Страница 2 из 2
andreyal553
valerui писал(а):

У меня ТО-1 2000-2500км.


Всё правильно, так и есть. Просто многие это первое ТО именуют нулевым. Сути дела не меняет.
Slava:)
Как выехал с салона нажал на педаль газа до упора и не какой обкатки!
К 2000 тыс. км. ничего не отвалилось - на первое ТО ехать смысла не было! Smile
valerui
Поеду ,наверное, хотя с машиной проблем не вижу.Сам машины друзьям и знакомым ремонтирую а свою за деньги дядям погоню.
Думай потом,что там залили,что крутили. cry
Артем155
уагага!!!! вот это да за 5000руб я бы стока железа купил бы что даже не знал куда его применить, а такую мелочовку пора делать самому сервис для лолов или для мажоров, кстати на трассе не везде есть сервисы поэтому лучше самому иметь понимание о ремонте и наматывать на ус чем стоять на трассе в -20,вне зоны действия сети,при нерабочем двиге и ждать до полусмерти помощи, изза 30 рублевого порваного ремня генератора и севшего аккумулятора,как к примеру
Evgeniy_yola
scif8 писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):

Ты менял что ли уже?


Свечи поменял осенью ( родные на трехконтактные финвал) и колодки тоже ( когда 20 тыс км было). Эти две операции я проделал сам,при помощи другана, чем несказанно горжусь.
Сервисмен, когда чистил свечи, сказал, что я где-то влетел на некачественный бензин и из-за этого покраснел изолятор. Я ему-мол, регламентом ТО 3 положено свечи менять, а он-типа,менять нужно если это реально нужно, в твоем случае не надо.


Понятно. А у меня и свечи и колодки еще родные стоят (пробег 21 ткм). Вот, наверно, на ТО3 надо будет менять все.
Evgeniy_yola
Димoн писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):

Ты сам часто петли смазываешь и замки регулируешь?


Замки достаточно один раз отрегулировать как надо. ещё лучше бесшумные поставить чехлы. Петли смазываю, как и замки, перед зимой, занимает примерно 3 минуты...


Ну видишь, это ведь заниматься надо. А кому-то неохота этим заниматься или вобще наплевать... Так-то конечно не спорю, что это не сложно самому сделать.

Димoн писал(а):


Evgeniy_yola писал(а):

а на ТО делают


Ты хоть уверен в этом? Список не гарантия проделанных работ, сервисы у нас такие...


Сложно не заметить, когда из всех петель течет смазка после ТО Smile
Evgeniy_yola
rg-45 писал(а):

нулевое делать.первое делать.если к 2му всё нормально.забить.


Сейчас нулевого ТО нет, оно правильно называется ТО1 (которое на около 2500 км)
Slava:)
У кого лишнии деньги, могу оставить свои реквизиты! pst
rg-45
Evgeniy_yola писал(а):

оно правильно называется ТО1


да хоть как обзави Smile если к 30 кк норма,то идут они вбаню с такими расценками.
Артем155
Димoн писал(а):

Список не гарантия проделанных работ


лохотрон все эти сервисы
valerui
За наши-же деньги нас-же lol1
Димoн
Артем155 писал(а):

лохотрон все эти сервисы



Не все, просто надо смотреть за ними, тогда всё будет сделано, а сервисы где отсылают куда-то сидеть прям сразу идут лесом...
Артем155
Димoн писал(а):

Не все, просто надо смотреть за ними


там де гонятся за количеством это лохотрон, а де качество преоблодает их мало и хрен попадеш очередь большая!!! всю жизьнь сам делаю свой авто ведь мне на нем ездить, а сервис менам пофиг что с твоим конем станет за пределами их территории, тебя выставят крайним скажут что не правильно эксплуатируеш!! сам на гарантии 2 года работал прошел сю кухню
Артем155
аффтор тебя чисто развели тока без обиды!!! если тебе это делал один слесарь на глазок то чистй развод, они те хоть рулевую люфтомером мерили или на глаз???? уверен что на глаз!!! следующий раз когда захатят над тобой поглумиться потребуй карту диагнлстики с измеренными параметрами!!! те када проходиш диагностику на тех осмотре тебе показывают твои ПАРАМЕТРЫ и сравнивают с эталоном!!! если не укладываешся иди делай, тоже самое и по сход развалу!!! када его делают тебе обязаны дать карту с твоими параметрами!!! а туту у тебя нет ни одного параметра!!!! кстати а почему не проверили те сход развал?? или я его проглядел!!!
andreyal553
А самое главное - неизвестно, признают случай гарантийным, или нет.
Расскажу, что видел. Было это год назад. Приехал на ТО-2500. Вообщем не мог инжинер по гарантии понять, что от него хотят. Провели меня в ремзону. К столу этого ИПГ. Пока разговаривали с ним я искоса смотрел на список под оргстеклом, на столе этого ИПГ. В открытую прочитать список, наверное не получилось-бы. Список внушительный! Пару пунктов успел прочитать. Не гарантирую дословности, но смысл был таков. При обращении по поводу топливной системы, указателя уровня топлива и т.д. - в первую очередь смотреть на наличие налёта от бензина на деталях, бензонасосе и ДУТ. При наличие налёта - в гарантии отказывать. Не качественный бенз. Письмо АВТОВАЗа №.... от... И второй пункт. При обращении по поводу электрооборудования - в первую очередь открывать ЧЯ. При наличии конденсата на верхней крышке, или влаги внутри - в гарантии отказывать. Письмо АВТОВАЗа №..... от.... Более прочитать не успел.
А, теперь, владельцам гарантийных машин. Все уверены, что у них нет налёта на деталях бензосистемы? Тьфу 3 раза, но вдруг обратиться придётся по гарантии? Получается - могут отфутболить.
R@monchik
Делал ТО-1 и ТО-2 (больше для спокойствия и гарантии до 30 т.км.) ТО-3 уже не делал. Обслуживаюсь у знакомого в гараже, который раньше работал в автосервисе. Недавно у него, менялось: подвеска перед (кроме шаровых и рулевых) + подвеска зад + задняя опора движка + замена тормозухи методом прокачивания + маслица в коробке не хватало малость (до этого вылетел ШРУС и чуток ушло), так он мне Castrol TAF-X грамм 400 отдал. За всё отдал 2000 руб. Делает человек всё на совесть, т.к. теперь это его основной заработок и терять клиентов себе дороже.
Артем155
R@monchik писал(а):

Делает человек всё на совесть, т.к. теперь это его основной заработок и терять клиентов себе дороже.


+100
scif8
сейчас соберусь с духом и отвечу Drinks or Beer
scif8
Slava:) писал(а):

Как выехал с салона нажал на педаль газа до упора и не какой обкатки!


Извини, пахнет идиотизмом и пацанской отмороженностью.
Артем155 писал(а):

я бы


да кабыбы.А на самом деле 5 тыщ не такие уж огроменные деньги и очень легко улетают по девочкам и по пивку с друзьями за пару дней гуляний. сразу оговорюсь, я не мажор hehe
В данном случае за эти деньгия получил дополнительный памперс в лице гарантии на основные узлы и агрегаты до 45 тыс км. пробега и не будет задних мыслей, как там например у меня АКБ себя чувствует после зимней дрочки в 30 градусный мороз, т к я сам присутствовал при замере электролита, при мне же децл долили. Это не показатель конечно, но самостоятельно провести регламентное ТО я не в силах отсутствия врожденных навыков обслуживания автомобилей с парусиновым значком на капоте.
Тов. Ленин "учиться, учиться и ещё раз учиться", это всё конечно понятно, толко вот лень блин, но её придется побороть наверное когда нужно будет то 4 делать, либо опять денежку сервисменам готовить.
Только в след раз я наверное поступлю более грамотно: выпишу из регламентных(нравится мне это слово) работ те , что нужно делать реально спецам и с этим листочком приду в сервис.Выиграю тыщи 1,5.
Все промазки, придушив в себе лень, постараюсь сделать сам.
Я думаю, самый реальный вариант.
На крики "реальных" пацанчеГов о том что обслуживание делать не надо вообще и если не отвалилось что-либо-значит всё по кайфу и жизнь удалась отвечаю -идите на х"ен ,с Новым годом. Это не совет тем кто хочет ездить долго и счастливо, а я причисляю себя к последним.
scif8
R@monchik писал(а):

Обслуживаюсь у знакомого в гараже, который раньше работал в автосервисе


тебе крупно повезло, у меня таких знакомых нет.
scif8
[img]http://s004.radikal.ru/i208/1003/a3/59491fcc0e11.jpg

[/img]http://s59.radikal.ru/i165/1003/aa/5b1bc58a015a.jpg

Димoн
scif8 писал(а):

при мне же децл долили.



Долили чего простите? Не электролита надеюсь? ROFL
Вообще после доливки следует зарядка, хорошая там у вас гарантия я чую.

scif8 писал(а):

но самостоятельно провести регламентное ТО я не в силах отсутствия врожденных навыков обслуживания



Когда я купил машину, то тоже ничерта в ней не понимал, но быстро понял однако, потому что это не та машина устройством которой можно не забивать себе башку и ты сам её выбрал.
Если ты с каждой мелкой хренью будешь ездить потом в сервис, то разоришься на нём.

scif8 писал(а):

ездить долго и счастливо



Это не про ваз, ты что-то попутал явно. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы