. тщетно.. Сняли стартер, модель 35.3708, подключили напрямую к АКБ, стартер крутит (без реле), затем зачистили все клеммы, которые только можно, стартер и с релюшкой закрутился, на радостях всё собрали, поставили стартер, включаешь зажигание и.. Даже щелчка реле не слышно.. кстати, в момент, когда ставили на "+" АКБ клемму пошла искра и легкий дымок.. что это могло быть неизвестно. Снова сняли стартер... подключили напрямую.. и он уже вообще не крутился... Подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть? или может кто знает стоимость стартера в Иваново.. где приобрести? модель двигла если это нужно 21011. Благодарю.
брат шумы
ivcrash писал(а):

Подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть?


кинь провод напрямую от плюсовой клеммы АКБ на контакт Б+ катушки зажигания.если заведётся,то менять контактную группу замка зажигания,если нет-то втягивающее на стартере Smile .
ivcrash писал(а):

когда ставили на "+" АКБ клемму пошла искра и легкий дымок.. что это могло быть неизвестно


вот это плохо Pardon
klimser
ivcrash писал(а):

когда ставили на "+" АКБ клемму пошла искра


Смотря какая искра. В авто скорее всего стоит майфун, часы и другие постоянные потребители электричества, поэтому скорее всего и искра проскочила.
ivcrash
klimser писал(а):

ivcrash писал(а):

когда ставили на "+" АКБ клемму пошла искра


Смотря какая искра. В авто скорее всего стоит майфун, часы и другие постоянные потребители электричества, поэтому скорее всего и искра проскочила.


да, верно, майфун стоит...часов нет. Забыл сказать один нюанс, может это не повлияло конечно, но когда собрали всё, поставили, оказалось забыли установить пружину в втягивающее реле ((( после тщетных попыток разобрали, заметили это, но стартер уже не крутил даже без реле напрямую от АКБ...
З.Ы. искра была небольшая на + клемме АКБ и легкий дымок прошел..
брат шумы
ivcrash писал(а):

Забыл сказать один нюанс, может это не повлияло конечно, но когда собрали всё, поставили, оказалось забыли установить пружину в втягивающее реле ((( после тщетных попыток разобрали, заметили это, но стартер уже не крутил даже без реле напрямую от АКБ...


могли обмотку на стартере спалить.прозвони обмотку стартера
shmdm
только что разбирался со своим стартером.
ivcrash писал(а):

только щелчок тягового реле слышен...



шетерня не вошла в венец маховика и пятаки не перемкнулись между собой
ivcrash писал(а):

стартер и с релюшкой закрутился


шестеренка то до конца выдвинулась?
у меня такая же фигня была. Развалились пластиковые шайбы на поводке. Втягивающее щелкает, стартер(снятый с машины) крутится, но шестерня не полностью выдвигается.На машине либо шелчка нет, либо есть, либо крутится якорь, но без маховика.ТОргаши цуки ломят за бендикс всборе 500р.Разобрал, поставил шайбу, все крутится, выдвигается.

как правильно снимать стартер с машины? я снимал гену и в эту дырку вытаскивал стартер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы