Страница 1 из 2
scif8
Хочу выложить списки работ и их стоимость.
По гарантии поменяли датчик скорости (спидометр танцевал под музыку магнитолы и показывал год рождения дедушки Ленина но не скорость).
Ездил на масле Esso 10w40, (были проблемы с пуском двигла в морозы) мастера уговорили поменять на Shell тоже 10w 40, сказали, что у Esso много подделок, а Шел они получают в бочках и тут прокидон с подделкой масла точно не будет. Свечи не менял, только почистили был красноват изолятор (или как там его ). Из работ по моему хотению исключили сход-развал (630 р) смотрите вобщем, я тут кое-что отсканировал.



vazbl4
мда..не понимаю людей которые на русских машинах ездиют на гарантию не проще ли просто в серис если чет сломаеться?дешевле вроде будет. или мультитестер прикупить и звонить скока влезет этот датчик скорости.кстати у нас в сервисе диагностика ходовой 150р так там тебе и рулевую и все остальное посмотрят главное вопросы задавать.абслуживание акб 274 р))) за что? зарядник стоит максимум 1000р. да и то он нужен тока зимой при дохлой акб как у меня.5000))) за такие деньги всю ходовку перетряхнуть можно. или пол капиталки двигла.
Дмитрий У.
scif8 писал(а):

ТО 3 (отчет)


Ну и нафиг за третий ТО еще платить lol1
Это не по нашему
kostik(tm)
Нафиг надо это долбаное то ?!!! за 10000 км ничего не сломалось? все ... диллера можно слать лесом с его гарантийным ТО.
Thomas
hehe hehe блин афтар тупо 5500 подарил, а мог бы хоть стоики прикупить нормальные 63 63
scif8 писал(а):

По гарантии поменяли датчик скорости


е ма е вот это точно гаранития 63 (сколько датчег стоит руб 200-300, все можно было самому поменять и масло и датчег ну раз ве что на развальчик сьездить дык это 550р supercool
Димoн
Мля 5500 на ТО, нахрен оно сдалось. Я за эту сумму всю подвеску сменил целиком, уж куда полезнее...

И главное за что там 5 штук отдавать?
Замена масла 300р., замена воздушного и топливного фильтра по 200р. Это если самому неохота. Свечи как раз надо было сменить и сход-равзал сделать, масло сменить на пятёрку и всё. Денег ушло бы в три с лишним раза меньше.
scif8
Запинали и закидали тапками)))
Димoн писал(а):

И главное за что там 5 штук отдавать?

Там по ссылкам лежат рисунки и на них четко расписано куда ушло бабло)))
А ТО для спокойствия души,на 4 наверное не поеду. Пойду в гаражи корефаниться с местными умельцами и у них осматривать тачко))) cnz cnz read cy
Evgeniy_yola
Дороговато, конечно, но думаю пойдет. Техобслуживание свечей это, конечно, прикольно - за эти деньги можно новый комплект свечей купить ) Кстати, странно, что не поменяли. По регламенту на этом ТО свечи должны меняться. Ты менял что ли уже?

И насчет тормозных колодок интересно. Тоже вроде на этом ТО должны передние меняться.

У меня пробег около 21 тыщи, думаю все-таки поеду на ТО3, куда деваться.
rg-45
вобщемто официалы совсем обнаглели.
замену ролика,правку защиты и диагностику ходовки даже щитать не стали.и стой рядом над душой скока угодно.
Димoн
scif8 писал(а):

Там по ссылкам лежат рисунки и на них четко расписано куда ушло бабло)))



Ты бы лучше поинтересовался что тебе реально сделали из этого списка.
А половина этих работ так вообще нахрен не нужна, накрайняк можно и самому сделать всякую фигню вроде осмотра приводов и смазки петель, а уж нахрена аккум снимать... wwow

Блин, адсорбер с/у 150рэ. За что? За то чтобы открутить две гайки на 10?

В общем не понять мне такой траты денег в воздух.

scif8 писал(а):

Пойду в гаражи корефаниться с местными умельцами и у них осматривать тачко)))



Сам научись это делать. Гораздо проще и бесплатно.

Evgeniy_yola писал(а):

Тоже вроде на этом ТО должны передние меняться.



Сток надо сразу менять.

Evgeniy_yola писал(а):

, думаю все-таки поеду на ТО3, куда деваться.



Составляешь список того что нужно сменить, идёшь покупаешь, что-то сам делаешь, нет желания едешь в тот же сервис и говоришь что тебе нужно, в итоге будет дешевле раза в три точно.
Evgeniy_yola
Димoн писал(а):

scif8 писал(а):

Там по ссылкам лежат рисунки и на них четко расписано куда ушло бабло)))



Ты бы лучше поинтересовался что тебе реально сделали из этого списка.
А половина этих работ так вообще нахрен не нужна, накрайняк можно и самому сделать всякую фигню вроде осмотра приводов и смазки петель, а уж нахрена аккум снимать... wwow

Блин, адсорбер с/у 150рэ. За что? За то чтобы открутить две гайки на 10?

В общем не понять мне такой траты денег в воздух.

scif8 писал(а):

Пойду в гаражи корефаниться с местными умельцами и у них осматривать тачко)))



Сам научись это делать. Гораздо проще и бесплатно.

Evgeniy_yola писал(а):

Тоже вроде на этом ТО должны передние меняться.



Сток надо сразу менять.

Evgeniy_yola писал(а):

, думаю все-таки поеду на ТО3, куда деваться.



Составляешь список того что нужно сменить, идёшь покупаешь, что-то сам делаешь, нет желания едешь в тот же сервис и говоришь что тебе нужно, в итоге будет дешевле раза в три точно.



Ты сам часто петли смазываешь и замки регулируешь? Мне дак реально вломы этим заниматься, а на ТО делают Smile А пять тыщ не такие уж и большие деньги, учитывая что ему потом по гарантии если что ремонт будут делать.
scif8
Evgeniy_yola писал(а):

Ты менял что ли уже?


Свечи поменял осенью ( родные на трехконтактные финвал) и колодки тоже ( когда 20 тыс км было). Эти две операции я проделал сам,при помощи другана, чем несказанно горжусь.
Сервисмен, когда чистил свечи, сказал, что я где-то влетел на некачественный бензин и из-за этого покраснел изолятор. Я ему-мол, регламентом ТО 3 положено свечи менять, а он-типа,менять нужно если это реально нужно, в твоем случае не надо.
Димoн
Evgeniy_yola писал(а):

Ты сам часто петли смазываешь и замки регулируешь?



Замки достаточно один раз отрегулировать как надо. ещё лучше бесшумные поставить чехлы. Петли смазываю, как и замки, перед зимой, занимает примерно 3 минуты...

Evgeniy_yola писал(а):

а на ТО делают



Ты хоть уверен в этом? Список не гарантия проделанных работ, сервисы у нас такие...

Evgeniy_yola писал(а):

А пять тыщ не такие уж и большие деньги



Не спорю, но есть более полезное применение им в той же среде.

Evgeniy_yola писал(а):

учитывая что ему потом по гарантии если что ремонт будут делать.



Всё "если что" вылезает наружу до ТО-2, дальше вероятность этого у нулю стремиться примерно... Отсюда и выводы...
Димoн
scif8 писал(а):

,менять нужно если это реально нужно, в твоем случае не надо.



Вот-вот, так они и всё остальное делают, как и что-либо по гарантии... Pardon
vazbl4
закройти тему а то автора сожгут на костре)) pst
valerui
Тоже подходит ТО-1 Официалы просят 4700р.
К машине претензий нет,ремонтировался всегда сам,гараж есть,руки тоже.
К тому-же до станции более 100км. Забью я ,наверное, на них. nea
Leshii
Ваще жесть wck wwow
Столько фантастических позиций в заказ-наряде...Smile
scif8 писал(а):

Сервисмен, когда чистил свечи, сказал, что я где-то влетел на некачественный бензин и из-за этого покраснел изолятор.


Я всегда думал что это норм... Pardon
Leshii
valerui писал(а):

гараж есть,руки тоже.


Даж если нет гаража и руки кривые,можно в обычном сервисе за адекватные деньги обслуживать.
Димoн
Leshii писал(а):

Я всегда думал что это норм...



Это не норм, это металлосодержащие присадки.
Rodomez
valerui писал(а):

Тоже подходит ТО-1 Официалы просят 4700р.
К машине претензий нет,ремонтировался всегда сам,гараж есть,руки тоже.
К тому-же до станции более 100км. Забью я ,наверное, на них. nea


на первое надо ехать. мне 3 тысяче поменяли левый шрус всборе, на 13 тысяче - замена коробки по гарантии.
valerui
Вот и меня терзают смутные сомнения Unknown
rg-45
нулевое делать.первое делать.если к 2му всё нормально.забить.
andreyal553
rg-45 писал(а):

нулевое делать.первое делать.если к 2му всё нормально.забить.


Не спора ради. ИМХО - делать ТО-0 (2500 км.) и, если до 15 тыков движок на месте, коробка не вывалилась на дорогу и колёса крутятся и машину не обгоняют - забивать на все последующие ТО (у официалов). Переходить на ТО - своими силами. Если чего совсем не получается - к друзьям, или в недорогой сервис. Pardon
valerui
[quote="rg-45"]нулевое делать.
Нулевое это как?
У меня ТО-1 2000-2500км.
Димoн
valerui писал(а):

Нулевое это как?



Это и есть нулевое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы